Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2009, 02:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2241
Ленамамуля
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 330


16 декабря увидела свет моя дочурка. Кесарево в 13 РД. У меня уже второе. Сделали в один день две опреации: сначала кесарево, потом удаляли большую миому на матке. В 18 РД и во 2 РД на консультациях предлагали удалить!!! матку, только в 13 сказали, что сделают все возможное, чтобы сохранить. Для "кесаревн" рекомендую 13 РД. Работают настоящие профессионалы, все врачи и медсестры очень внимательны.
Для беременных девушек с миомами - в 13 РД проводит операции Орлов Вячеслав Михайлович, руки у дедули золотые!!!!
__________________
Ленамамуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 04:58   #2242
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Да, я что-то в шоке. Неужели сороконожку???? А почему не косметический? Я думала, что съемные швы - это прошлый век... Это в 18 роддоме?
С этими прививками у меня так же со старшей было - почему мы перестали ходить в детский садик. Постоянно приносила из садика болячки - заражала маленькую, мы тоже прививки откладывали постоянно. Вот и дооткладывались, что последнюю АКДС только сейчас сделали.
А я зефириной побаловалась - бяка Шоколадку пока стойко избегаю

Кстати, Вы не припомните, вроде бы кто-то жаловался на то, что валик над рубцом долго не проходит? Я сейчас на себя гляжу- живота нет совсем, а вот над рубцом такой как будто валик, плотненький - может матка еще не сократилась? Он даже лежа выпирает, напрягает меня, но не болит.

.
Привет. С Наступившим!
Ну на сороконожку это мало было похоже. 4-5 перетяжек-петелек, которые выдернули потом. Никакого внешнего отличия косметического и некосметического шва не наблюдаю - на мне вид один и тот же. Оказывается, не прошлый век. У меня первые два с саморассасывающимися нитками были, но рубец образовывался такого вида, как бы описАть....., как петли на машинке пробивают, вот такого вида , только потоньше. Врачи сказали, что это такая индивидуальная реакция на самарассасывающиеся нитки, типа непереносимости. Сказали, что для меня съемные лучше, в эстетическом плане будут и, что съемный шов покрепче.
Про валик, помню, кто-то жаловался здесь в топе. Я помню, что когда я в июне лежала в роддоме, там тоже девушка одна на нашем отделении после КС жаловалась на валик над швом, и ей какую-то специальную мазь приносили. Я почему помню, т.к. эту мазь мне принесли, перепутали палаты - мы две были кесарские и в соседних палатах.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 04:59   #2243
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
16 декабря увидела свет моя дочурка. Кесарево в 13 РД. У меня уже второе. Сделали в один день две опреации: сначала кесарево, потом удаляли большую миому на матке. В 18 РД и во 2 РД на консультациях предлагали удалить!!! матку, только в 13 сказали, что сделают все возможное, чтобы сохранить. Для "кесаревн" рекомендую 13 РД. Работают настоящие профессионалы, все врачи и медсестры очень внимательны.
Для беременных девушек с миомами - в 13 РД проводит операции Орлов Вячеслав Михайлович, руки у дедули золотые!!!!
Поздравляю Вас с малышкой!!!!!
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 12:53   #2244
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
16 декабря увидела свет моя дочурка. Кесарево в 13 РД. У меня уже второе. Сделали в один день две опреации: сначала кесарево, потом удаляли большую миому на матке. В 18 РД и во 2 РД на консультациях предлагали удалить!!! матку, только в 13 сказали, что сделают все возможное, чтобы сохранить. Для "кесаревн" рекомендую 13 РД. Работают настоящие профессионалы, все врачи и медсестры очень внимательны.
Для беременных девушек с миомами - в 13 РД проводит операции Орлов Вячеслав Михайлович, руки у дедули золотые!!!!
А бесплатно к "дедуле" можно попасть? А то мы оба бюджетника и, боюсь, не потянем платные услуги.
Вообще, мне кажется, это редкий случай - 2 операции, слышала, что удаление миомы только через несколько месяцев после кесарева допустимо, обычно лапароскопией делают. А миома одна была или несколько узлов? (обычно большие состоят из нескольких миоматозных узлов).
Тяжелее такие две операции переносятся, чем просто кесарево?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 13:26
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2245
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


24-го сделали второе КС в 9-м!очень понравилось.шов косметический-пластика бесплатно!!! врачи-одни мужчины,отношение бережное.сижу теперь счастливая с мальчонкой у сиси)))
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 13:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2246
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


23 декабря родился мой мальчик, второе кесарево сечение. Старшей дочери 3,5 года. Первое кесарево - общий наркоз, второе - эпидуральная анастезия. Чувствую себя прекрасно, как будто бы и не резали. Спасибо замечательным врачам 6-го роддома!
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 15:03
ответ для ivo , на сообщение « А бесплатно к "дедуле" можно попасть? А... »
  #2247
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
А бесплатно к "дедуле" можно попасть? А то мы оба бюджетника и, боюсь, не потянем платные услуги.
Вообще, мне кажется, это редкий случай - 2 операции, слышала, что удаление миомы только через несколько месяцев после кесарева допустимо, обычно лапароскопией делают. А миома одна была или несколько узлов? (обычно большие состоят из нескольких миоматозных узлов).
Тяжелее такие две операции переносятся, чем просто кесарево?
Мне во время второго кс удалили две миомы. Было ли тяжелее не помню, все таки три слишним года прошло. Через год после второго кс наступила третья беременность.



С праздником всех!!!!!:flowe r:
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 19:09
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мне во время второго кс удалили две... »
  #2248
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Между кесаревыми 3 года, 6 месяцев и 1 неделька. Оба планово и под спинальной анестезией, в 13м роддоме. Плановые кесарева сечения в 13м делают определенно хорошо. Есть свои плюсы и минусы. Минусы - болит живот посильнее. Плюсы - не страшно, что живот по шву разойдется. После второго кесарева в роддоме всё чувствительнее было, ползала потише-поаккуратнее, зато дома вообще, как не было операции - все супер (ттт). Но все плохое забывается быстро. В роддоме думала, что третьего - никогда. А сейчас прошло всего полмесяца и уже хочу еще одну лялечку.
Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2009, 21:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2249
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


девчонки, как доверится анастезиологу... как определить, что он профессионал? у меня грыжи в позвоночнике, хотелось бы эпидуралку при КС, но настолько страшно, что....ой-ой-ой...
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2009, 04:23
ответ для Тасилиса , на сообщение « девчонки, как доверится... »
  #2250
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Привет. С Наступившим!
Ну на сороконожку это мало было похоже. 4-5 перетяжек-петелек, которые выдернули потом. Никакого внешнего отличия косметического и некосметического шва не наблюдаю - на мне вид один и тот же. Оказывается, не прошлый век. У меня первые два с саморассасывающимися нитками были, но рубец образовывался такого вида, как бы описАть....., как петли на машинке пробивают, вот такого вида , только потоньше. Врачи сказали, что это такая индивидуальная реакция на самарассасывающиеся нитки, типа непереносимости. Сказали, что для меня съемные лучше, в эстетическом плане будут и, что съемный шов покрепче.
Про валик, помню, кто-то жаловался здесь в топе. Я помню, что когда я в июне лежала в роддоме, там тоже девушка одна на нашем отделении после КС жаловалась на валик над швом, и ей какую-то специальную мазь приносили. Я почему помню, т.к. эту мазь мне принесли, перепутали палаты - мы две были кесарские и в соседних палатах.
И Вас с Новым Годом!
Ну если на вид - одно и то же, то конечно, не принципиально, какой шов - косметика или съемный. Мне так вообще всё равно, я уже привыкла к "ножкам", кстати, у меня всё равно остались от прошлых ножек точечки Эстетическая сторона меня уже мало трогает, гулять голышом я не собираюсь Эх, жаль, что не запечатлела каждый шовчик, могла бы выложить в качестве медицинского пособия для начинающих Было большое желание сфотографировать свой живот в последний раз, когда он еще был "красивый", но удержалась, такое даже выкладывать грешно - девчонок пугать.
Мне кажется, что валик этот - оставшаяся гематома внутри, потому что он не совсем посередине, а ближе к тому боку, где синяк мой цвел. Матка вряд ли с какой-то стороны больше выпирает... Или мышцы так подшили? Или жировой запасик всё-таки Тайна, покрытая мраком.
Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
девчонки, как доверится анастезиологу... как определить, что он профессионал? у меня грыжи в позвоночнике, хотелось бы эпидуралку при КС, но настолько страшно, что....ой-ой-ой...
Почитайте отзывы по роддомам. Я лично очень в восторге от анестезиолога в 9 роддоме - супер врач, милый и внимательный, анестезию сделал так, что чувствовала себя огурцом и в процессе, и после. Пантелеев Александр Владимирович - зав. родильным отделением, если не ошибаюсь.
Изумруд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena