Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:26   #22511
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Mariia Svirina Посмотреть сообщение
Сходили в очередной раз к аллергологу на Авангардной, она рекомендует Серетид Мультидиск, говорит, что это такой же препарат что и Пульмикорт, только действие дольше. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался таким препаратом или хотя бы что-нибудь слышал о нем? Стоит ли на него переходить? Буду очень признательна за ответ. Большое спасибо!
мы на таком,есть и аэрозольная форма (через спейсер надо). На Пульмикорте длительно не сидели,эффект сравнить не могу,по крайней мере даже болеем без обструкций. Нам сразу предложили Серетид в качестве альтернативы и удобства использования. Мы бы не смогли год с небулайзером сидеть 2 раза в день...
__________________
Tanilya is offline  
Старый 08.11.2011, 00:52   #22512
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, 5 мес я была абсолютно счастлива, но 3 нед.назад, стал сынок подкашливать, начала пульмикорт давать, после общения с врачом, 2 недели тишина и вот в четверг с утра после сна стал так кашлятья к вечеру к пульмикорту добавила беродуал, но вот к сегоднящнему дню пока никаких улучшений, у меня сегодня уже истерика, раньше как-то побыстрее действовало, или я уже просто подзабыла за короткую предышку кашляет каждые 30 сек, не скажу что жутко , но очень навязчиво, причем одинаково как до ингаляций так и после, руки за эти два дня опустились уже
У нас так было. Я грешу все-таки на вирус к нашему хроническому бронхиту, так как у самой за две недели до этого был такой же навязчивый кашель. Увеличили пульмикорт, добавили вентолин и отхаркивающее для смягчения и сейчас уже лучше, ТТТ.
mamaDina is offline  
Старый 08.11.2011, 00:56
ответ для Марина1978 , на сообщение « Уважаемые, мамы! Расскажите... »
  #22513
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Уважаемые, мамы!
Расскажите пожалуйста, как у вас устроен быт. Что лежит на полу? Ковры/паласы/ковролины при БА нельзя?
Какое покрытие в комнатах?
Используете или нет хим. средства из Аллергодома для обработки мягкой мебели от пылевых клещей? если да, то как переносит ребенок?
У нас коврик только в ванной и туалете))) В комнатах ламинат и линолиум на кухне (хочу плитку). Мягкой мебели нет, кроме нашей двуспальной кровати. Влажная уборка как можно чаще...
mamaDina is offline  
Старый 08.11.2011, 02:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22514
ly4ik
Активный участник
 
Аватар для ly4ik
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м. ветеранов ул стойкости
Сообщений: 321


мы сегодня сходили к аллергологу. дали нам кучу направлений на анализы сперва. кровь всякая разная, кал, соскоб. ... и планирует после анализов нас отправить в ДГБ№1 на авангардной. и она сказала что там нет дневного стационара. (про другие она мне и не говорила ничего) и сказала что там надо будет леч в больницу и ещё и дети без мамы.!!!!!
я просто в шоке!!!!!!!! после чего сказала что за пребывание мамы надо будет платить.
у нас нет возможности такой сейчас.
а что там будут обследовать? что делать? какие процедуры? я на сайте дгб №! натнулась на бронхоскопию. это же страшно и как детям такое делают? мои не дадутся.
очень вас прошу расскажите про ваши обследования. как это было? и где лучше его делать, куда требовать направленя? я не готова оставлять детей одних в больнице, ни за что. ещё маленькие они. лучше на дневном стациаонаре. я так понимаю это когда утром приехал а вечером домой. так? ну или чтоб лежать уж с ними там.
и что за центр на чайковского? чего то я не нашла.
вы уж меня извините пожалуйста за такое кол-во вопросов.
очень надеюсь что ответите мне на все.
а то врачи в полликлинике меня не порадовали совсем. только вот педиатр мне сообщила что аллергопробы оказывается можно и бесплатно делать. по записи правда. и немного подождать. но я согласна подождать а то когда мы делали зимой за 2-их детей отдали больше 4т.р.
ly4ik is offline  
Старый 08.11.2011, 09:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22515
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Моему сыну было 4,5 года в мае, когда мы вместе лежали на Авангардной. Я посмотрела, у Вас сын совсем маленький - одного не положат - будьте спокойны. По-моему лет до 6 кладут с мамой.
Бронхоскопию, вроде, таким маленьким не делают. Нам не делали.
Обследования - ничего интересного - узи, экг, кровь на аллергены, царапки.
Ивoлга is offline  
Старый 08.11.2011, 09:51
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22516
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Мамы, чьи детки используют комбинированные препараты, держат они физ.нагрузку? У нас именно с физ.нагрузкой беда, Пульмикорт не держит, даже двойная доза. А если и комбинашки не держат, есть ли смысл менять шило на мыло?
Ивoлга is offline  
Старый 08.11.2011, 12:11
ответ для ly4ik , на сообщение « мы сегодня сходили к аллергологу. дали... »
  #22517
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ly4ik Посмотреть сообщение
мы сегодня сходили к аллергологу. дали нам кучу направлений на анализы сперва. кровь всякая разная, кал, соскоб. ... и планирует после анализов нас отправить в ДГБ№1 на авангардной. и она сказала что там нет дневного стационара. (про другие она мне и не говорила ничего) и сказала что там надо будет леч в больницу и ещё и дети без мамы.!!!!!
я просто в шоке!!!!!!!! после чего сказала что за пребывание мамы надо будет платить.
у нас нет возможности такой сейчас.

маму в больницу пустить не имеют право, даже если ребенку 17 лет. Причем совершенно бесплатно. Другое дело, что больничный до 7 лет и кровать могут выделить подростковую на двоих. Попробуйте обратится в Марию Магдалину, там и бронхоскопию можно сделать. Моя еще мелкая была, чуть меньше вашего, так вопросов и не возникала, но там мамы и с 8 летними лежали вместе, и даже папа был с 9 летней девочкой...К остальным приезжали с 8 до 8. Я только в этой больничке была и сравнивать мне не с чем, но очень понравилось, что там не хотят подлечить и избавится...а по принципу: попал так попал, обследуют от и до, все что могут. И еще, если будете ложится с ребенком надо флюшку свеженькую иметь.

.
mama_anja is offline  
Старый 08.11.2011, 12:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22518
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Когда я вместе с дочкой лежала на земледельческой,слышала что до 7 лет ребенок может ( и должен) находиться с мамой.Скоро будем ложиться в больницу(не с астмой),так заведующая спросила буду я лежать вместе с дочкой(7 лет).
Масяня 80 is offline  
Старый 08.11.2011, 12:45
ответ для mamaDina , на сообщение « У нас так было. Я грешу все-таки на... »
  #22519
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
У нас так было. Я грешу все-таки на вирус к нашему хроническому бронхиту, так как у самой за две недели до этого был такой же навязчивый кашель. Увеличили пульмикорт, добавили вентолин и отхаркивающее для смягчения и сейчас уже лучше, ТТТ.
Наш участковый педиатр тоже сказала, что похоже еще и вирус, т.к кашель поверхностный, обструкции и хрипов нет, отменили нам беродуал( разницы с ним и без него не заметила) пока дала один раз синекод на ночь, все равно подкашливал, но уже вроде получше(ттт)но кхекает постоянно
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 08.11.2011, 13:11
ответ для ly4ik , на сообщение « мы сегодня сходили к аллергологу. дали... »
  #22520
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от ly4ik Посмотреть сообщение
мы сегодня сходили к аллергологу. дали нам кучу направлений на анализы сперва. кровь всякая разная, кал, соскоб. ... и планирует после анализов нас отправить в ДГБ№1 на авангардной. и она сказала что там нет дневного стационара. (про другие она мне и не говорила ничего) и сказала что там надо будет леч в больницу и ещё и дети без мамы.!!!!!
я просто в шоке!!!!!!!! после чего сказала что за пребывание мамы надо будет платить.
у нас нет возможности такой сейчас.
а что там будут обследовать? что делать? какие процедуры? я на сайте дгб №! натнулась на бронхоскопию. это же страшно и как детям такое делают? мои не дадутся.
очень вас прошу расскажите про ваши обследования. как это было? и где лучше его делать, куда требовать направленя? я не готова оставлять детей одних в больнице, ни за что. ещё маленькие они. лучше на дневном стациаонаре. я так понимаю это когда утром приехал а вечером домой. так? ну или чтоб лежать уж с ними там.
и что за центр на чайковского? чего то я не нашла.
вы уж меня извините пожалуйста за такое кол-во вопросов.
очень надеюсь что ответите мне на все.
а то врачи в полликлинике меня не порадовали совсем. только вот педиатр мне сообщила что аллергопробы оказывается можно и бесплатно делать. по записи правда. и немного подождать. но я согласна подождать а то когда мы делали зимой за 2-их детей отдали больше 4т.р.
В сентябре лежала на Авангардной с ребенком 5.5 лет. Бронхоскопию не делали. Аллергопробы делали в больнице (по крови и царапки)
__________________
zhanet70 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena