В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 01:06
ответ для nastq , на сообщение « мы обследовались в состоянии жуткого... »
  #22531
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
мы обследовались в состоянии жуткого обострения. в основном я шла туда, дабы сдать б/п анализы на аллергены (которые в обострении не информативны вовсе, кто бы из врачей сказал, пришлось колоть ребёнка зря ) а так- ничего особенного. специалисты обычные, назначения стандартные, распечатанные, всем единые. я смысла не вижу, особенно, если через полгорода туда таскаться.
А почему неинформативны в состоянии обострения?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:10
ответ для Apa , на сообщение « А почему неинформативны в состоянии... »
  #22532
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А почему неинформативны в состоянии обострения?
Покажет аллергию на все, что есть и нет.
Я так понимаю, что самым информативным методом являются "царапки", но они с 5 лет вроде. В топе про астматиков прочитала. Кровь вообще не показатель. Результат может быть каждый раз разный, тем более у детей до 3 лет.
Мы сдавали дважды и больше я не собираюсь ребенка мучать.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:49   #22533
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Доброе утро! А вот если, например, маме сдать кровь на аллергены? Как думаете, есть смысл? Просто говорят, что до года у ребенка зеркальная иммунка мамы, ну и плюс у меня во время беременности аллергия началась хотя до этого не было. Нам 9 месяцев сейчас, я грудью кормлю. Вот думаю может сдать самой? Кто-нибудь делал такое?
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:06
ответ для oyster , на сообщение « Доброе утро! А вот если, например, маме... »
  #22534
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Присоединюсь к вопросу.
Доче только 8 неделек. Сама я никогда пищевой аллергией не страдала. Да и вообще случаев таких в семье нет.
В беременность старалась питаться правильно. И выглядела очень хорошо. Постоянно комплименты собирала. НО.
Уже ясно, что проще сказать на что у дочери нет аллергии: я кормлю грудью и ем индейку, не жирную свинину (мясо предварительно вымачивается в кипячёной воде с не большим количеством уксуса, такая, я вам скажу, муть оттуда вытягивается), рисе (рис тоже вымачиваеется, причём идёт только белый, какой для ризотто обычно используется, с бурого и золотистого - обсыпает ), грече, цветной капусте, стручковой фасоли, морковь/свекла/ зелёный перец /репа/картошка (тоже вымачивается) в варёном-тушеном-пареном виде, зелень, соевое молоко, никакого сахара и фруктозы, даже яблоки в запечёном виде не прокатывают, пшёнка тоже. А уж про хлеб, тем более дрожжевой и говорить нечего. Даже лаваш. А молочка вообще звездец. На висках такие прыщи вспухают, буквально съела, грудью покормила и готово дело.
Наш педиатр, у которой мы только что побывали, т.к. уже могли предъявить картину маслом, утверждает, что надо потерпеть, мол у деток такое до 3-4 месяцев наблюдается, т.к. у них ещё не сформирован барьер в ЖКТ от аллрегенов. И поводов обращаться к аллергологу пока нет. Надо просто подержать диету.
Доктор эта нашими местными мамочками уважаема, говорят, что она толковая. Права ли она?
Девочка у меня большая, аппетит хороший, а при таком скудном рационе боюсь за молоко...
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:46
ответ для thinking , на сообщение « Присоединюсь к вопросу. Доче только 8... »
  #22535
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Наш педиатр, у которой мы только что побывали, т.к. уже могли предъявить картину маслом, утверждает, что надо потерпеть, мол у деток такое до 3-4 месяцев наблюдается, т.к. у них ещё не сформирован барьер в ЖКТ от аллрегенов. И поводов обращаться к аллергологу пока нет. Надо просто подержать диету.
Доктор эта нашими местными мамочками уважаема, говорят, что она толковая. Права ли она?
Девочка у меня большая, аппетит хороший, а при таком скудном рационе боюсь за молоко...
Вот я тоже слушала врача...слушала и никуда не ходила и ничего не делала. А ведь не прошло, с каждым месяцем все усугублялось - дошло до кровавых расчесов на шее.
если вы озадачились и забеспокоились - значит надо что-то делать, как правило мамская интуиция не подводит.
Только вот аллергологи вам точно не помогут - еще больше сократят вашу диету и пропишут антигистамины.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:51   #22536
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Я 9 месяцев сижу на более жесткой диете, молоко до сих пор есть. Правда, оно конечно не такое жирное
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:52
ответ для thinking , на сообщение « Присоединюсь к вопросу. Доче только 8... »
  #22537
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу.
Доче только 8 неделек. Сама я никогда пищевой аллергией не страдала. Да и вообще случаев таких в семье нет.
В беременность старалась питаться правильно. И выглядела очень хорошо. Постоянно комплименты собирала. НО.
Уже ясно, что проще сказать на что у дочери нет аллергии: я кормлю грудью и ем индейку, не жирную свинину (мясо предварительно вымачивается в кипячёной воде с не большим количеством уксуса, такая, я вам скажу, муть оттуда вытягивается), рисе (рис тоже вымачиваеется, причём идёт только белый, какой для ризотто обычно используется, с бурого и золотистого - обсыпает ), грече, цветной капусте, стручковой фасоли, морковь/свекла/ зелёный перец /репа/картошка (тоже вымачивается) в варёном-тушеном-пареном виде, зелень, соевое молоко, никакого сахара и фруктозы, даже яблоки в запечёном виде не прокатывают, пшёнка тоже. А уж про хлеб, тем более дрожжевой и говорить нечего. Даже лаваш. А молочка вообще звездец. На висках такие прыщи вспухают, буквально съела, грудью покормила и готово дело.
Наш педиатр, у которой мы только что побывали, т.к. уже могли предъявить картину маслом, утверждает, что надо потерпеть, мол у деток такое до 3-4 месяцев наблюдается, т.к. у них ещё не сформирован барьер в ЖКТ от аллрегенов. И поводов обращаться к аллергологу пока нет. Надо просто подержать диету.
Доктор эта нашими местными мамочками уважаема, говорят, что она толковая. Права ли она?
Девочка у меня большая, аппетит хороший, а при таком скудном рационе боюсь за молоко...

Я бы для начала дерматологу показалась, а потом все-таки аллергологу. Не слушала бы педиатра.
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:55   #22538
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Девочка у меня большая, аппетит хороший, а при таком скудном рационе боюсь за молоко...
Да это по-моему шикарный рацион
Я четыре месяца ела только кабачок, цвет капусту и картошку на завтрак, обед и ужин Тушила и ела с олив. маслом.

Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Только вот аллергологи вам точно не помогут - еще больше сократят вашу диету и пропишут антигистамины.
А кто точно поможет?
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:35
ответ для Marble , на сообщение « Да это по-моему шикарный рацион:)) Я... »
  #22539
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Это интересноДо этого я видела аллергологов которые только и норовят чем-нибудь замазать.А у меня по ходу уже бзик на эту тему.Я этих гормонов боюсь -ужас какДля ребёнка имеется ввиду.Для себя -то по фиг.Приходилось пользоваться,т.к сама аллергик(не в такой степени конечно).А к этой Думовой как попасть можно?Mamax,и она кишечник лечит,т.е. всё в комплексе?
Она как раз кишечник и лечит в первую очередь, тк по специальности она гастоэнтеролог. Но кроме этого, достаточно хорошо знает аллергологию. А нам и нужен был именно такой врач, который рассмотрит нашу проблему в комплексе: ЖКТ и аллергия.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:31
ответ для Mamax , на сообщение « Она как раз кишечник и лечит в первую... »
  #22540
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Она как раз кишечник и лечит в первую очередь, тк по специальности она гастоэнтеролог. Но кроме этого, достаточно хорошо знает аллергологию. А нам и нужен был именно такой врач, который рассмотрит нашу проблему в комплексе: ЖКТ и аллергия.
А, так Думова гастроэнтеролог? А я думала, что аллерголог. Ну у нас гастроэнтеролог тоже вроде ничего, желудок нам вылечила, правда, аллергия почему то так и не прошла. Вот как ни крути, а все говорят то, что аллергия зависит от ЖКТ.
Или может все-таки плохой гастроэнтеролог, раз аллергия осталась?
__________________
oyster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena