Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 13:47   #2211
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


все было не так уж и плохо! Шиманович в роли эфиопки не пугала, хотя ее дыхание было слышно даже наверху. Когда рядом Амонов, Шиманович ,Семенчук и Кадыров (прошу прощения, Ворбьев в папахе)- это производит сильное впечатление.... Особенно на фоне массовки.

Не смотря на то, что Аиду смотрела много раз, пришлось купить программку, так как смысл происходящего стал ускользать. Это не хорошо и не плохо, просто нет привычного действия, а обещанный перевод отсутствовал.

В принципе весьма забавно. посмотреть точно стоит. А вот слушать
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:30   #2212
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
А ходил кто-нибудь на новую постановку Аиды в КЗ? Поделитесь, пож., впечатлениями.
Впечатления очень неоднозначные
Самые лучшие - собственно от исполнения .
В принципе, я и шла именно на премьеру, чтобы послушать Гергиева и Семенчук - Амнерис . Ожидания оправдались .
Шиманович - Аида тоже очень понравилась, Амонов - Радамес меньше, но все равно хорошо
Расстроил Эдем Умеров - Амонасро... От него хотелось большего. Похоже, просто был не в лучшей форме . Хотя, сказать, что спел плохо, нельзя.


Что касается постановки, то, ИМХО, главное её достоинство - динамичность.
Переходы от картины к картине без пауз и всего один антракт - это здорово ! Действие развивалось на глазах, а не дробилось на мелкие отрывки.
Да и продолжительность чуть меньше 3-х часов против 4-х на главной сцене не могла не порадовать . По крайней мере, можно не ожидать массового побега зрителей


Космоса нет ! Некое условное пространство/время.
Декорации отсутствуют вообще. Их полностью заменяют световые трубки (см. интервью с постановщиком ), подсветка пола и реквизит в руках хора.
Сама идея, ИМХО, хороша. Но от режиссера Дю Солей я ожидала более стильного её воплощения.
Местами получилось очень интересно (посвящение в храме, сцена на берегу Нила), но местами - совсем "не в тему"

Костюмы, в целом, неплохие, но мне лично мешало излишнее разнообразие . Радамес, Рамфис, Амонсаро и сама Аида не переодевались по ходу спектакля, а вот Амнерис сменила 4 облика. Зачем - мне непонятно Разброд в головных уборах войска тоже показался необоснованным.

И вообще, ИМХО, многое получилось, к сожалению, в духе бессмысленной красивости .
Глаз радуется, ухо тоже не в обиде, но при чем здесь "Аида" и что хотел сказать этим постановщик - непонятно .
Это даже не Трелинский с Иолантой. У того была пусть бредовая, но ясная концепция. Здесь, увы, целостности и внятности я не увидела. Только в отдельных сценах.
Но, возможно, это поддается корректировке по мере жизни спектакля. Хотелось бы надеяться .

Ещё одна глобальная претензия - отсутствие титров .
Просто неприлично так подавать абсолютно абстрактный, хотя и красивый, спектакль, позиционирующийся как рассчитанный на массового зрителя и семейный просмотр
Может, конечно, они и были на табло. Вот только световая конструкция напрочь отгородила это самое табло как минимум, от партера, бенуара и балкона. (Специально спустилась в антракте проверить - даже из первых рядов табло не видно)

В общем, что сходила - не жалею, удовольствие получила, но пойду ли ещё и поведу ли дочек - большой вопрос...
Баланс плюсов/минусов ещё не до конца в голове сложился .
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 16:26   #2213
Серьезная дама
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 124


Спасибо за отзывы. Я вот, как раз, с детьми собираюсь во вторник и думаю. Старшая у меня на все согласна, а младшему надо тщательно подбирать репертуар...
Серьезная дама is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:54
ответ для Olimba , на сообщение « Приятная замена: в Шурале 11 июня... »
  #2214
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Приятная замена: в Шурале 11 июня танцует Образцова !

Nata_Kom, идите, не пожалеете!
И правда, не пожалели! Оченьтрогательно танцевала Образцова, а Колб - настоящий Шурале! В роли принцев он мне как-то не очень, а вот злодей из него замечательный!
И еще мы на Драгоценности сходили 12-го, и я наконец-то увидела Лопаткину. Очень хорошо, но - мало!!!

Спасибо за отзывы про Аиду. Я, собственно, этого и боялась. Старый спектакль был изумительный, красочный (ну кроме последней сцены). Настоящий праздник. А в концертном исполнении... нет, не хочется...
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:31   #2215
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Девушки, а как постановка Богемы - стОит пойти? Завтра неожиданно свободный вечер - купила билет на Богему в МихТ на конец июля, в МТ на Богеме не была, вот и раздумываю пойти- не пойти? правда последнее время оркестр МТ непредсказуем.... Прошу совета!
sonushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:58   #2216
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


девочки, а на американский балет, кроме меня, никто не собирается? в МТ
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:19   #2217
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Жизнь на Марсе Посмотреть сообщение
девочки, а на американский балет, кроме меня, никто не собирается? в МТ
Мы идем 4 июля.
http://www.youtube.com/watch?v=6vof8M_jzik&feature=fvsr
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:35
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Мы идем 4 июля.... »
  #2218
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


http://www.mariinsky.ru/playbill/pla...1/6/25/2_1800/
Вы это видели? это просто потрясающе, если билеты появятся
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:40   #2219
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Появляются составы на первую половину июля. Жизель - Осмолкина и Фадеев, Сильфида - О.Новикова. Спартак хороший - Корсунцев-Гумерова-Павленко-Кузнецов. А в другом - Боже-Боже - Зеленский!!!!
А в Баядерке зато Сомова и Колегова
И чего-то прямо четыре Бах.фонтана!

В общем, есть над чем подумать
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:53   #2220
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


А кстати, о Зеленском. Он теперь в Стасике будет, вместо Филина, слышали?
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena