Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 19:18   #2211
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


ЭТО ТАК здорово!!!! я совершенно искренне говорю!!! Болела за Вас!!!! и не зря мы с Вами обсуждали, что все будет ХОРОШО!!!!! Браво врачам и Вашей бабушке!!!!! про химию обсуждали?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:23
ответ для galka71 , на сообщение « ЭТО ТАК здорово!!!! я совершенно... »
  #2212
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
ЭТО ТАК здорово!!!! я совершенно искренне говорю!!! Болела за Вас!!!! и не зря мы с Вами обсуждали, что все будет ХОРОШО!!!!! Браво врачам и Вашей бабушке!!!!! про химию обсуждали?
спасибо Вам за поддержку
химию делать будут через месяц где-то.В печени метастазы,доктор сказал,что на них воздействовать можно только химией.
Пока подробностей не обсуждали,надеюсь,чуть позже врач сориентирует меня,что делать и куда бежать.
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:24
ответ для galka71 , на сообщение « ЭТО ТАК здорово!!!! я совершенно... »
  #2213
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от утро туманное Посмотреть сообщение
natanik, как ваша сестра?
Химичат, хотя должны были лучить. Чувствует себя плохо после химии,на пределе она, плачет постоянно , устала очень, но это понятно всё, поддерживаем как можем.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:26   #2214
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Елена, поздравляю с прошедшим днём рождения!! пусть ваши желания исполнятся! Вы умничка, всё будет хорошо!!
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:35
ответ для Мишина мама , на сообщение « :( какие грустные новости... »
  #2215
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от утро туманное Посмотреть сообщение
А насчет возможной операции что-то говорят?
Какая там операция.
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
У моего папы этот конгломерат уже практически перекрыл выход из желудка и пища не проходит в кишечник
Сейчас решаем вопрос об установке стента...
а можно спросить? как вы узнали что почти перекрыл? я боюсь совсем непроходимости
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
какие грустные новости
держитесь!!!!!пишите потом,что Вам в Петрова онколог скажет
:
спасибо, сегодня мне психологически получше.Напишу
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:43
ответ для djuli , на сообщение « Какая там операция.:( а можно... »
  #2216
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
а можно спросить? как вы узнали что почти перекрыл? я боюсь совсем непроходимости
Папа лежал на химии в новом онкологическом центре в Песочном (около ЦНИРРИ).
Я попросила врача и папе там сделали рентген с барием. По результатам рентгенологического исследования - раствор не вышел в кишечник (остался весь в желудке). На следующий день делали контрольный снимок и в кишечнике выявились лишь незначительные следы бария, буквально чуть-чуть. То есть, даже за сутки почти ничего не прошло из желудка в кишечник.

После выписки с химии нас врач с этим снимком отправил на Ветеранов, на ФГДС. Сегодня папе сделали ФГДС и тоже сказали, что опухоль перекрыла выход из желудка. Там буквально маленький просвет остался. Предлагают поставить стент в этот просвет. Так папа упёрся, как баран и не даёт купить этот стент. У меня сегодня уже просто истерика, что он так себя ведёт и не даёт ему помочь. Я не знаю уже что с этим делать
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:54   #2217
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Папа лежал на химии в новом онкологическом центре в Песочном (около ЦНИРРИ).
Я попросила врача и папе там сделали рентген с барием. По результатам рентгенологического исследования - раствор не вышел в кишечник (остался весь в желудке). На следующий день делали контрольный снимок и в кишечнике выявились лишь незначительные следы бария, буквально чуть-чуть. То есть, даже за сутки почти ничего не прошло из желудка в кишечник.

После выписки с химии нас врач с этим снимком отправил на Ветеранов, на ФГДС. Сегодня папе сделали ФГДС и тоже сказали, что опухоль перекрыла выход из желудка. Там буквально маленький просвет остался. Предлагают поставить стент в этот просвет. Так папа упёрся, как баран и не даёт купить этот стент. У меня сегодня уже просто истерика, что он так себя ведёт и не даёт ему помочь. Я не знаю уже что с этим делать
держитесь!!сил Вам!
а постановка этого стента тоже через операцию происходит?
разрезают-ставят-зашивают?
или как-то по-другому?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:33   #2218
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
держитесь!!сил Вам!
а постановка этого стента тоже через операцию происходит?
разрезают-ставят-зашивают?
или как-то по-другому?
В том-то и дело, что стент ставят без операции. Как я поняла, процедура схожа с ФГДС, но подольше. Но точно ничего не режут и не зашивают.

У нас проблема в другом.... у нас папа... как бы это сказать помягче.... очень сложный человек... После визита к врачу весь день кричит на нас с мамой, что стент ставить не будет. Считает, что это всё разводка врачей на деньги. Грозится, что даже если я стент куплю, то он просто не поедет ставить и всё тут. Никакие слова и убеждающие доводы - просто не действуют!!!

Что делать, я просто не знаю
Как переубедить?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:09   #2219
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ну логику-то он понимает?

Спросите его что он думает про результат рентгена с барием. Как он предполагает давать организму питательные вещества? Что он планирует делать, если не ставить стент. Заставьте его как можно больше самого рассуждать о том, что происходит. И что будет, если стент не ставить. Пусть сам осознает, что питаться он может или естественным образом или через капельницы. И что естественный путь без стента для него сейчас невозможен. Пусть он это произнесет вслух. Потом дайте ему время принять это знание. Ну и потом уже можно начинать уговаривать сначала.
Главное, чтобы у вас хватило нервов не сорваться и удержать его в нормальном состоянии. Потому что если человек на взводе, никакая логика не поможет.

Зы у меня такой метод уговоров отработан на моей суперупертой маме и бывшем шефе на старой работе. Хотя в общем-то совсем неглупые люди. Но если уперлись, не слышат никаких доводов, пока сами к ним не придут. Тут главное правильным образом направить ход их мыслей.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:24
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну логику-то он понимает? Спросите... »
  #2220
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ну логику-то он понимает?

Спросите его что он думает про результат рентгена с барием. Как он предполагает давать организму питательные вещества? Что он планирует делать, если не ставить стент. Заставьте его как можно больше самого рассуждать о том, что происходит. И что будет, если стент не ставить. Пусть сам осознает, что питаться он может или естественным образом или через капельницы. И что естественный путь без стента для него сейчас невозможен. Пусть он это произнесет вслух. Потом дайте ему время принять это знание. Ну и потом уже можно начинать уговаривать сначала.
Главное, чтобы у вас хватило нервов не сорваться и удержать его в нормальном состоянии. Потому что если человек на взводе, никакая логика не поможет.

Зы у меня такой метод уговоров отработан на моей суперупертой маме и бывшем шефе на старой работе. Хотя в общем-то совсем неглупые люди. Но если уперлись, не слышат никаких доводов, пока сами к ним не придут. Тут главное правильным образом направить ход их мыслей.
Я пыталась уже ему сказать, что питание в кишечник не проходит, а значит он сейчас будет стремительно терять в весе и в итоге просто умрёт от истощения. Пыталась также мотивировать, что без стента его не возьмут на 3 химию. Но он меня просто "выключает", то есть не слушает вообще. Всё бесполезно... после второго-третьего моего предложения он начинает орать или если разговор по телефону - просто бросает трубку.

Сказал, что лучше отложит эти деньги на гроб, чем отдаст за стент
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena