Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 01:46   #2261
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Женя, может все-таки сменить препода, а? Аня у тебя умница, возраст такой.. непростой.. поберечь бы ее.. Чтобы любовь к музыке осталась..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:50
ответ для Mfiln , на сообщение « Ой, Леночка! Я искренне надеюсь, что... »
  #2262
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ой, Леночка! Я искренне надеюсь, что обычный, нормальный человек!!!!
Иначе .
Ребенок не аутист, но живет в своем внутреннем мире, любит плюшевых медведей, которые заполнили его кровать, спит с ними в обнимку и рассказывает им свои обиды (на маму, которая не дает мультики смотреть слишком много ). Абсолютная врожденная неграмотность и не желание это исправлять. С русским проблемы большущие (колеблется между 3 и 4). Романтик до мозга костей, при этом рационалист и логик..... как это все сочетается - не понимаю!!! Характер кота Леопольда, по отношению абсолютно ко всем. Нет ни одного живого существа, которого бы он обидел за 10 лет.

Вот так, вкратце.
Классная характеристика.
Про внутренний мир - думаю, что многие дети так живут. И ничего плохого в этом не вижу. Ну в разумных пределах, ясное дело.
PS - Настя вот тоже спит, обняв плюшевого лося. Мягкие звери - очень славные
PPS - между 3 и 4 - это не большущие проблемы, честное слово. Читать постепенно будет много, потом - очень много.. ну и все получится. Не нужны пятерки по всем предметам, не солить же их, эти пятерки..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 03:24   #2263
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Классная характеристика.
Про внутренний мир - думаю, что многие дети так живут. И ничего плохого в этом не вижу. Ну в разумных пределах, ясное дело.
PS - Настя вот тоже спит, обняв плюшевого лося. Мягкие звери - очень славные
PPS - между 3 и 4 - это не большущие проблемы, честное слово. Читать постепенно будет много, потом - очень много.. ну и все получится. Не нужны пятерки по всем предметам, не солить же их, эти пятерки..

За моральную поддержку!!!!!!!!!!!!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 07:29   #2264
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну и мы так же занимаемся - я считаю прекрасный способ получить музыкальное СРЕДНЕЕ образование!!!


Я тут пожаловаться... Преподаватель аккомпанемента заявил моей старшенькой, что она "абсолютная бездарность"... Она меня с трудом удержала, чтобы я ему сразу не пошла голову откручивать. Да, ребенок не гениален. Да, она не посвящает всю свою жизнь музыке. Да, она не будет учиться дальше, не будет профессионалом. Но она играет - чистенько, не очень выразительно (особенно на занятиях у него, она НЕ МОЖЕТ играть при нем, потому что он орет, потомц что бьет по рукам...), не с лучшей техникой. Но играет, получая в 11й музыкалке (а она в 7 классе, кончает уже) оценки не ниже 4... Да даже если бы и была она полной бездарностью, не имеет права педагог так говорить ребенку!!! Кстати, узнала на сайте школы, что аккомп. - ФАКУЛЬТАТИВ. А нам его как обязательный впихнули. Эдак она совсем играть бросит, а ведь хотела, закончив школу, частным образом уроки брать...

И ведь с преподом этим ничего не сделаешь - зав. фортепианным отделом, все его боятся...

я думала, такого быть не может в наше время... А вы можете посещать все остальные занятия, кроме аккопманемента?
Вам бумагу получить - это принципиально?
Если бы я узнала, что моих чебурашек по рукам бьют, да и не только по рукам - не пустила бы на таие занятия больше, но мне на музыку, по большому счёту, плевать. Сейчас начинаю понимать, что музыкальная школа - это очень неоднозначный механизм...
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 07:31   #2265
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Можно я влезу про 3 и 4?
Это вообще ерунда, честное слово! Мой любимый одноклассник учился по русскому между 2 и 3 (как-то не лечили тогда дисграфию), а сейчас - очень хороший доктор, кмн
Боюсь, пишет до сих пор с ошибками, но это никого из его окружения не волнует
esi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 09:47   #2266
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Женя, может все-таки сменить препода, а? Аня у тебя умница, возраст такой.. непростой.. поберечь бы ее.. Чтобы любовь к музыке осталась..
Он единственный занимается аккомпанементом скрипке. 5 декабря - итоговый экзамен, больше нам от него ничего не надо - будут занятия до конца года, но без д\з. В общем, менять поздно и нереально... А собственно со специальностью у нас все прекрасно в отношении препода!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 09:49
ответ для esi , на сообщение « :001::001::001: я думала, такого быть... »
  #2267
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение

я думала, такого быть не может в наше время... А вы можете посещать все остальные занятия, кроме аккопманемента?
Вам бумагу получить - это принципиально?
Если бы я узнала, что моих чебурашек по рукам бьют, да и не только по рукам - не пустила бы на таие занятия больше, но мне на музыку, по большому счёту, плевать. Сейчас начинаю понимать, что музыкальная школа - это очень неоднозначный механизм...
Сама дочка говорит, что закончит курс ему назло... Жалко ей уже потраченного времени...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:37   #2268
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Сама дочка говорит, что закончит курс ему назло... Жалко ей уже потраченного времени...
Это хороший настрой. "Назло" можно много чего сделать Если терпеть не очень долго, то ничего
Женя, а у Ани это уже 7ой класс? Последний?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:59   #2269
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ага! 7 и последний! А еще Данькина преподавательница предложила Ане вместе позаниматься и показать на экзамене, какая она крутая!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:58   #2270
mari-n
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 66


Прихожу я вчера в музыкалку, а там приказ директора на основании письма Комитета по культуре от 09.11.2009: родителям запрещается присутствие на занятиях, а ждать детей в фойе и только в ватно-марлевых повязках. По-моему, абсурд! И как с этим бороться? и где искать текст этого письма?
mari-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena