Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 13:21   #22351
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
добрый день! девушки, помогите (что-то не спросила у врача, что делать в таком случае. а теперь уже не проконсультироваться)
месяц ингалируем кромогексал, ребенку 3.5, диагноз то ли аллергический ринотрахеит, то ли обструктивный застарелый бронхит - непонятно
немного простыла, температуры нет (или если и есть, то не выше 37)
сопли и небольшой кашель
я кромогексал не отменяю, так и ингалирую дальше
я правильно делаю?
просто как мне кажется, если я сейчас отменю, тем более резко - только хуже сделаю, ведь особых оснований для отмены нет, как мне кажется

В период обострения какого-либо заболевания никакую базисную терапию отменять ни в коем случае нельзя! Как пшикали, так продолжаете пшикать!
Настюня is offline  
Старый 29.10.2011, 13:35
ответ для Capricorn , на сообщение « У кого были в Раухфуса? Почему не... »
  #22352
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
У кого были в Раухфуса? Почему не предложили вам там и обследоваться? (Вообще, конечно, с преднизалоном и реанимацией и врач спокойна как танк Вы правильно сделали, что пошли ещё консультироваться)
Анализы на аллергены имеют довольно низкую достоверность. Тем более в 1 год. Я бы, наверно, не поверила в них, если нет проявлений. Но, с другой стороны, постоянные обструкции. Они на ровном месте или во время/сразу после болезней? А, увидела, на вирусы. В общем я бы не доверяла этим анализам.
В Раухфуса были у Гомозовой, ничего нового она мне не откурыла, только подтвердила базис раннее полученный в больнице, на 1 мес. пульмикорт 250 утром и вечером, потом на 3 мес. по 125, утро\вечер. Сказала, что сейчас у них в больнице, типа карантина по Орви, а нам это совсем-совсем не нужно....По поводу Магдалины, сказала, что они на ремонте... А в больницу, типа нам надо, чтоб подобрать гипоаллергенное питание, и постановки диагноза астма, официального. Т.к. если она поставить, он типа не будет иметь значение... Вот этот момент, я совсем не поняла, разве только диагноз от больницы признается?
__________________
Vinnik is offline  
Старый 29.10.2011, 15:19
ответ для Настюня , на сообщение « В период обострения какого-либо... »
  #22353
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
В период обострения какого-либо заболевания никакую базисную терапию отменять ни в коем случае нельзя! Как пшикали, так продолжаете пшикать!
спасибо! рада, что я все делаю верно
Девочка-красавица is offline  
Старый 29.10.2011, 17:44
ответ для sv_berry , на сообщение « Спасибо! Программу нащла в инете. А... »
  #22354
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Спасибо! Программу нащла в инете.
А какими способами можно справляться? Просто с 3-мя нашими обструкциями к году я еще вообще не поняла ничего. Сказано: зиртек-беродуал (ох и "колбасит" после него ребенка) - пульмикорт, диета. А что еще можно делать? Сейчас вот ОРВИ в разгаре - но он на вышекуказанных препаратах, обструкции нет, а если будет еще и еще ОРВИ как долго я смогу организм "обманывать"? и нужно ли так делать?
Вы извините, что я тут эти вопросы задаю, просто от врачей я ничего толком не услышала.
И вот еще вопрос: а когда ребенок ингалируется, он обязательно должен рот держать открытым? с закрытым ртом всё попадет, куда надо?
А ещё можно делать дыхательную гимнастику, заниматься спортом, можно попробовать гомеопатию, иглорефлексотерапию, и поменьше контактов с детьми. Но всё это не панацея
От короткого курса базисной терапии вреда не будет. Плохо, если у ребёнка длительно протекает обострение без всякого лечения.
При ингаляции необязательно рот держать открытым.
Если хотите, пишите в личку.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 30.10.2011, 02:11
ответ для Vinnik , на сообщение « В Раухфуса были у Гомозовой, ничего... »
  #22355
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
А в больницу, типа нам надо, чтоб подобрать гипоаллергенное питание, и постановки диагноза астма, официального. Т.к. если она поставить, он типа не будет иметь значение... Вот этот момент, я совсем не поняла, разве только диагноз от больницы признается?
Нам амбулаторно ставили. Правда врач-пульмонолог, поставивший астму, видел моего сына в реанимации, откуда мы вышли официально без диагноза астма.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline  
Старый 30.10.2011, 13:03
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22356
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


подскажите пожалуйста,наблюдался ли кто-нибудь у Лащенко Е.А.? Если да,то какие отзывы?
Танюшик is offline  
Старый 30.10.2011, 13:23   #22357
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
В Раухфуса были у Гомозовой, ничего нового она мне не откурыла, только подтвердила базис раннее полученный в больнице, на 1 мес. пульмикорт 250 утром и вечером, потом на 3 мес. по 125, утро\вечер. Сказала, что сейчас у них в больнице, типа карантина по Орви, а нам это совсем-совсем не нужно....По поводу Магдалины, сказала, что они на ремонте... А в больницу, типа нам надо, чтоб подобрать гипоаллергенное питание, и постановки диагноза астма, официального. Т.к. если она поставить, он типа не будет иметь значение... Вот этот момент, я совсем не поняла, разве только диагноз от больницы признается?
Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Нам амбулаторно ставили. Правда врач-пульмонолог, поставивший астму, видел моего сына в реанимации, откуда мы вышли официально без диагноза астма.
Нам тоже в Раухфуса после дн.стационара поставили диагноз.
Настюня is offline  
Старый 30.10.2011, 15:57
ответ для Vinnik , на сообщение « В Раухфуса были у Гомозовой, ничего... »
  #22358
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
В Раухфуса были у Гомозовой, ничего нового она мне не откурыла, только подтвердила базис раннее полученный в больнице, на 1 мес. пульмикорт 250 утром и вечером, потом на 3 мес. по 125, утро\вечер. Сказала, что сейчас у них в больнице, типа карантина по Орви, а нам это совсем-совсем не нужно....По поводу Магдалины, сказала, что они на ремонте... А в больницу, типа нам надо, чтоб подобрать гипоаллергенное питание, и постановки диагноза астма, официального. Т.к. если она поставить, он типа не будет иметь значение... Вот этот момент, я совсем не поняла, разве только диагноз от больницы признается?
Очень многим детям ставится астма и без стационара, но каждому врачу, конечно же, нужны обследования на аллергены, спирометрия и т.д., а где пациент сделает эти обследования, по- моему, не имеет значение.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 30.10.2011, 15:59   #22359
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Моему ребёнку поставили астму не в стационаре, хотя обследования все есть.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 30.10.2011, 17:34
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22360
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Подскажите...насколько принципиально сдавать кровь на алергены... Бесплатно такой анализ не делают, а лишних денег нет. Сдавали в годик кровь, просто выкинутые деньги, чем ребенка с утра покормила, то двойки и показало...Весной делали кожные пробы в больнице. А сейчас врач в Раухфуса дала направление на кровь...если этот анализ так необходим для лечения, то почему его по ОМС нигде взять не могут? Могу я в поликлинике сдать эту риноцитограмму или направление какое получить?
mama_anja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena