Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 12:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22231
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Девочки, вчера на фоне здоровья, сводила сына в соляную комнату, (в первый раз в жизни) - сегодня под утро (6 часов) начался кашель, наш астматический, обошлись без Беродуала, но кашлял с час наверное. Дыхание хрипящее. И сейчас кашляет.
Что это? - Такая реакция на соль? Там не кашлял, но мне дышать было не комфортно. У кого-нибудь была такая реакция, или мы просто на прогулке простыли?
Ивoлга is offline  
Старый 19.10.2011, 12:41
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22232
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Может и простыли... Но нашему астматику соляные комнаты и пещеры не пошли. получали приступы, причем ходили или на фоне немедикаментозной ремиссии или на стабильном состоянии с базисом. Делали не одну попытку - тоже думали, а вдруг совпало с чем-то.
sl2000 is offline  
Старый 19.10.2011, 12:42
ответ для Melody , на сообщение « У кого-нибудь детки находятся долгое... »
  #22233
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У кого-нибудь детки находятся долгое время на базисе - антигистаминном?
Сын более 4-х лет на Зиртеке, не отменяя ни на день.

Сейчас у меня свекровь на обследовании по поводу Альцгеймера... в описаниях причин - ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ АНТИГИСТАМИННЫХ.

Я впала в ступор.
Переживаю теперь за ребенка....
Что же делать????
Мы НЕ принимали так долго, максимум месяц. (кстати, когда отменили, я разницы не заметила)
Но я уверена, что длительный приём любого лекарства (даже ОК), не останется без каких-либо последствий. Другой вопрос, что если без Зиртека Вам никак, то куда деваться "с подводной лодки".
Мне интересно, а что врач говорит по поводу такого длительного приёма?
Ивoлга is offline  
Старый 19.10.2011, 12:43   #22234
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Может и простыли... Но нашему астматику соляные комнаты и пещеры не пошли. получали приступы, причем ходили или на фоне немедикаментозной ремиссии или на стабильном состоянии с базисом. Делали не одну попытку - тоже думали, а вдруг совпало с чем-то.
Расстроилась . Так надеялась на лучшее!
Ивoлга is offline  
Старый 19.10.2011, 13:17
ответ для Настюня , на сообщение « Да, в Радуге. Мы на серетиде, в нос... »
  #22235
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Кто как на кромогексал переходил, его ведь надо 3-4 раза в день пшикать, с равными интервалами, а пока деть в саду это нереально ведь! Как быть??? И чтобы эффект от него наступил надо недели 2 ждать точно, как же это с хождением в сад совместить?
Насчёт сада, может попробовать договориться с воспитателями, или с заведующей, может написать заявление, типа прошу проводить лечение, всю ответственность беру на себя.
Ивoлга is offline  
Старый 19.10.2011, 13:20
ответ для Ивoлга , на сообщение « Мы НЕ принимали так долго, максимум... »
  #22236
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Мы НЕ принимали так долго, максимум месяц. (кстати, когда отменили, я разницы не заметила)
Но я уверена, что длительный приём любого лекарства (даже ОК), не останется без каких-либо последствий. Другой вопрос, что если без Зиртека Вам никак, то куда деваться "с подводной лодки".
Мне интересно, а что врач говорит по поводу такого длительного приёма?
Врач говорит, что это нормально.
Но вряд ли у нее в практике есть пациенты, которых она могла видеть до их старости и вряд ли накоплен такой опыт, чтобы делать выводы - грозит ли нам в будущем Альцгеймер((((
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline  
Старый 19.10.2011, 13:21
ответ для Ивoлга , на сообщение « Насчёт сада, может попробовать... »
  #22237
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Насчёт сада, может попробовать договориться с воспитателями, или с заведующей, может написать заявление, типа прошу проводить лечение, всю ответственность беру на себя.
Мы пытались. Бесполезно. Никто не возьмет на себя такую ответственность.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline  
Старый 19.10.2011, 13:26
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22238
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Может попросить какую-нибудь бабушку-соседку, чтобы она ходила в сад и прыскала нос ребёнку по часам, за небольшое вознаграждение.
Ивoлга is offline  
Старый 19.10.2011, 14:27
ответ для Ивoлга , на сообщение « Может попросить какую-нибудь... »
  #22239
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Насчёт сада, может попробовать договориться с воспитателями, или с заведующей, может написать заявление, типа прошу проводить лечение, всю ответственность беру на себя.
На это наша воспитатель не пойдёт однозначно, она ему лишний кусок хлеба дать боится, а тут что-то пшикать в нос Хорошо хоть согласились свою еду давать и то спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Может попросить какую-нибудь бабушку-соседку, чтобы она ходила в сад и прыскала нос ребёнку по часам, за небольшое вознаграждение.
Никто никакую бабушку не пустит в сад ни по часам, ни разово....нам вообще врач в саду говорила, что нам по идее надо бы в сад не ходить....я бы рада, но никак
Настюня is offline  
Старый 19.10.2011, 14:40
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22240
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Девочки, кто в последнее время записывался на дневной стационар на Чайковского? Как я ни надеялась, опять у нас обструкция... Хочу все-таки пройти обследование с дитем... Там по 1 числам записывают или в любой день? И если можно, то телефончик
Лавочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena