Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 01:07   #2201
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Да, еще вроде забыла написать, что как раз в последние 2 дня с нами не было Лизи (она на даче с бабулей - дедулей), зато была моя игривая сестра, и мы все вместе ( с Олей и сестрой) собирали дома коробки, обклеивали в девичьей будущей комнате встроенный шкаф и покупали разные фигульки для новой квартиры. Провели эти дни очень весело , много хохотали))) Вот, совместная деятельность для нашего блага- это здорово!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:25   #2202
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Тебе только толпы алко-родственников сейчас не хватает
Наверное, правильно советуют про личное время каждому ребенку, отличный результат.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:44   #2203
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Старший брат- это наш Антон? или еще есть?
izum is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:50   #2204
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
У нас объявились Олины страший брат и папА
Брата недавно выпустили из псих больницы ,он решил обзвонить всех родственников , бабушка (которой я дала мой номер тел), передала этот номер ему. Брат стал названивать (за первый день звонков 10 было), спросил, не заберу ли я его в след. выходные в гости. Не заберу. Оле я наедине объяснила свою полную неготовность брать ее алко-нарко брата в гости. Потом был папа, заранее поздравил Олю с днем рождения (гыыыы, ее день рождения 1 июля).

Вечером еще раз позвонил брат - сказал, что они с папой собираются в ее ДД (мне вот интересно- зачем, если там их родных уже нет (младшего тоже перевели). Пока я радуюсь ,что везде в бумагах стоит мой старый адрес.

Поговорили с Олей насчет того, как страшно и опасно ей было жить с пьющими и бьющими родителями, кто такой наркоман и как хорошо, что у нас совсем другая жизнь!

На след день папа опять перезвонил (мне показалось ,что он был не очень трезв) , Оля достаточно сухо с ним поговорила.

Я решила не отвечать на каждый звонок ее брата , буду выбирать по настроению. типа,я решаю, кто и когда будет разговаривать с Олей

На фоне переезда, моего бронхита и звонков родственников одна ночь моя прошла в нервном бдении.

Зато дочу среднюю как подменили.
Сегодня она мне улыбается и прям обцеловала. Уходит -подходит и цалует

где подвох???
Где подвох Вы увидите, когда ребенку исполнится 14. Или немножко позже.
От телефонных разговоров еще никому не было плохо, в чем смысл ограничения в общении по телефону? Уж тогда лучше, наверное, вообще пресечь всякие контакты и упоминания. А разговаривать про опасность жизни с пьющими и бьющими слишком рано, по моему. И дозировать телефонное общение...Ребенок еще лет пятнадцать не будет способен понять этого рассудительного поведения.
Эти поцелуи и улыбки - попытки подлизаться к сильному, Оля видит в чьих она сейчас руках и ластится.
Хотя это очень сложно. Тут по веревочке идти нужно, либо перерезать веревку. За последствия своих действий придется платить в обоих случаях.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:06   #2205
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
У нас объявились Олины страший брат и папА
Брата недавно выпустили из псих больницы ,он решил обзвонить всех родственников , бабушка (которой я дала мой номер тел), передала этот номер ему. Брат стал названивать (за первый день звонков 10 было), спросил, не заберу ли я его в след. выходные в гости. Не заберу. Оле я наедине объяснила свою полную неготовность брать ее алко-нарко брата в гости. Потом был папа, заранее поздравил Олю с днем рождения (гыыыы, ее день рождения 1 июля).

Вечером еще раз позвонил брат - сказал, что они с папой собираются в ее ДД (мне вот интересно- зачем, если там их родных уже нет (младшего тоже перевели). Пока я радуюсь ,что везде в бумагах стоит мой старый адрес.

Поговорили с Олей насчет того, как страшно и опасно ей было жить с пьющими и бьющими родителями, кто такой наркоман и как хорошо, что у нас совсем другая жизнь!

На след день папа опять перезвонил (мне показалось ,что он был не очень трезв) , Оля достаточно сухо с ним поговорила.

Я решила не отвечать на каждый звонок ее брата , буду выбирать по настроению. типа,я решаю, кто и когда будет разговаривать с Олей

На фоне переезда, моего бронхита и звонков родственников одна ночь моя прошла в нервном бдении.

Зато дочу среднюю как подменили.
Сегодня она мне улыбается и прям обцеловала. Уходит -подходит и цалует

где подвох???
Сочувствую Вам, алкоголики и наркоманы способны только нервы трепать, а детям нужна здоровая, спокойная мать. На мой взгляд, Олины поцелуи - это признак оттепели, девочка стала чувствовать Вашу защиту. Это очень хорошо, в любом случае.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 09:48
ответ для izum , на сообщение « Старший брат- это наш Антон? или еще... »
  #2206
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Старший брат- это наш Антон? или еще есть?
Старшему брату вроде 15, но его нет в базе (в базе "сирота ло" - другой Антон С.), скину в контакте ссылку потом на фотографию, где Оля его узнала
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 09:55   #2207
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Где подвох Вы увидите, когда ребенку исполнится 14. Или немножко позже.
От телефонных разговоров еще никому не было плохо, в чем смысл ограничения в общении по телефону? Уж тогда лучше, наверное, вообще пресечь всякие контакты и упоминания. А разговаривать про опасность жизни с пьющими и бьющими слишком рано, по моему. И дозировать телефонное общение...Ребенок еще лет пятнадцать не будет способен понять этого рассудительного поведения.
Эти поцелуи и улыбки - попытки подлизаться к сильному, Оля видит в чьих она сейчас руках и ластится.
Хотя это очень сложно. Тут по веревочке идти нужно, либо перерезать веревку. За последствия своих действий придется платить в обоих случаях.
Твою позицию знаю.

Смысл в ограничении общения я лично хорошо чувствую. может, позже напишу причины
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:11
ответ для Королева-Мать , на сообщение « Твою позицию знаю. Смысл в... »
  #2208
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Не бывает одинаковых рецептов для разных людей. И это хорошо.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:13
ответ для Королева-Мать , на сообщение « Твою позицию знаю. Смысл в... »
  #2209
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Твою позицию знаю.

Смысл в ограничении общения я лично хорошо чувствую. может, позже напишу причины
Это не моя позиция, это точка зрения компетентных людей во всем мире. Людмила Петрановская написала бы значительно четче и жеще.
Это позиция интересов ребенка.
Ребенок Вам попался совсем совсем домашний, об этом я написал сразу как увидел, это бросается в глаза - это не моя позиция, это Вы такого ребенка привели в дом. Ухоженного, развитого интеллектуально, развитого физически. Многие здесь берут очень запущенных, Вы взяли очень ухоженного. Было бы наивно думать, что у такой девочки нет близких, по которым она скучает. Первое о чем Оля со мной заговорила - папа и брат. Было заметно, что ей хочется с кем-то поговорить о любимых людях, но не с кем.

Это во многом, почти во всем, легче. Способный, спокойный ребенок - одно наслаждение. Но и очень привязанный к своей семье, а без этой привязанности ни способностей ни подвижности ни живых мозгов бы не было.

Можно поставить крест на детских привязанностях. Но тогда и многое другое не сохранится. Ребенок будет переживать травму, со способностями можно попрощаться, с умением привязываться - тоже. Вы своими руками переделаете любящего домашнего ребенка в тяжелого и истеричного.
А вот поддерживать контакт с семьей очень сложно и без помощи посредников малореально.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Это не моя позиция, это точка зрения... »
  #2210
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ухоженного? В ДД? Прямо монстр какой-то, а не Королева Мать. По-моему, первое, что Света сделала, это стала знакомиться с родственниками...На что не многие готовы. Зря нападаете, Леонид,это другой случай.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena