Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 2225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 13:53
ответ для Windy , на сообщение « Девочки, хелп, плиз!!! Упрощенка... »
  #22241
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Девочки, хелп, плиз!!!

Упрощенка "доходы минус расходы".....Мы заплатили в декабре 09 аванс по аренде за последний месяц (апрель 10), его можно принимать в расходы в декабре? Или только в апреле, когда и услуга будет оказана.

И примерно такая же ситуация: заплатили за материалы, а получены они будут в следующем году. Можно принимать в расходы в этом году?

Всем спасибо.....первый раз столкнулась с УСН
нет, в апреле
нет, когда поступят
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 22.12.2009, 14:34
ответ для МамаДини , на сообщение « мы не торгуем за наличку :004: если... »
  #22242
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
мы не торгуем за наличку
если бы хотя бы в чеке не был выделен ндс можно было бы всю сумму кинуть на расходы, а рас уж выделяют так и счет-фактуру должны по требованию давать и безразницы розничная торговля или нет, но это как то на законодательном то уровне должно быть прописано, а то самое настоящее кидалово.. а впрочем что я удивляюсь, привыкнуть уже пора.
По поводу товарного чека, у меня несколько чеков где просто штампик "Оплачено" Полезла на Клерк, почитала обсуждения на эту тему, есть мнения: вроде как на Товарном чеке вообще печать не обязательна.
Не совсем поняла при чем тут продажа за наличку???

Чек очевидно настроен заводом, а что его можно переделать не знают, а выдав вам счет-фактуру они может слетают с ЕНВД.

На товарнике должны быть реквизиты организации, т.е. ее наименование, так вот наименование было одного ИП, а печать другого. Не хочу обижать восточных людей, но уж если ты ведешь бизнес в стране, то изучи ее законы!!!!!
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.12.2009, 15:08
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #22243
vita78ru
Участник
 
Аватар для vita78ru
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 174


Помогите советом, уважаемые бухгалтера.
Очень очень хочу работать бухгалтером. Но нет опыта. По образованию экономист (из Бонч-Бруевича). Даже с красным дипломом (не знаю теперь куда его девать )
Без опыта не устроиться. Готова трудиться за ценные знания под руководством опытного бухгалтера, но никак не найти подобную вакансию. Может кто-то подскажет или кому требуется? Или кто-то устал работать и готов быть наставником?
Буду очень благодарна за совет. =)
vita78ru is offline  
Старый 22.12.2009, 15:11   #22244
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Привет всем!

А кто знает про такую фишку: якобы на nalog.ru можно посмотреть номер входящего дела (форма Р 13) по перерегистрации вносимых изменений. Без этого входящего номера не выдадут документов в 15-й налоговой.
Я искала, не нашла.
Вчера даже повздорила с коллегой по этому поводу.
Теперь дело чести найти, есть такое или нет.
Я вот здесь нашла входящий номер
http://service.nalog.ru:8080/uwsfind+++.do (плюсики убираем)
__________________











Боровик is offline  
Старый 22.12.2009, 15:21
ответ для Боровик , на сообщение « Я вот здесь нашла входящий номер... »
  #22245
091074
Ветеран
 
Аватар для 091074
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 867


Вот пришел папочка и говорит хочу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, почитала и НАШЛА что мы должны еще ему выплачивать ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ Компенсацию в размере 50 рубл., а как это провести в ЗиК 8,0?? Может у кого то есть. И какой код присваивать для 2 НДФЛ??
__________________
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99
091074 is offline  
Старый 22.12.2009, 16:08
ответ для 091074 , на сообщение « Вот пришел папочка и говорит хочу... »
  #22246
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Девочки, помогите, очень срочный вопрос.Поставщик вместе с поставкой товара передает нам торговое оборудование для демонтсрации товара.В свою очередь, мы это оборудование вместе с товаром поставляем нашим покупателям.Вопрос: как принимать на учет это оборудование, на какой счет?
__________________


Телефон в профиле.
Svetlana_S is offline  
Старый 22.12.2009, 16:10
ответ для Svetlana_S , на сообщение « Девочки, помогите, очень срочный... »
  #22247
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Вот пришел папочка и говорит хочу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, почитала и НАШЛА что мы должны еще ему выплачивать ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ Компенсацию в размере 50 рубл., а как это провести в ЗиК 8,0?? Может у кого то есть. И какой код присваивать для 2 НДФЛ??
А что так мало до 1,5 лет? До1,5 выплачивается 40% от среднего.

Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, очень срочный вопрос.Поставщик вместе с поставкой товара передает нам торговое оборудование для демонтсрации товара.В свою очередь, мы это оборудование вместе с товаром поставляем нашим покупателям.Вопрос: как принимать на учет это оборудование, на какой счет?
А поставщик вам его как передает?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.12.2009, 16:13   #22248
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение

А поставщик вам его как передает?
Он хочет включить оборудование в накладную вместе с товаром.Само оборудование передается безвозмездно.
__________________


Телефон в профиле.
Svetlana_S is offline  
Старый 22.12.2009, 16:33
ответ для Svetlana_S , на сообщение « Он хочет включить оборудование в... »
  #22249
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Он хочет включить оборудование в накладную вместе с товаром.Само оборудование передается безвозмездно.
Туго помню такие ситуации, но для начала - пусть выписывают отдельную накладную на демонстрационное оборудование.
Сулико is offline  
Старый 22.12.2009, 16:42
ответ для Сулико , на сообщение « Туго помню такие ситуации, но для... »
  #22250
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Туго помню такие ситуации, но для начала - пусть выписывают отдельную накладную на демонстрационное оборудование.

Поставщик не хочет отдельную (не знаю почему).В договоре будет указано, что стоимость оборудования включена в себестоимость получаемого товара. И все это он хочет сделать задним числом, т.е. изменить все накладные за год, добавив в них это оборудовани (мы это оборудование получали, но без документов, поэтому никак не приходованли)
__________________


Телефон в профиле.
Svetlana_S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena