Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 20:58   #2231
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Выпуск Школы. 18 июня.
1 отделение - Подводное.
Отдельное спасибо оркестру. И дирижеру. Даже не знаю, кому больше. Ибо темпы варьировались от мегамедленно до ультрабыстро. Безосновательно варьировались кстати. Понятно, что основной оркестр был в Мар-3, там писали что-то, но таки, работая в театре, задача оркестрантов - не только в ноты попадать , но и душу вкладывать, хоть немного.
Исполнение. Солистка - Изабелла Макгвайер, Великобритания. Девочка не самая плохая, но не солистка. Фактура щупленькая, но это поправимо, она еще совсем молоденькая, по манере исполнения - "извините, пожалуйста", как говорит один известный педагог. Как-то осторожно, без апломба, без блеска и шика. Я понимаю, волнение, такая сцена, выпуск, но это ЭЛИТА русского/британского балета. Не доделывала концовки, расслаблялась, вращения, которыми заканчиваются почти все вариации, сбрасывала, просто психологически не доделывала. Кораллы - Толчильщикова и А.Сомова, младшая Понравились. Ножки аккуратные, ручки тоже, музыкально и хорошо. Жемчужины предвыпускной класс тоже приятные очень девчушки. Мальчики Океан и Гений вод тоже ровно и хорошо, правда, на них я отвлекалась, посему не могу сказать что вглядывалась. Кордебалет отрепетирован, водоросли и медузы девочки были даже 5-ти классницы, тоже все молодцы.

Второе отделение, Дивертисмент.
1. Большой вальс. Много деток и старшекурсников. Хореография И. Ларионова, он выпустился лет 5 назад, да так и остался в Школе, ставит легкие и красивые номера. Все хорошо исполнили, на старшеньких правда пачки были не украшавшие, но какие есть уж. Под запись. Почему? А потому что лень найти партитуру музыки на минутку Глиэра и переложить для оркестра. Это в культурной столице мира в век Интернета. Мдя.
2. Дуэт из Легенды о Любви. Бондаренко-Янгиров. Девочка с идеальными линиями и ОЧЕНЬ красивая. Видела ее еще в младших классах, просто очень красивый ребенок, и теперь стала очень красивая балерина. Была причем с весьма средними данными и негибкими коленями без икса. Но работала, видимо, много, и получилась чудная балерина. По исполнению - волнение сказывалось, немного не дотянуто и не допето местами, сложные поддержки все сделаны на 5-ку. Боялась почему-то на партнера смотреть, все время в пол или закидывалась, этого я не поняла, но в целом хорошо.
3. Письмо. Хор-ия студента 2 курса балетмейст. отд. Академии. Хронометраж секунд 40, я мало чего в связи с этим поняла Очередная постановка девочки в хитоне с голыми ногами в луче света. Никак мне не запомнилась более. Девочка хорошая, постановка обычная.
4. Гопак, Рыдов и Енен (Япония). внимание! в редакции Андрея Иванова. Стало любопытно, с каких это пор у нас люди могут вот так брать и редактировать такие произведения. Видимо, редакция состояла в переложении гопака для двоих солистов зеркально Японец задорнее нашего танцевал.
5. Между нами. Хор. того же Ильи Ларионова, исп. Горюшкина-Серматтей (Италия). Очередной номер для двоих со стулом. Каковых много. И тоже ничем не запомнился мне.
6. Венский вальс. Е. Улитина и Я. Пушков. хор-ия Якобсона. Особенно было интересно посмотреть этот номер, т.к. 9 июня я была на вечере Якобсона в Консерватории (к слову сказать, будет еще 29 июня, настоятельно рекомендую, дивный все-таки он хореограф Якобсон ). Смотрела на сравнении. Девочка не зажатая, артистичная, все сделала технически. И мальчик неплох. Немного изменили хореографию в сторону облегчения. имхо непростительно ибо балерины выпускаются из Академии на ПИКЕ своей формы. Это признанный факт. Потом добавляется опыт и проч., но такой сложности уроки и трюки они уже не делают. Зря облегчили.
7. Интермеццо. Шапран-Стрелков. Хор. Виктора Баранова (ах какие у него коленки красивые)
Красивые исполнители, девочка фактурная и выразительная, а номер мне напомнил микс из движений из Ромео, Баланчина, Спящей ну и еще парочки балетов, немузыкально к тому же. Смотрелось только за счет того, что исполнители хороши.
8. ПДТруа из Пахиты.
Сомова и двое из предвыпускного класса. Мне совсем не понравилось. Мальчик неплохо. а девочки напомнили уж простите но Мулен Руж. Вернее, даже заведение подобного уровня, но пониже классом. Ногами сделали все, претензий нет, но МАНЕРА. Вульгарно. Другого слова я не могу подобрать. Очень жаль. Золотые ресницы вконец меня добили.
9. Панадерос из Раймонды. Солисты понравились, мальчики 8-ка нет. скучно. не зажгли.

3 отделение - Тени.
Браво репетиторам! Отлично отрепетировано, и кордебалет, и солисты, ну все одним словом. Очень ровно, глаз радуется. Все три тени хороши, мальчик правда странно очень мало растянут. Я обычно не ратую за растяжку, не спорт же, но тут прям мешало ее отсутствие. Может, травма.... Девочка Ольга Смирнова, которая блистала еще на выпуске в прошлом году. Девочка очень талантливая. Красивейшие линии, уверенно, музыкально, просто умничка. И, самое главное, печать интеллекта отображена на лице. Это чувствуется в танце. Очень и очень она мне понравилась, как и год назад.
Завтра и 26-го не смогу быть на спектаклях, буду ждать отзывов форумчан, программа вроде разная.
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:58   #2232
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


А мы на бенефис Матвиенко хотим сходить
Никто больше не собирается?
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:15
ответ для Шитик , на сообщение « А мы на бенефис Матвиенко хотим... »
  #2233
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А мы на бенефис Матвиенко хотим сходить
Никто больше не собирается?
я иду
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:11
ответ для annaalien , на сообщение « Выпуск Школы. 18 июня. 1 отделение -... »
  #2234
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Выпуск Школы. 18 июня.
...
Завтра и 26-го не смогу быть на спектаклях, буду ждать отзывов форумчан, программа вроде разная.
Спасибо!
Очень интересно. Жаль, если теней не будет. Я бы хотела тени. Иду завтра и может быть 26го тоже.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:18   #2235
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Тени были расчудесные!!!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:15
ответ для annaalien , на сообщение « Тени были расчудесные!!! »
  #2236
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Тени были расчудесные!!!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:29
ответ для LZS , на сообщение « :love::love::love: »
  #2237
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Сегодня тоже морское дно, дивертисмент и тени))). В кафе очередное подорожание. Кофе 150р., зато сливки бесплатно))).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:59
ответ для LZS , на сообщение « Сегодня тоже морское дно, дивертисмент... »
  #2238
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Сегодня тоже морское дно, дивертисмент и тени))). В кафе очередное подорожание. Кофе 150р., зато сливки бесплатно))).
шикуем
а вообще уже перебор
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:02
ответ для annaalien , на сообщение « я иду :017: »
  #2239
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
я иду
Мы в 24 ложе бенуара, а так еще в кафе будем 2 яруса, будет желание - приходите!
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:27
ответ для Шитик , на сообщение « Мы в 24 ложе бенуара, а так еще в кафе... »
  #2240
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Мы в 24 ложе бенуара, а так еще в кафе будем 2 яруса, будет желание - приходите!
Очень постараюсь!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena