Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 01:18
ответ для Tanilya , на сообщение « в Назавале чеснок. надо аккуратнее... »
  #22021
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
в Назавале чеснок. надо аккуратнее смотреть. у нас не пошел, кровь из носа была.
Есть просто Назаваль, а есть Назаваль плюс - вот он с чесноком.
mamaDina is offline  
Старый 08.10.2011, 10:04
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22022
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


всем привет!
давно не заходила в этот топ, слава богу тт все.
после месяца на море, ребенок другой совесм...

Но решили всеж сделать обследование, много чего осталось, вроде и можно с этим жить, но не нравится мне и аллергологу нашему.
дали напр в Раухфаса, пульмонолог посмотрела, диагноз астму отменила, оставила "?", и направила на госпитализацию.

я пошла к зав. пульмонолог. отд. нас записали на 13.10, но я попросила так чтоб мы могли уходить.
кто там лежал на таких условиях?

т..е мы с ней договорились 13.10 приходим, 14.10 с утра анализы, и назначают день бронхоскопии , вечером уходим, и приходим уже накануне бронхоскопии, оан под общим наркозом, остаемся там на ночь для контроля, уходим снова, и приходим через пару дней на КТР она тоже под общим наркозом

меня пугает 2 наркоза подрят!
возможно ли делать бронхоскопию и ктр под одним наркозом? как думаете?

кто там лежал на дневном стационаре? расскажите плиз
Taka is offline  
Старый 08.10.2011, 10:56
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22023
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


доброе утро! а подскажите, кто ингаляции делает - ребенку 3.5 года - то есть уже есть свое мнение, и , к сожалению, мнение явно не в пользу ингаляций, уговорам на тему как выгодно быть здоровым и примером дышащих папы и мамы пока не поддается
ингаляции кромогексалом, я сама подышала - чуть першит, но не смертельно, то есть деть орет просто потому, что орет, а не то, что неприятно, больно и т.д. (но у нас еще боязнь громких звуков, видимо, шуршание в маске не нравится)

имеет ли смысл делать ингаляции насильно? я сама не вижу в этом ничего особо страшного - и готова на это пойти - надо - значит надо и другого выхода у нас нет, альтернативных способов лечения не существует, пока не испробован этот, но будет ли толк от такого дышания? как думаете?
Девочка-красавица is offline  
Старый 08.10.2011, 10:58
ответ для jas , на сообщение « он как бы оседает на ворсинках в носу и... »
  #22024
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
он как бы оседает на ворсинках в носу и не дает аллергенам и вирусам проникать!!! Нам так и аллерголог говорила. Вообще, заметила, как мы начинали пользоваться - так почти и не болели, но там конечно неэкономно.....там надо до выхода и примерно каждый час-два прыскать......представляете в школе до 6-8, сколько надо прыскать и как это отражается на кошельке
а у нас без чеснока значит, от вирусов не защищает, а я уже размечталась как в садик буду ему прыскать
интересно, а как проверить есть аллергия на чеснок или нет?
Квинтэссенция is offline  
Старый 08.10.2011, 11:00   #22025
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
доброе утро! а подскажите, кто ингаляции делает - ребенку 3.5 года - то есть уже есть свое мнение, и , к сожалению, мнение явно не в пользу ингаляций, уговорам на тему как выгодно быть здоровым и примером дышащих папы и мамы пока не поддается
ингаляции кромогексалом, я сама подышала - чуть першит, но не смертельно, то есть деть орет просто потому, что орет, а не то, что неприятно, больно и т.д. (но у нас еще боязнь громких звуков, видимо, шуршание в маске не нравится)

имеет ли смысл делать ингаляции насильно? я сама не вижу в этом ничего особо страшного - и готова на это пойти - надо - значит надо и другого выхода у нас нет, альтернативных способов лечения не существует, пока не испробован этот, но будет ли толк от такого дышания? как думаете?
мы с мультиком сидим. сначала тоже кричал и дрался, а щас привык.
Квинтэссенция is offline  
Старый 08.10.2011, 11:09
ответ для jas , на сообщение « нам категорически не подошла Анапа... »
  #22026
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
нам категорически не подошла Анапа (приступы) и Крым (евпатория) два года назад на Азовское ездили - ужас ужасный в общем, чего-то мне больше с нашим морем экспериментировать не хочется, что два года назад вернулись с приступом, гайморитом , что в этом году приехали и какое-то вялотекущее и приступное, и фарингиты/ларингиты, уже третий месяц, как приехали.....если накопим денег, то может через год попробуем какую-нибудь Хорватию.
наверно из-за того что там влажн климат

мы в Египте были так там была семья,правда после восп.легких девочка,но из-за влажности врач категорически отказал в поездке в геленджик и поехали они в египет


я кстати побаивалась поездки,думая что день грядущий мне готовит,т.к. у сына 2 раза при посещении моря был фотодерматит.А тут все чудесно,ничего не чешетя,в море плещется,загорает,ест все,кашля,соплей нет.
Сюда приехали постоянно после ночи заложенный нос
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 08.10.2011, 11:14   #22027
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
мы с мультиком сидим. сначала тоже кричал и дрался, а щас привык.
спасибо, я куплю тогда физраствор, пока недельку не привыкнет - им поингалируемся (не хочу кромогексал+истерика)
я правда придумала удар ниже пояса - отобрала вещи все выходные , в которые она наряжалась (не хочешь выздоравливать - не сможешь пойти в сад - значит, и вещи не нужны)
надеюсь, это тоже подействует
ну и через "не хочу", значит. недельку поделаем
Девочка-красавица is offline  
Старый 08.10.2011, 13:42
ответ для Taka , на сообщение « всем привет! давно не заходила в этот... »
  #22028
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
всем привет!
давно не заходила в этот топ, слава богу тт все.
после месяца на море, ребенок другой совесм...

Но решили всеж сделать обследование, много чего осталось, вроде и можно с этим жить, но не нравится мне и аллергологу нашему.
дали напр в Раухфаса, пульмонолог посмотрела, диагноз астму отменила, оставила "?", и направила на госпитализацию.

я пошла к зав. пульмонолог. отд. нас записали на 13.10, но я попросила так чтоб мы могли уходить.
кто там лежал на таких условиях?

т..е мы с ней договорились 13.10 приходим, 14.10 с утра анализы, и назначают день бронхоскопии , вечером уходим, и приходим уже накануне бронхоскопии, оан под общим наркозом, остаемся там на ночь для контроля, уходим снова, и приходим через пару дней на КТР она тоже под общим наркозом

меня пугает 2 наркоза подрят!
возможно ли делать бронхоскопию и ктр под одним наркозом? как думаете?

кто там лежал на дневном стационаре? расскажите плиз
Конечно, нет! КТР- это Вы имеете ввиду КТ- компьютерная томография?
А какой у Вашего ребёнка диагноз? Теперь что без бронхоскопии не обойтись?
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 08.10.2011, 14:47   #22029
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Конечно, нет! КТР- это Вы имеете ввиду КТ- компьютерная томография?
А какой у Вашего ребёнка диагноз? Теперь что без бронхоскопии не обойтись?

да томография! а почему нельзя?

я оч боюсь наркоза!

у нас весной астму поставили, затяжные обструкции были, кажд 2 недели.
на пульмикорте сидели, летом было море, все нормализовалось.

щас осталось , иногда дыхание ртом, текут слюни, конечно гоораздо меньше чем было но текут, Гомозова его смотрела вчера, сказала что горло с синюшним оттенком..
астму оставила под ?
+ отдышка, побегает 5 мин и начинает кашлять
+ иногда влажное дыхание появляется..

поэтому бронхоскопию делать надо, еще с весны нас туда отправляют а я все боялась
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline  
Старый 08.10.2011, 19:16
ответ для Taka , на сообщение « да томография! а почему нельзя? я оч... »
  #22030
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
да томография! а почему нельзя?

я оч боюсь наркоза!

у нас весной астму поставили, затяжные обструкции были, кажд 2 недели.
на пульмикорте сидели, летом было море, все нормализовалось.

щас осталось , иногда дыхание ртом, текут слюни, конечно гоораздо меньше чем было но текут, Гомозова его смотрела вчера, сказала что горло с синюшним оттенком..
астму оставила под ?
+ отдышка, побегает 5 мин и начинает кашлять
+ иногда влажное дыхание появляется..

поэтому бронхоскопию делать надо, еще с весны нас туда отправляют а я все боялась
Здравствуйте!

Мы записаны тоже к ней на прием. У нас с походом в сад тоже возобновился и кашель и Обструкция... Тоже интересует госпитализация именно с дневным стационаром. Если есть возможность, держите в курсе как у вас проходят обследования! Здоровья вам и легкого наркоза!
А что на КТ будут смотреть? И кто теперь там зав.отделения? Старевская СВ?
mamaDina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena