Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2009, 14:01   #2231
Mitifa
Наш человек
 
Аватар для Mitifa
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
нам очень нравится правда тесновато и душновато, но актеры и спектакли - класс! мы ходим к ним с 2,5 лет. из спектаклей : Теремок, Гусенок, 3 поросенка
цены 200 р
причем и ребенку и взрослому 200, так? или нет
__________________



Наша жизнь- результат наших мыслей!
Mitifa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 19:55   #2232
Leee
Участник
 
Аватар для Leee
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
нам очень нравится правда тесновато и душновато, но актеры и спектакли - класс! мы ходим к ним с 2,5 лет. из спектаклей : Теремок, Гусенок, 3 поросенка
цены 200 р
А билеты заранее нужно брать? Т.е. за двоих будет 400 руб?
Leee is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 22:44
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #2233
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Сходили на премьеру в Театр кукол Деммини. "Три поросенка", сыну 4 года.

Сыну понравилось (вроде), у меня смешанные чувства... Интерпретация нетрадиционная - поросята - два брата и сестра, мама-свинья и папа-хряк, волк и ворон.
Шоковые (для меня, ребенок не показал удивления) моменты: мама-свинья откидывает покрывало, а там - новые маленькие хрюшки присосавшись поют что-то маломелодичное... Папа-хряк в этот момент истерично качает софу, на которой мама кормит...
Волк, попадая в котел, сварился. И превратился в....скелета! Гремя костями, поет жалобную песню и удаляется - поросята поют типа "так тебе и надо"...

понравилось:
Красивые декорации, куклы, в театре недавно был ремонт, а мы давно не сидели на первом ряду , а также цена - 200 р.
не понравилось:
музыка, голоса актеров - слух вроде бы есть, но голоса не очень, указанные выше моменты в сценарии.

С другой стороны, сынке понравилось - сам поход в театр, сидеть рядом со сценой, саму сказку он знает и все понял.
Так что - в любом случае - я рада
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 23:39
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #2234
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы ходили сегодня на Карамболь, "Царевна -лягушка". В Капеллу.
Ну что сказать.
Детям понравилось, все трое смотрели с большим интересом, дома подробно обсуждали.
У меня противоречивые чувства. "Белоснежка" мне больше понравилась. Был состав немного другой, много молодежи пело (на Белоснежке)
Сегодня же был некий диссонанс между торжественными интерьерами Капеллы и настроением спектакля. Видимо, Карамболь лучше всё же смотреть в т-ре Эстарды. Когда есть не очень большая сцена, в зале погашен свет, сцена - красиво освещена.
А сегодня как-то странновато смотрелись декорации и русско-народные пляски на фоне органа. Терялось действие в таком светлом и просторном зале. Иногда возникала ощущение самодеятельности.

Плюсы - оркестр играл на сцене, а не сбоку. Второе действие небанально развивалось. Очень выразительны были Кащей и Баба Яга.
Смело можно приводить детей лет 3, т.к. сказка всем известна и в спектакле всё понятно.

Словом, пойдём на Карамболь ещё раз, у них много хороших спектаклей (по отзывам). Но в другие залы.

Капелла детям очень понравилась. Приятно приводить детей в такие залы. В фойе замечательная фотовыставка пейзажей Петербурга.
Обязательно сходим с детьми в Капеллу на концерт. 28-го будет петь Хор мальчиков училища им. глинки.
Ещё у них интересные абонементные концерты. 26 апреля, например:
Цитата:
Воскресенье 26 апреля
6-й концерт абонемента «Там, где музыка живёт…»
«ЦВЕТОВ ВЕНОК ДУШИСТЫЙ»
Фиалки, лилии, сирень и розы в музыке В. Моцарта, Р. Шумана, П. Чайковского, А. Аренского, Э. Грига, С. Рахманинова и др.
Или:
Цитата:
22 февраля 2009 года в 15 часов состоится 3-й концерт абонемента для школьников и взрослых «Там, где музыка живет…». Оркестр народных инструментов и солисты Лицея искусств «Санкт-Петербург» продемонстрируют свое исполнительское мастерство в программе «Пой гармоника вьюге назло». Вместе с песнями, баяном и аккордеоном, балалайкой и гуслями слушатели совершат увлекательное путешествие по разным странам и континентам, познакомятся со всем многообразием музыкальной культуры. Разобраться во всех нюансах происходящего на сцене юным слушателям и их родителям поможет музыковед Лариса Воронцовская.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 00:12
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #2235
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


А самое главное? Места?
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 00:15
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы ходили сегодня на Карамболь,... »
  #2236
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Капелла детям очень понравилась.
...
Ещё у них интересные абонементные концерты. 26 апреля, например:

Скажите, а что, на конец апреля уже можно купить билеты в Капеллу?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 00:31
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы ходили сегодня на Карамболь,... »
  #2237
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


[quote=Don&Magdalina;21436044]Мы ходили сегодня на Карамболь, "Царевна -лягушка". В Капеллу.
Ну что сказать.
Детям понравилось, все трое смотрели с большим интересом, дома подробно обсуждали.
У меня противоречивые чувства. "Белоснежка" мне больше понравилась. Был состав немного другой, много молодежи пело (на Белоснежке)
Сегодня же был некий диссонанс между торжественными интерьерами Капеллы и настроением спектакля. Видимо, Карамболь лучше всё же смотреть в т-ре Эстарды. Когда есть не очень большая сцена, в зале погашен свет, сцена - красиво освещена.
А сегодня как-то странновато смотрелись декорации и русско-народные пляски на фоне органа. Терялось действие в таком светлом и просторном зале. Иногда возникала ощущение самодеятельности.

Плюсы - оркестр играл на сцене, а не сбоку. Второе действие небанально развивалось. Очень выразительны были Кащей и Баба Яга.
Смело можно приводить детей лет 3, т.к. сказка всем известна и в спектакле всё понятно.

Словом, пойдём на Карамболь ещё раз, у них много хороших спектаклей (по отзывам). Но в другие залы.



Да, мы тоже сегодня смотрели "Лягушку", сидели за Вами. Сам-по себе спектакль замечательный, нам с дочкой понравился, мне лично Кащей очень понравился- живенький такой, современненький! Но с Вами согласна, что в Капелле смотрелся как-то не очень.Действительно не хватало привычной темноты в зале, кулис, освещения театрального. И хотя я не смотрела постановки этого театра на других площадках (это был наш первый спектакль Карамболя), но подозреваю, что смотрелся бы он гораздо лучше в ТЕАТРЕ, т.е. в месте, приспособленном для театральных постановок. И ещё меня очень удивило, что пели актеры в микрофоны и с техникой что-то у них не совсем было- звук иногда пропадал(некоторые фразы проглатывались). Я вообще думала, что в Капелле аккустика хоршая и они будут петь без микрофонов. Еще в самом конце испортила настроение тетушка-смотрительница или как там они называются-женщины, которые смотрят за порядком, программки продаюти т.п. Дочка пошла цветы вручать артистам, когда они кланялись, поднялась сбоку по ступенечкам, подошла, подарила цветы, быстро вернулась, я даю ей руку, чтобы спуститься по ступенькам,тут подбегает ко мне эта ТЕТУШКА и начинает орать, что что я делаю, как можно ребенка на сцену пускать... Я ей говорю, что ребенок только цветы подарил, как это еще можно было сделать? А она мне, что надо снизу подавать было. Интересно как она себе это представляет- там сцена высокая, как бы ребенок дотянулся бы? И вообще, что в этом криминального, чтобы так орать? Мы хотели наоборот приятное артистам сделать, а на нас ещё и наорали. Больше с цветами в Капеллу не пойдём! Просто дочка привыкла в Театре на Неве цветочки дарить, там это в порядке вещей, а здесь- дикость какая-то!
туя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 00:41
ответ для Leee , на сообщение « А билеты заранее нужно брать? Т.е. за... »
  #2238
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
причем и ребенку и взрослому 200, так? или нет
Цитата:
Сообщение от Leee Посмотреть сообщение
А билеты заранее нужно брать? Т.е. за двоих будет 400 руб?
да! лучше заранее - в кассах быстро раскупают, т.к. зал маленький - мало мест, а в театре выписывают билетики только так, так что, если недалеко живете - можно и в театре купить!
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 00:47
ответ для туя , на сообщение « [quote=Don&Magdalina;21436044]Мы ходили... »
  #2239
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
А самое главное? Места?
Спасибо, друг! Места отличные! С нами друзья ходили, все купили на 5 ряд - 10 билетов. Отлично видно было всем!
Очень захотелось сводить девочек на концерты в Капеллу! Мы там с мужем очень давно не были...Лариса, вы с Алисой не планировали?

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Скажите, а что, на конец апреля уже можно купить билеты в Капеллу?
Думаю вряд ли. Это я на сайте нашла. Смотрела сегодня вечером, на какие концерты можно сводить дочек. Как раз этот показался мне интересным.

Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Да, мы тоже сегодня смотрели "Лягушку", сидели за Вами. Сам-по себе спектакль замечательный, нам с дочкой понравился, мне лично Кащей очень понравился- живенький такой, современненький!
...(это был наш первый спектакль Карамболя),
И ещё меня очень удивило, что пели актеры в микрофоны и с техникой что-то у них не совсем было- звук иногда пропадал(некоторые фразы проглатывались).
Лена, приятно было познакомиться! Какие вы молодцы, что пришли с цветами! Вообще мы тоже собирались, но успели купить. Девочки мои огорчились даже - тоже любят дарить цветы. Но вообще, да, в Капелле дарят, не поднимаясь на сцену . По крайней мере на взрослых концертах. Но доченька Ваша - большая молодец. Совсем не растерялась, так уверенно прошла красивой походкой, умничка! Такая красивая нарядная девочка ...с розами...Главное, артистам явно это было приятно! Так что пусть это не испортит ей настроения!

28-го Карамболь будет играть Белоснежку в театре Эстрады. Очень девчачий спектакль. Я про него писала уже - он мне больше понравился. На нём было очень много деток с цветами. В т-ре Эстрады пускают на сцену всех желающих подарить цветы!
Карамболь всегда выступает с микрофончиками. Но в т-ре на Неве ведь тоже. Мне как раз это не раздражало. Вероятно, не у всех такие сильные голоса, чтобы было везде хорошо слышно. Тем более, довольно громко играет оркестр.
Но всё равно в Капелле так замечательно!
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 01:06
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #2240
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


А мы сегодня были в театре БУФФ . Смотрели "Снежную королеву" . Очень люблю этот театр, игру актеров и шикарные костюмы. Спектакль очень понравился,красивый,музыкальный .
Rezka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena