Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2007, 01:25
ответ для Бечка , на сообщение « А наш "папа" пару недель назад подал... »
  #2221
evgeshenka
Мега-элита
 
Аватар для evgeshenka
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 3 956


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
А наш "папа" пару недель назад подал признак жизни типа "я пришел к выводу, что нам нужно пожениться и жить вместе ради дочки". Учитывая, что виделись мы последний раз года полтора назад, я мягко говоря, удивилась)))))))))
А вчера общие знакомые просветили, что оказывается, его родители узнали, что у него растет ребенок, и отец пообещал, что лишит его наследства, и не будет с ним разговаривать, пока тот не поступит "как настоящий мужчина". Во как. Даже почти в 40 лет мужику надо, чтобы папа с мамой за ручку водили.
ОООО
__________________
Лиса-Алиса 02.10.2006 года
Хотите помочь брошенным деткам?Спросите у меня,как!
evgeshenka is offline  
Старый 13.09.2007, 23:49
ответ для Vendredi , на сообщение « Вита, это не я обобщила, это из постов... »
  #2222
созерцатель
Активный участник
 
Аватар для созерцатель
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Вита, это не я обобщила, это из постов созерцателя все так выглядит. Я же хотела сказать, что в своем большинстве само-мамы совершенно другие
Во как!
Спасибо, добрый человек, пошёл читать и разбираться что же я такого НАштамповал.
созерцатель is offline  
Старый 14.09.2007, 11:11   #2223
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


А меня вчера закидали помидорами типа "вам бы в нашей шкуре побыть!!!!!" за то, что я высказала мнение о том, что само-мама как никто другой обязана следить за здоровьем своего ребенка (закаливать, гулять, кормить правильно и т.п.), чтобы потом не отдавать больного ребенка в сад, потому что его не с кем оставить дома. И еще я уверена, что одинокая мама должна стараться и искать такую работу, которая позволит ей не только обеспечивать своего малыша материально, но и уделять ему достаточно времени.
Сразу оговорюсь, это я говорила "взрослым" мамам, к девочкам, которые стали мамами, не успев получить достойую профессию в силу юного возраста это не относится)))))))))))))
Девочки, а как Вы считаете?
Бечка is offline  
Старый 14.09.2007, 11:30   #2224
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Я считаю, что ты совершенно права! Я именно такую работу и ищу... И если возникает вопрос - получать на пять тысяч больше, но не иметь возможности посидеть с деткой, когда она болеет, я отказываюсь от этих лишних пяти тысяч. Мы, правда, не садиковские пока -- группа кратковременного пребывания не в счёт, туда вожу больше ради проверки, готова ли дочь к пребыванию в коллективе. Пока, кстати, вижу, что не особо готова Во всяком случае очень устаёт.
Но смысл в том, что здоровье сохранить важно даже с чисто практической точки зрения. Я вот год назад запустила дочке насморк- те самые пресловутые прозрачные сопли месяц не проходили (что я только не капала!), а т.к. других симптомов не было, я решила к врачу не обращаться, и после этого пришлось в больницу скататься, да ещё полгода лечиться платно.

Пойти что-ли в от трёх до пяти и ПКСНуть тебе!
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 14.09.2007, 12:52   #2225
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Вита, спасибо за поддержку, а то я уже и правду решила, что я просто "старая зануда".))))))))))))))
Тем более сама долго искала работу с подходящими условиями.
Кстати, обнаружила, что в Питере очень много компаний (особенно крупных, или с иностранным участием), где Трудовой кодекс уважают (т.е. оплачивают б/л, предоставляют учебный отпуск и пр.).
Бечка is offline  
Старый 14.09.2007, 15:35
ответ для bella Vita , на сообщение « Я считаю, что ты совершенно права! Я... »
  #2226
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я считаю, что ты совершенно права! Я именно такую работу и ищу... И если возникает вопрос - получать на пять тысяч больше, но не иметь возможности посидеть с деткой, когда она болеет, я отказываюсь от этих лишних пяти тысяч. Мы, правда, не садиковские пока -- группа кратковременного пребывания не в счёт, туда вожу больше ради проверки, готова ли дочь к пребыванию в коллективе. Пока, кстати, вижу, что не особо готова Во всяком случае очень устаёт.
Но смысл в том, что здоровье сохранить важно даже с чисто практической точки зрения. Я вот год назад запустила дочке насморк- те самые пресловутые прозрачные сопли месяц не проходили (что я только не капала!), а т.к. других симптомов не было, я решила к врачу не обращаться, и после этого пришлось в больницу скататься, да ещё полгода лечиться платно.

Пойти что-ли в от трёх до пяти и ПКСНуть тебе!
Вита, а можно по подробней про ваш насморк. У нас вот тоже сопли и все. я как то и не переживаю. а тебя почитала и как то не по себе стало.
nata_alena is offline  
Старый 14.09.2007, 17:45   #2227
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Саша, просто на фоне насморка у дочки разрослись аденоиды, так,что уже носом дышать было невозможно, так что на улице открытым ртом холодный воздух и инфекцию только так хватали. Их и лечили потом платно - у гомеопата.

а в больницу попали из-за того же насморка, слизь в аденоидах оставалась, затекла в трохею и вызвала её спазм, так называемый ложный круп. Ну и трохеит.

Самое в этой истории поучительное, что потом - когда уже вышли из больницы и пошли к лору (именно к ней, участковая ничего, кроме сосудосужевающего не прописывала), то насморк, который по прежнему шёл в два ручья победили за неделю. Мне урок - с этого и надо было начинать.

А спазмы трохеи потом у нас ещё повторялись, нам объяснили, что это связано с тем, что если один раз ложный крупп был, то в мозговом центре эта реакция как бы запоминается... Правда, у нас ещё аллергия открылась (до этой истории была только пищевая) - от ментола, от мяты тоже кашель аллергический теперь появляется.
bella Vita is offline  
Старый 14.09.2007, 18:13
ответ для bella Vita , на сообщение « А что случилось-то? Вот мою донечку... »
  #2228
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А что случилось-то? Вот мою донечку психолог гиперактивной обозвала И сказала, что она самый сложный ребёнок в группе... Я и то не в шоке, так, обиделась слегка
Это я пару дней назад писала. Но сейчас хочу объяснить, отчего смайлик с битой, и посоветоваться заодно.

В общем дело было так, психолог говорит мне, что мол Нина гиперактивная, кричит, и т.п. В это время она даёт Нинке бумагу и карандаши, чтобы она порисовала, пока мы беседуем.

Нина:- Спасибо большое.

Психолог ноль внимания, продолжает говорить со мной, Нина смотрит на неё выжидающе, ждёт "пожалуйста", ну я сама ей сказала что-то вроде молодец, вежливая девочка. Потом мы уже собрались уходить, я встала, Нина видя это тоже. Протягивает психологу карандаши:
- Возьмите, это ваше... - (говорит нормальным вменяемым голосом)
Психлог ноль внимания.
Нина, уже громче: - Возьми, твоё!
Реакции ноль.
- ТВОЁ КАЛАНДАШИ ВОЗЬМИ!!!
Нина уже кричала. И только тогда на неё внимание обратила эта тётя и положила карандаши на стол. Молча.

Вот я и подумала, что, может быть, причина "трудности" и "сложности" моей дочки в том, что она не привыкла, что с ней, как со стенкой... И что это за психолог такой, если детей в упор не видит. Принято у них так, что ли? ИМХО, любой человек начнёт кричать и нервничать, если его игнорировать.

А сегодня встретила на улице знакомую, у неё сын ходит в детский сад на полный день, уже второй год. У них сад "блатной" и с кучей поборов, но 8 человек в группе, куча игрушек, два воспитателя и т.п. И она сказала, что несколько человек из их группы ушли, т.к. перевелись или переехали, и, может быть, есть возможность к ним присоединится...

Я просто не знаю, что делать. Хвататься за эту возможность? Но, может быть, это менять шило на мыло, к тому же дочка, очень устаёт и в группе кратковременного пребывания, то ли ещё будет, если отдать её на целый день.

В принципе, я в этот сад записывалась год назад, но мне говорили, что старшая ясельная группа уже сформирована, т.е. если кто откажется от места, приходите в августе. Но в августе новостей не было.

Но теперь мне как-то жалко дочку дёргать - с одного места на другое, только тут привыкла к этим людям, по новой адаптироваться, и мат. сторона, чтобы туда попасть надо кучу денег сдать, сумму, которой я конкретно сейчас не располагаю... А я только здесь на восемьсот рублей всего в группу накупила.

Я, конечно, могу занять, но только сложно определиться, оно мне надо?


Так что, девочки, жду ваших советов
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 14.09.2007, 18:14   #2229
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Саша, просто на фоне насморка у дочки разрослись аденоиды, так,что уже носом дышать было невозможно, так что на улице открытым ртом холодный воздух и инфекцию только так хватали. Их и лечили потом платно - у гомеопата.

а в больницу попали из-за того же насморка, слизь в аденоидах оставалась, затекла в трохею и вызвала её спазм, так называемый ложный круп. Ну и трохеит.

Самое в этой истории поучительное, что потом - когда уже вышли из больницы и пошли к лору (именно к ней, участковая ничего, кроме сосудосужевающего не прописывала), то насморк, который по прежнему шёл в два ручья победили за неделю. Мне урок - с этого и надо было начинать.

А спазмы трохеи потом у нас ещё повторялись, нам объяснили, что это связано с тем, что если один раз ложный крупп был, то в мозговом центре эта реакция как бы запоминается... Правда, у нас ещё аллергия открылась (до этой истории была только пищевая) - от ментола, от мяты тоже кашель аллергический теперь появляется.
ну ничего себе. Сегодня же займусь лечением насморка, а то я думала подумаешь насморк. Типа лечить за неделю пройдет, не лечить за 7 дней. А тут вот чем обернуться может.((((
nata_alena is offline  
Старый 14.09.2007, 19:30   #2230
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Вита, насчет садика: я не знаю о какой, конкретно, садике идет речь, но, дело в том, что "платность" садика не всегда есть отражение качества. Моя в прошлом году ходила в садик "Кенгуру" - т.н. частный. Так, видит Бог, наш нынешний муниципальный - на голову выше. А из того мы бежали сломя голову. Там полный бардак, абсолютная дезорганизация и полное наплевательство на все нормы пребывания деток в детском саду. Одно то, что ни с кого и никогда не требуют справок после болезни - это УЖАС (мы не успевали выйти, как в очередной раз подцепляли от полубольных детишек очередную заразу). И ничего не спросить. Сейчас воспитатели (в группе 20 человек) сами всегда говорят как ребенок был в саду - как ел, как спал и т.д. Там же при 6-9 человеках (воспитатель+ помощник + няня) на мои вопросы реагировали как на оскорбление. "Ну они же не успевают за всем следить" сказала мне хозяйка. Подумай хорошо - так ли уж он хорош, этот блатной.
lexana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena