В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 23:21
ответ для Marble , на сообщение « Замечательный совет:073: Особенно... »
  #22451
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Замечательный совет Особенно учитывая, что эти смеси абсолютно разные по своей сути Казеиновый гидролизат и сывороточные гидролизаты.
Я знаю разницу между ними. Мы пробовали все. Я тут еще про Нэнни не писала.
Но не всегда при аллергии на молочный белок необходим казеиновый гидролизат. Можно попробовать и другие варианты. Нам другие не подошли, но это не значит, что никому не подойдут. Иначе бы не было разных вариантов смесей. Я знаю ребенка, у которому нельзя Нутрамиген. Они едят смесь какую-то по 2300 за банку. Это, вроде бы, тоже гидролизат казеиновый, но он чем-то отличается (забыла название).
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:38   #22452
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я знаю разницу между ними. Мы пробовали все. Я тут еще про Нэнни не писала.
Но не всегда при аллергии на молочный белок необходим казеиновый гидролизат. Можно попробовать и другие варианты. Нам другие не подошли, но это не значит, что никому не подойдут. Иначе бы не было разных вариантов смесей. Я знаю ребенка, у которому нельзя Нутрамиген. Они едят смесь какую-то по 2300 за банку. Это, вроде бы, тоже гидролизат казеиновый, но он чем-то отличается (забыла название).
+мульён
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:40   #22453
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Девочки , посоветуйте гастроэнтеролога хорошего ? Тут узи делали , так что-то с желчью не в порядке , говорят надо идти , а к кому ?
Думова, в 1дгб и сканди принимает

Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я знаю разницу между ними. Мы пробовали все. Я тут еще про Нэнни не писала.
Но не всегда при аллергии на молочный белок необходим казеиновый гидролизат. Можно попробовать и другие варианты. Нам другие не подошли, но это не значит, что никому не подойдут. Иначе бы не было разных вариантов смесей. Я знаю ребенка, у которому нельзя Нутрамиген. Они едят смесь какую-то по 2300 за банку. Это, вроде бы, тоже гидролизат казеиновый, но он чем-то отличается (забыла название).
Это видимо Неокейт . Помню мне говорили что его нельзя долго принимать подряд
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:50   #22454
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, очень полезный у вас топик!!!
На первой странице читала, где сдаете аллергопробы, но отзывов там нет.
Где лучше-то?
В последнее время у нас вся кожа обсыпана. Не едим почти ничего, из того, что едим каждый продукт сто раз проверен. Только кожа чуть-чуть отойдет, как тут же снова обсыпает... Нам год и 9, пробы, вроде бы, сдавать еще рано, но я решила попробовать.
Мы сдавали в РИАТе на В.О. Там можно сдать кровь в субботу и по ценам - самое дешевое было весной - 100 рублей аллерген. Аллергены выбираете сами или врач подскажет - какие лучше. Мы еще проверили общий уровень аллергенов (забыла как правильно называется).
Тоже устали на тот момент от высыпаний и хотелось уже хоть какой-то ясности.
Совпало процентов на 80 примерно. Самую сильную реакцию показало на пшеницу, корову (со всей молочкой) и куру (яйца тоже). Убрал - кожа буквально за неделю стала чистой.
Только вот с рыбой прокол вышел - мой только начинает ее есть, уже чесаться начинает, а там 0 показало. и еще парочка по мелочи.
Вообще пшеница, корова, кура и рыба - самые сильные аллергены.
ДА! за 2 недели до анализов нельзя применять антигистаминные препараты (хотя где-то и 3 дня достаточно - надо уточнять).
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Фрисопеп (ее сыпало)
Мы его пробовали - ребенок даже голодным его не ел. А вот Нэнни - аж причмокивал! на мой вкус - вообще самая вкусная смесь из всех, что мы пробовали (тоже прилично перепробовали).
Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Девочки,сколько на сколько надо отдать кошку( по времени),чтобы понять есть ли у ребёнка на неё аллергия.Кошка была ещё до рождения.Все гомеопаты говорили,что не надо убирать её,но меня эта мысль не покидает.Могу отдать для проверки маме на время,хотя очень не хочу.
У нас от кошки была шерсть еще целый год после того, как ее не стало. но она пушистая была - ужас..
А какие-то основания полагать, что есть аллергия на кошку есть? Ребенок нос чешет? сопли текут?глаза слезятся?
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Они едят смесь какую-то по 2300 за банку. .
Ничего себе! Это я еще страдала, что наше ИВ разорение для бюджета, а уж тут!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:08   #22455
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
Берите шерсть кошки и несите на проверку.Хоть на авангардную.недорого.и не парьтесь))
Не поняла,а как будут проверять?По Фоллю проверяли-типа всё норм.Кровь сдавали-тоже норм,но говорят до 3-5 не информативно.(Кстати мы почти ровесники,мой сынок помладше на 3 дня)

Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
У нас от кошки была шерсть еще целый год после того, как ее не стало. но она пушистая была - ужас..
А какие-то основания полагать, что есть аллергия на кошку есть? Ребенок нос чешет? сопли текут?глаза слезятся?

:
Ничего такого.Сопли впервые были этой осенью когда с дачи вернулись.Я так поняла,что аллергическая реакция то ли на городскую среду,то ли на квартиру.Недельку одна ноздря текла,потом прекратилось.Кошка была с нами на даче.Правда в основном на улице и в летней кухне.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:26
ответ для GatoNegro , на сообщение « Не поняла,а как будут проверять?По... »
  #22456
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Не поняла,а как будут проверять?По Фоллю проверяли-типа всё норм.Кровь сдавали-тоже норм,но говорят до 3-5 не информативно.(Кстати мы почти ровесники,мой сынок помладше на 3 дня)
по крови проверяют как то.Так если везде проверили,то почему сомневаетесь?я фолю больше доверяю!!!!но,у нашего врача))
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:31
ответ для kisyla , на сообщение « по крови проверяют как то.Так если... »
  #22457
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
по крови проверяют как то.Так если везде проверили,то почему сомневаетесь?я фолю больше доверяю!!!!но,у нашего врача))
т.е. по крови проверяют на "конкретного кота"??? не слышала о такой технологии
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:06   #22458
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


неа, какой там конкретный кот...
точнее можно конечно сделать, но нелегально и стоить будет тоже соответственно...во всяком случае я так поняла...сама не плавала если что
на конкретного кота к ИИ разве что
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:29   #22459
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
Идите в хорошее место и сдайте на глистов.
Вот про глистов, кстати. Один очень хороший доктор (про которого я уже тут писала, он определил мононуклеоз у сына моей подруги) сказал, что хороший врач определит глистов и по клиническому анализу крови. И ещё на эту тему (глистов) я говорила с ГА, она сказала тоже самое, что это будет видно из клин. анализа крови, повышается содержание в крови эозинофилов (если не ошибаюсь).

Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я знаю разницу между ними. Мы пробовали все. Я тут еще про Нэнни не писала.
Но не всегда при аллергии на молочный белок необходим казеиновый гидролизат. Можно попробовать и другие варианты. Нам другие не подошли, но это не значит, что никому не подойдут. Иначе бы не было разных вариантов смесей. Я знаю ребенка, у которому нельзя Нутрамиген. Они едят смесь какую-то по 2300 за банку. Это, вроде бы, тоже гидролизат казеиновый, но он чем-то отличается (забыла название).
А никто и не писал, что прям всегда необходим казеиновый гидролизат.Аллергия на молочный белок у всех разная, потому что он делится на две группы: сывороточные белки и казеин, кто-то реагирует на первое, кто-то на второе. Так вот, тому, кто реагирует на казеин,нельзя ни сывороточных гидролизатов, ни козьих смесей.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:38
ответ для nastq , на сообщение « т.е. по крови проверяют на "конкретного... »
  #22460
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
т.е. по крови проверяют на "конкретного кота"??? не слышала о такой технологии
Даже если существует такая технология, то я не очень понимаю смысл Разве может быть такое, что на своего кота не будет аллергии, а на соседского будет, или на наоборот. Если есть аллергия, то уж тогда на всех котов должна быть по идее
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena