ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 16:44
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2211
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


добрый день!
куплю не дорого клетку для 1 шиншиллки.Пишите в личку
lilitu is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:06
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2212
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Уважаемые шиншилловладельцы.
24 июня в помещении Общества Шиншилловладельцев "Шиншиляндия" по адресу ул. Днепропетровская, д. 31 ( спросить офис фирмы "Триумф")
в 19 часов состоится встреча шиншиллолюбов. Встреча бесплатная, общение по вопросам содержания, подготовки к выставкам. Научимся делать инекции шиншиллам.
Рэнэ научит нас делать инъекции нашим любимцам, а Наташа Григорьева-Кравцова научит нас правильно вычесывать шиншиллок. Поделимся секретами подготовки к выставке.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:36
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2213
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Здравствуйте всем!
Почитала страниц 15,все не осилила,если честно...
Долго думали,какую зверюшку завести и вот решили (вроде как) остановиться на шиншилле... Но у меня много вопросов,ответьте,пожалуйста! Я толком ничего про них не знаю...
1. Где лучше покупать и какова цена вопроса?
2. Какая клетка нужна?
3. Нужно ли выпускать из клетки и как надолго?
4. Дочке 6 лет,сможет ли сама ухаживать за зверьком (ну,с моей помощью)?
5. Как они делают "туалетные дела"? Куда? Во что?
6.Если нам нужно будет уехать (летом на море,например,недели на 2-3),можно ли отвезти шиншиллу вместе с клеткой к бабушке,при том,что у бабушки кошка? И еще собачка (маленькая,карманная такая).
7. Можно ли взять одного зверька или обязательно нужна пара?
8.Нужны ли прививки?
9.Какие звуки она издает (пищит,мяукает или еще что)? По ночам громко? - так как планируем поставить клетку в детской,не хочется,чтоб по ночам будила ребенка... Просто у нас у одной бабушки попугай,так с ним в одной комнате вообще спать невозможно,орет как резаный...

Уф... Вот пока все вроде...
Если кто ответи,буду очень благодарна! Спасибо!
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 02:44   #2214
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Почитала страниц 15,все не осилила,если честно...
Долго думали,какую зверюшку завести и вот решили (вроде как) остановиться на шиншилле... Но у меня много вопросов,ответьте,пожалуйста! Я толком ничего про них не знаю...
1. Где лучше покупать и какова цена вопроса?
2. Какая клетка нужна?
3. Нужно ли выпускать из клетки и как надолго?
4. Дочке 6 лет,сможет ли сама ухаживать за зверьком (ну,с моей помощью)?
5. Как они делают "туалетные дела"? Куда? Во что?
6.Если нам нужно будет уехать (летом на море,например,недели на 2-3),можно ли отвезти шиншиллу вместе с клеткой к бабушке,при том,что у бабушки кошка? И еще собачка (маленькая,карманная такая).
7. Можно ли взять одного зверька или обязательно нужна пара?
8.Нужны ли прививки?
9.Какие звуки она издает (пищит,мяукает или еще что)? По ночам громко? - так как планируем поставить клетку в детской,не хочется,чтоб по ночам будила ребенка... Просто у нас у одной бабушки попугай,так с ним в одной комнате вообще спать невозможно,орет как резаный...

Уф... Вот пока все вроде...
Если кто ответи,буду очень благодарна! Спасибо!
Все вопросы, конечно же уже обсуждали, но все таки)
1. Покупать лучше у заводчиков или просто потомство любителей. В зоомагазине брать не советую, можно попасть на больную зверушку. Стоимость варьируется от 1500 рублей и до тысяч 10 долларов (то, что видела я). Все зависит от цвета, форм, качества животного. А так же от его предков и титулов.
2. Большая!!! Чем больше - тем лучше. Важно, чтоб клетка была высокая. Хотя бы сантиметров 70 в высоту, а лучше метр и выше.
3. Спорный вопрос. Лично я против прогулок. Считаю их допустимыми только, если есть комната с изолированными проводами и отсутствием опасных мест, хотя и в таких умудряются калечиться. Но для этого нужна просторная клетка, где мышка сможет свободно прыгать.
4. В 6 лет дети очень разные. Но все равно очень сомнительно, чтоб ребенок в таком возрасте смог правильно ухаживать. Помогать Вам, да. Но сама очень-очень маловероятно. Дочка сможет кормить (естественно под Вашим присмотром, чтоб не дать ничего лишнего), чесать за ушком (если аккуратная), наливать водичку в поилку (например, в ферпластовсую нипельную легко), мыть мисочки, туалет за пределами клетки. Но все же убирать в клетке, мыть и дезинфицировать полочки, убирать мусор вокруг клетки будите Вы. И будьте готовы, что ребенку мышка может надоесть через пару месяцев, а то и дней. Единицы сохраняют азарт на долго.
5. Какаю где придется. Этот процесс они не контролируют. Но правда не весь день, а вечером и ночью. Писать могут в лоток. Для этого освобождается поверхность пола от наполнителей, а кладется он только в лоток. Мышки обычно довольно быстро понимают что к чему. Лотки есть специальные, но можно использовать и не только их. Я, например, использую тяжелую стеклянную жаровню Специальные пластмаски переворачивались в два счета. Наполнитель тоже бывает разный: древесные гранулы, опилки, стружка. Возможно что-то еще, то мы используем гранулы и по поводу остального я не интересовалась.
6. Главное, чтоб бабушка смогла ухаживать за мышками и строго следовать данной Вами инструкции. А так смело отвозите. У многих шиншиллолюбов есть кошки, собаки, птицы и далее по списку. Уживаются легко и быстро. Мои с йорком дружат.
7. Можно заводить и одну мышку. Важно любить ее и уделять внимание, тогда недостатка в общении не будет.
8. Нет. Но если вдруг заболеют - лечение не дешевое (как и у любых животных). А по поводу ветеринаров и возможных проблем нужно побеспокоиться заранее. Лучше запастись препаратами первой необходимости и иметь список с телефонами ветеринаров под рукой.
9. Звуки разные издают. А могут и вообще не разговаривать. Парнишка у нас издает звуки, напоминающие воркование голубей. Может иногда пискнуть. Девчушка же у нас молчунья. Клетки стоят в метре от кровать. Порой бывает сложно уснуть из-за их гульбы. Но если уснули - уже не просыпаемся. Тут все зависит от чуткости сна.

И так как Вы о них ничего не знаете, то советую сперва изучить вдоль и поперек форум Мир шиншилл (либо читайте этот топик с самого начала и задавайте вопросы), потом задавать интересующие Вас вопросы для уточнения спорных моментов. И лишь потом заводить мышку.
Так же необходимо изучить вопрос с питанием (определиться чем будите кормить, заранее купить корм - возможно придется заказывать, найти хорошее сено). Почитать что им можно давать в качестве прикорма, а что категорически нельзя. Понять в каких количествах даются эти вкусности. Разобраться с гигиеной, купить купалку и качественный песок. Оборудовать клетку всем необходимым или заказать витринку (есть мастера, которые делают клетки по цене равным или даже дешевле, чем клетки). Почитать про всякие камушки-палочки.
А вообще удачи Вам, ведь мышки такие
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:30
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2215
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Соглашусь со всем выше написанным, но акцентировать внимание хочу все=таки на питании, потому как от него напрямую будет зависеть здоровье вашего мышенка. Нужно тщательно выбрать корм в том отношении, чтоб он был один и тот же и с ним не было перебоев, магазинный или фермерский, т.к. ЖКТ самое слабое место у этих животных и смена корма может приводить к таким последствиям как запор, понос со всеми вытекающими.
Про шум могу сказать - мы живем в одной комнате с 4-мя хвостами и 2,5 лет ребенком, никому из нас мыши не мешают, хотя и мисками железными кидаются и камни с верхних полок скидывают)))
Так что удачи Вам в познании этих милых и очаровательных животных)))
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:28
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2216
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Ой,спасибо большое за ответы!
А зачем им песок нужен?
А можно в туалетный лоток насыпать кошачий наполнитель или нужен специальный какой-то, "шиншилловый"?
А что такое "витринка"?
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 14:03   #2217
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Ой,спасибо большое за ответы!
А зачем им песок нужен?
А можно в туалетный лоток насыпать кошачий наполнитель или нужен специальный какой-то, "шиншилловый"?
А что такое "витринка"?

В туалетный лоток можно насыпать и кошачий наполнитель- но только древесный.
Витрина- это просторный шкафчик или подобие витрины в магазине- обычно делают на заказ , в котором живут шиншиллы. чаще всего за стеклом. У многих шиншилловладельцев отличные красивые и удобные витрины.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 14:18
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2218
Oливка
Наш человек
 
Аватар для Oливка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 7 957


в песке шушики купаются.
Oливка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 14:20   #2219
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Ой,спасибо большое за ответы!
А зачем им песок нужен?
А можно в туалетный лоток насыпать кошачий наполнитель или нужен специальный какой-то, "шиншилловый"?
А что такое "витринка"?
В природе они купаются в вулканической пыли, а в домашних условиях в специальном песочке, его тоже можно найти в зоомагазинах. Только не кварцевый.
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:18
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2220
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Форумчане-любители шиншилопопиков!!!
Уважаемые шиншилловладельцы.
24 июня в помещении Общества Шиншилловладельцев "Шиншиляндия" по адресу ул. Днепропетровская, д. 31 ( спросить офис фирмы "Триумф")
в 19 часов состоится встреча шиншиллолюбов. Встреча бесплатная, общение по вопросам содержания, подготовки к выставкам. Научимся делать инекции шиншиллам.
Рэнэ научит нас делать инъекции нашим любимцам, а Наташа Григорьева-Кравцова научит нас правильно вычесывать шиншиллок. Поделимся секретами подготовки к выставке.

Доп информация и обсуждение http://vkontakte.ru/event18369095

Ждем вас на встрече!!!
Millenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena