ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:17   #2211
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мы идем на комиссию в первый раз, в эту пятницу.И чего-то я так волнуюсь.Даже не знаю почему...как оно все проходит?
идем по астме.
не знаю даже, чего больше боюсь-того, что дадут инвалидность или того, что могут не дать...
Как-то это все странно и кажется, что все изменится после комиссии, был просто ребенок, а стал ребенок-инвалид...а я,соответственно,мама ребенка-инвалида.
а,может, и глупости все это...скажите мне что-нибудь
дадут или нет, не знаю...сейчас неохотно дают, не угадаешь...а так ничего не изменится, я вот отношусь к своей как к просто ребенку, про инвалидность не часто вспоминаю, может просто привыкла
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:18   #2212
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мы идем на комиссию в первый раз, в эту пятницу.И чего-то я так волнуюсь.Даже не знаю почему...как оно все проходит?
идем по астме.
не знаю даже, чего больше боюсь-того, что дадут инвалидность или того, что могут не дать...
Как-то это все странно и кажется, что все изменится после комиссии, был просто ребенок, а стал ребенок-инвалид...а я,соответственно,мама ребенка-инвалида.
а,может, и глупости все это...скажите мне что-нибудь
нууу... если вам пенсия, пособие, компенсация жкх (в общем в районе 15 тысяч) не нужны, не нужны санатории, лекарства, бесплатный проезд и прочие льготы, то можете не оформлять, только ребёнок-то от этого не меняется и главное чтобы Вы это понимали.
ну я не знаю, может у вас денег куча и вы без этого всего обойдётесь. есть люди, для которых это вопрос жизни.

комиссия проходит так: вас вызывают, смотрят ребёнка, документы, записывают жалобы, потом выписывают справку и индивидуальную программу реабилитации. в общем с ожиданием часа 2-2,5
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:19   #2213
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
у нас сейчас 3-я стоит.Но в 23 взяли бы, я узнавала.
так 23 не гимназия, поэтому...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:23   #2214
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


а про школы: я уже писала может быть, но я до сих пор не могу поверить после визита к директору гимназии по прописке что в нашей школе мы спокойно учимся и никто внимание не обращает на то что у нас инвалидность, им не важно просто это, у нас школа для детей, всех причём детей, а не дети и их родители для школы (бабло, престиж и прочее)
вкупе с замечательным учителем я считаю я сделала самый правильный выбор который только могла сделать
а т.к. я металась прямо перед 1 апреля между озерками, простой школой, речевой школой и гимназией и мама даже боялась за моё душевное здоровье, я поверить не могу что всё так спокойно и хорошо сейчас и что у меня всё получилось. я просто пришла в школу за неделю до приёма документов, встретила в коридоре секретаря, она с улыбкой не спросив ни про группу, ни про что сказала что нас обязательно примут не по прописке и нам будут рады, и сразу же стало так спокойно на душе
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:26
ответ для Super_Fish , на сообщение « нууу... если вам пенсия, пособие,... »
  #2215
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
нууу... если вам пенсия, пособие, компенсация жкх (в общем в районе 15 тысяч) не нужны, не нужны санатории, лекарства, бесплатный проезд и прочие льготы, то можете не оформлять, только ребёнок-то от этого не меняется и главное чтобы Вы это понимали.
ну я не знаю, может у вас денег куча и вы без этого всего обойдётесь. есть люди, для которых это вопрос жизни.

комиссия проходит так: вас вызывают, смотрят ребёнка, документы, записывают жалобы, потом выписывают справку и индивидуальную программу реабилитации. в общем с ожиданием часа 2-2,5
нужны, ой как нужны, у нас при приступах по 10-15 тыс в месяц и уходитпросто сложно перестроиться,я дочку до этой осени и астматиком-то не считала,а тут уже так...

а правда,что комиссия очень настроена на НЕ ДАВАТЬ инвалидность? меня так заведущая поликлиники пугала,мол, попробуй им докажи, что у ребенка тяжелая степень...
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:28
ответ для Naslund , на сообщение « так 23 не гимназия, поэтому... »
  #2216
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
так 23 не гимназия, поэтому...
ну да...
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:28   #2217
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
а правда,что комиссия очень настроена на НЕ ДАВАТЬ инвалидность? меня так заведущая поликлиники пугала,мол, попробуй им докажи, что у ребенка тяжелая степень...
ну вобщем, да, настроены не давать...но опять-таки какой врач попадется.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:31
ответ для Super_Fish , на сообщение « а про школы: я уже писала может быть,... »
  #2218
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а про школы: я уже писала может быть, но я до сих пор не могу поверить после визита к директору гимназии по прописке что в нашей школе мы спокойно учимся и никто внимание не обращает на то что у нас инвалидность, им не важно просто это, у нас школа для детей, всех причём детей, а не дети и их родители для школы (бабло, престиж и прочее)
вкупе с замечательным учителем я считаю я сделала самый правильный выбор который только могла сделать
а т.к. я металась прямо перед 1 апреля между озерками, простой школой, речевой школой и гимназией и мама даже боялась за моё душевное здоровье, я поверить не могу что всё так спокойно и хорошо сейчас и что у меня всё получилось. я просто пришла в школу за неделю до приёма документов, встретила в коридоре секретаря, она с улыбкой не спросив ни про группу, ни про что сказала что нас обязательно примут не по прописке и нам будут рады, и сразу же стало так спокойно на душе
да, повезло вам, так трудно найти свою школу...а она рядом у вас или ездить надо? боюсь, что если возить, уставать будет
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:31   #2219
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Нет единовременных выплат, не бывает! Это вам наверное все сразу упало, и пенсия и пособие. А давно это было?
может быть речь просто идет о единовременном пособии по рождению ребенка?
__________________
Доченька Настюша (3 октября 2010)
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:33   #2220
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
нужны, ой как нужны, у нас при приступах по 10-15 тыс в месяц и уходитпросто сложно перестроиться,я дочку до этой осени и астматиком-то не считала,а тут уже так...

а правда,что комиссия очень настроена на НЕ ДАВАТЬ инвалидность? меня так заведущая поликлиники пугала,мол, попробуй им докажи, что у ребенка тяжелая степень...
Я не могу сформулировать отношение к комиссии, нам не говорили что не дадут, но дали однако всего на год. Психолог в этой же комиссии в приватной беседе сказала что хорошо что вообще дали, намекая на то что есть установка не давать. Но в целом доброделательное отношение было к ребенку, т.е. такого что "да он здоров, да какая там инвалидность" не было, хотя я очень боялась этого. А у вас бумажек разных из больниц и и.д. много? Они просят... И доказательство того что Вы принимаете лекарства и т.д.

Вообще с Вашим отношением нечего бояться мне кажется: дадут хорошо, не дадут - ну и ладно.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena