Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 22:17   #2241
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
Ну а как же вы будете собирать справки? Это занимает кучу великую времени, отнимает физические и душевные силы. Вдруг пойдете брать что-то не совсем там и не совсем то
У меня в перечне тоже было указано лишнее и не совсем точный ориентир. Может в таком случае для начала уточнить у дежурного инспектора. Там довольно быстро очередь идет.

А за свидетельством обращайтесь ЗАГС Красносельского района. Они поднимут архив и выдадут дубликат.
про душевные силы я согласна, список нам выдали мизерный ( т.е мы такой же кроме св-в о рождении 0 и на постановку на очередь подавали ф9,7 копии паспортов, копии льготных документов, св-во пенсионное и усе и доверенность

но мне вот вообще непонятно что произошло. нам и отказ в предоставлении квартиры не дают и смотровой, и посылают к начальнику который в отпуске или на субсидию , а мы туда изначально и подавали документы, какой-то замкнутый круг
все еще усложняется тем, что я везде хожу с дочкой и папой, надеюсь что в сентябре (когда доча в ясли пойдет) я смогу все сделать
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:07
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2242
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


А я вот оформила генеральную доверенность на себя и везде таскаюсь сама без папы (он инвалид). По-моему это можно вынести только относительно свободному и здоровому человеку. А Вам с маленьким ребенком и папой тяжко. Могу себе представить. А кто-то из родственников не может этим заняться по доверенности?
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:09
ответ для Irisssa , на сообщение « А я вот оформила генеральную... »
  #2243
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
А я вот оформила генеральную доверенность на себя и везде таскаюсь сама без папы (он инвалид). По-моему это можно вынести только относительно свободному и здоровому человеку. А Вам с маленьким ребенком и папой тяжко. Могу себе представить. А кто-то из родственников не может этим заняться по доверенности?
а нам в нотариальной сказали, что нет такого словосочетания "генеральная доверенность"(((
ничего не понимаю...бабушка на меня писала доверенность на соцнайм, приватизацию и на получение ключей.
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:41
ответ для Leiden , на сообщение « а нам в нотариальной сказали, что нет... »
  #2244
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
а нам в нотариальной сказали, что нет такого словосочетания "генеральная доверенность"(((
ничего не понимаю...бабушка на меня писала доверенность на соцнайм, приватизацию и на получение ключей.
Ну это просто доверенность с очень большой степенью доверия. Поэтому ее величают "генеральной". Есть и другие доверенности с перечнем меньших прав. Мы изначально, предвидя предстоящие таскания за справками, заказали такую "генеральную". По ней можно делать с жильем (и не только) ВСЕ!!!
И какая разница, как называется сия красивая бумажка
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:54
ответ для Irisssa , на сообщение « Ну это просто доверенность с очень... »
  #2245
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
Ну это просто доверенность с очень большой степенью доверия. Поэтому ее величают "генеральной". Есть и другие доверенности с перечнем меньших прав. Мы изначально, предвидя предстоящие таскания за справками, заказали такую "генеральную". По ней можно делать с жильем (и не только) ВСЕ!!!
И какая разница, как называется сия красивая бумажка
вот и мы такую хотели, чтобы бабушку больше не беспокоить...а нам: "такого не бывает"... сейчас пойдем от дедушки на меня доверенность делать, инвалид 1 группы, попробуем "генеральную" сделать, потому что он вообще практически не ходит.

а на выписку-прописку? сказали, что только при личном присутствии...опять таскать придется стариков
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:09
ответ для Leiden , на сообщение « вот и мы такую хотели, чтобы бабушку... »
  #2246
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
вот и мы такую хотели, чтобы бабушку больше не беспокоить...а нам: "такого не бывает"... сейчас пойдем от дедушки на меня доверенность делать, инвалид 1 группы, попробуем "генеральную" сделать, потому что он вообще практически не ходит.

а на выписку-прописку? сказали, что только при личном присутствии...опять таскать придется стариков
Вы сходите в другое нотариальное бюро, где Вам лучше подскажут. Я когда пошла первый раз к нотариусу, то мы с ней все обговорили, все-все нюансы и случаи. Она все занесла в доверенность. И я оформила вызов нотариуса на дом. Так что моему папе не надо было даже никуда ходить. Я думаю, что и на прописку-выписку тоже я пойду.

А млн пунктов в доверке очень важен. Почти каждый раз в нее скурпулезно вчитываются, и необходимый пунктик всегда находят
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:11
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2247
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Для выписки-прописки нужно нотариально заверенное заявление и отдельно доверенность на снятие-постановку на учёт.
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:13   #2248
Irisssa
Старожил
 
Аватар для Irisssa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ЮЗ, Стойкости L Симоняка
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от inessa1967 Посмотреть сообщение
Для выписки-прописки нужно нотариально заверенное заявление и отдельно доверенность на снятие-постановку на учёт.
Спасибо Я учту это, когда пойду делать новую доверенность..
Irisssa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:44
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2249
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Когда пойдете к нотариусу не говорите это слово " генеральная". а конкретно продумайте все полномочия, в каких организациях вам придется быть и что делать,
мы тоже решили сделать доверенность на моего брата.
и еще в центре нотариусов значительно дольше чем на окраинах,соответственно там нет очередей, а лучше позвонить по телефону ( он есть в желтых страницах) и записаться на прием и все обговорить, сама 10 лет проработала в нотариальной конторе.
По-поводу выписки прописки, лучше делать при личном присутствии, если по доверенности во-первых могут придраться во -вторых то просто неоправданно дорого
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:59   #2250
the sixth sense
Ветеран
 
Аватар для the sixth sense
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: юг северной столицы
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Irisssa Посмотреть сообщение
Вы сходите в другое нотариальное бюро, где Вам лучше подскажут. Я когда пошла первый раз к нотариусу, то мы с ней все обговорили, все-все нюансы и случаи. Она все занесла в доверенность. И я оформила вызов нотариуса на дом. Так что моему папе не надо было даже никуда ходить. Я думаю, что и на прописку-выписку тоже я пойду.

А млн пунктов в доверке очень важен. Почти каждый раз в нее скурпулезно вчитываются, и необходимый пунктик всегда находят
Вы молодец!
Хотя мы с нотариусом тоже всё обговаривали, но нашлись всё-таки пунктики которые необходимо было внести в доверенность. Нотариус к нашей бабуле пару-тройку раз для исправления приходил причем последующие разы бесплатно наверное потому что по шапке ему надавали т.к. он сначала дооолго тянул
__________________
Всё, что нужно, чтобы быть красивой, - мозг. (с)
the sixth sense is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena