ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 16:03
ответ для Oливка , на сообщение « и я не смогла (((( очень хочу... »
  #2241
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Oливка Посмотреть сообщение
и я не смогла ((((
очень хочу послушать специалистов.

когда намечается след. встреча?
и как прошла эта?

А просто пообщаться с заводчиками разве не интересно? многие имеют очень большой опыт.
встреча прошла замечательно, чуть позже выложу фотки.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:32
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2242
Dizena
Ветеран
 
Аватар для Dizena
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщений: 735


Что-то наш Шушик какой-то невеселый и волосы выпали на шее. Корм не меняли. Может каких витаминов не хватает???
Dizena is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 10:36
ответ для Dizena , на сообщение « Что-то наш Шушик какой-то невеселый и... »
  #2243
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
Что-то наш Шушик какой-то невеселый и волосы выпали на шее. Корм не меняли. Может каких витаминов не хватает???
возможно ему жарко????? ккая температура в квартире? есть кондей?
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:43   #2244
Oливка
Наш человек
 
Аватар для Oливка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 7 957


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
А просто пообщаться с заводчиками разве не интересно? многие имеют очень большой опыт.
встреча прошла замечательно, чуть позже выложу фотки.
я их и имела в виду
я точно не спец, а вот у кого шушиков больше одного и уже не первый год, считаю специалистами в разведении и ухаживании.
__________________


Дарите друг другу тепло и улыбки.
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка бесценна, не стоит награды.
Всего лишь улыбка и вам будут рады...


Умом нас, женщин, не понять. Нам мозг линейкой не измерить. Нас надо просто обожать, — любить, хранить и нами бредить.
Oливка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:59
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2245
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Девочки, нужна Ваша помощь, а точнее совет. Уже писала тут про то, что мои мыхи поносили от покупных яблок. Попоида их смектой и хилак-форте, подавала кору дуба и активированный уголь. Вроде прошло все. Ан нет. В середине прошлой недели у мальчика снова понос. Грешила на себя, что недолечила. Опять то же препараты. Все снова прошло. Но спустя всего один день у обоих мышей понос. Прям беда какая-то.
С весом все нормально. Мальчишка набирает потихоньку, девчушка на месте топчится. В общем потерь нет.
Сами по себе веселые и активные.
Но, парень вчера сказал, что он их клеток идет запах. Убиралась и мыла все поверхности всего пару часов назад. Так что это не от грязи, а именно от болюсов.
Почитала МШ и пришла к выводу, что это инфекция. Неужели от яблок заразились?
Собственно вопрос: подскажите куда можно сдать анализы? Нужно, чтоб поближе к Комендантскому было, т.к. машины нет и взять негде. На том же МШ прочла, что анализы нужно сдать в течении часа. Далеко уехать не успеем.
Вирион делает такие анализы?
И подскажите к каким суммам за анализы готовиться. И сколько примерно может выйти лечение?
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:06
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2246
ledoc
Элита
 
Аватар для ledoc
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 572


А моя Соня очень любит, когда ее гладят и чешут за ушком, а когда ее пытаются потрогать за попу - она взвизгивает и подпрыгивает. Может у нее болит что-нить? Мы переживаем..
ledoc is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:10
ответ для ledoc , на сообщение « А моя Соня очень любит, когда ее гладят... »
  #2247
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
А моя Соня очень любит, когда ее гладят и чешут за ушком, а когда ее пытаются потрогать за попу - она взвизгивает и подпрыгивает. Может у нее болит что-нить? Мы переживаем..
У нас девчуха так же себя ведет. Только не кричит, а фырчит недовольно как ежик. И потом начинает намывать то место, где трогали. Видимо просто не нравится.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:43   #2248
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Девочки, нужна Ваша помощь, а точнее совет. Уже писала тут про то, что мои мыхи поносили от покупных яблок. Попоида их смектой и хилак-форте, подавала кору дуба и активированный уголь. Вроде прошло все. Ан нет. В середине прошлой недели у мальчика снова понос. Грешила на себя, что недолечила. Опять то же препараты. Все снова прошло. Но спустя всего один день у обоих мышей понос. Прям беда какая-то.
С весом все нормально. Мальчишка набирает потихоньку, девчушка на месте топчится. В общем потерь нет.
Сами по себе веселые и активные.
Но, парень вчера сказал, что он их клеток идет запах. Убиралась и мыла все поверхности всего пару часов назад. Так что это не от грязи, а именно от болюсов.
Почитала МШ и пришла к выводу, что это инфекция. Неужели от яблок заразились?
Собственно вопрос: подскажите куда можно сдать анализы? Нужно, чтоб поближе к Комендантскому было, т.к. машины нет и взять негде. На том же МШ прочла, что анализы нужно сдать в течении часа. Далеко уехать не успеем.
Вирион делает такие анализы?
И подскажите к каким суммам за анализы готовиться. И сколько примерно может выйти лечение?
На сайте Вирион написано, что желают анализы http://www.virion.ru/services/laboratory/.
Я шиншиллу как-то лечила в клинике при зоопарке, и они анализы отправляли в институт ветеринарной биологии (не помню то ли на Ольминского, то ли на Чапаева).
muse is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:50
ответ для muse , на сообщение « На сайте Вирион написано, что желают... »
  #2249
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от muse Посмотреть сообщение
На сайте Вирион написано, что желают анализы http://www.virion.ru/services/laboratory/.
Я шиншиллу как-то лечила в клинике при зоопарке, и они анализы отправляли в институт ветеринарной биологии (не помню то ли на Ольминского, то ли на Чапаева).
Ага, спасибо. Даже не думала, что у них сайт есть
Это получается, что нам нужен общий анализ кала? Там в общем-то других и нет, но мало ли.
И еще вопрос. На прием нужно с мыхами идти или можно просто баночки принести?
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:55   #2250
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Даже не думала, что у них сайт есть
Это получается, что нам нужен общий анализ кала? Там в общем-то других и нет, но мало ли.
И еще вопрос. На прием нужно с мыхами идти или можно просто баночки принести?
Я думаю, что для анализов можно и просто баночки принести, но вообще. наверно, лучше позвонить.
p.s. я, кстати, думала, что им вообще свежие яблоки нельзя, я иногда только сушеные даю.
muse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena