у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 00:54   #2261
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


да нет,не в клетке,по комнате сиганула.клетка всегда открытая.(она же за диван упала!)крыло левое не поднять,вялая,худющая стала,ест мало.переживаю сильно.
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:31
ответ для Dregonfly , на сообщение « наверное сколько людей столько и... »
  #2262
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Я вот тоже у В.И. попугайчика взяла. Все нормально, не болеет, очень активный. А у сестры от того же заводчика два попугайчика умерли. Второго она покупала вместе со мной, и внешне они выглядели абсолютно одинаково здоровыми. А сейчас у них попики из зоомагазина, и ничего. Вот хочу своему подругу купить, даже теперь и не знаю где.
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:04   #2263
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Девочки, а как вы с мусорм боретесь? Может есть какие-то способы уменьшить это дело. На одной записи видела, что задняя стенка клетки завешена марлей. Не знаю, правда, зачем. Может как раз с этой целью. Наш Гошка уж больно много мусорить стал в последнее время. Просто корм разбрасывает из кормушки, может от скуки.
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:09
ответ для marisha812 , на сообщение « Девочки, а как вы с мусорм боретесь?... »
  #2264
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы с мусорм боретесь? Может есть какие-то способы уменьшить это дело. На одной записи видела, что задняя стенка клетки завешена марлей. Не знаю, правда, зачем. Может как раз с этой целью. Наш Гошка уж больно много мусорить стал в последнее время. Просто корм разбрасывает из кормушки, может от скуки.

По пробуйте кормушки на дно клетки ставить. Мы так с самого начала начали делать, т.к. если они висят на ковре просто мрак. А так хоть по меньше, но все равно есть
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:21
ответ для ЧАРОВНИЦА , на сообщение « У нашей Ксюши беда... »
  #2265
MoTaNi
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
У нашей Ксюши беда приключилась,вспорзнула утром в сумерках,сидьно об стену ударилась и упала за диван.Достали,улетела на шкаф,через минут 10 начала сильно пищать,подумали может зацепилась...Сняли,посадили в клетку,приходим с работы,на боку лежит,верещит,встать не может.Мы в шоке,давай искать врача,чтоб узнать-ЧТО С НЕЙ И КАК ПОМОЧЬ!жалко до слез было.Нашли , сказали что это микроинсульт.Вероятно не выжевет...Дали лекарство,ТТТ выжила она.Расходилась немного,лапку не волочит,даем немного лекарства(витамины в основном).Но 2 дня сидит в состоянии сна,ест очень мало,и нахохлившись.еще голову под крыло прячет.Что дальше?Она выздоравливает или что????чем помочь?Подскажите,кто реально знает.
У нас точно так же было месяца 1,5 назад.Стукнулась об стекло и упала на пол. И лапку таскала,и не ела,думали перелом.Свозили к врачу,назначил лекарство- травматин. 2 нед. покапали отошла. Сказал,что типа сотрясения.Лекарства осталось много еще,срок большой.Если хотите,приежайте,в шприц наберете 1-2 мл.Этого хватит с запасом.А так флакон 10 мл. стоил 216 руб.Использовали около 1 мл.
MoTaNi is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:34
ответ для MoTaNi , на сообщение « У нас точно так же было месяца 1,5... »
  #2266
MoTaNi
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 229


Нам недавно подарили попугаев,из Ростовской обл. привезли.Мальчик-3г.,девочка -1г. Уже писала в отдельной теме о нашей проблемке. В авг. полетел пух с них. Мне ответили,что линяют,через пару недель пройдет само. Но прошло уже 1,5 мес.,а пух все летит,да от мальчика еще и перья синие по горсти собираю по 2 раза в день,хотя залысин не видно. Купила витамины при линьке (розовые гранулы),чего-то эффекта не видно.С девочки желтые перья не сыпят.
Что это может быть? Это не опасно? Что делать? Может они нестись хотят?Уже реально можно было бы гнездо устлать.Да,еще мальчик постоянно и громко кричит,ругается или песни поет так ,не пойму. Кормим корм- ВАКА,даю морковку иногда,яблоко-реже.Кормим 1 раз в день,купаем 1 раз в неделю. Может я что-то не то делаю? Подскажите пожалуйста!
MoTaNi is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:55
ответ для MoTaNi , на сообщение « Нам недавно подарили попугаев,из... »
  #2267
SnOwDrOp
Ветеран
 
Аватар для SnOwDrOp
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 710


весм привет!
очень нужна помощь знающих людей!!!
вообщем у меня что-то с самкой волнистика, три дня назад у нее очень вздулся животик, поносила, сейчас стул нормализовался, а он в том же состоянии
что делать?
__________________
Жизнь – очень опытная швея. Кроя наши судьбы, она не нуждается в выкройках.
SnOwDrOp is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:10
ответ для MoTaNi , на сообщение « У нас точно так же было месяца 1,5... »
  #2268
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


спасибо,уже не надо..не выжила.
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:19   #2269
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Сочуствую(((((((((((((((((((((((
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:09
ответ для MoTaNi , на сообщение « Нам недавно подарили попугаев,из... »
  #2270
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от MoTaNi Посмотреть сообщение
Что это может быть? Это не опасно? Что делать? Может они нестись хотят?Уже реально можно было бы гнездо устлать.Да,еще мальчик постоянно и громко кричит,ругается или песни поет так ,не пойму. Кормим корм- ВАКА,даю морковку иногда,яблоко-реже.Кормим 1 раз в день,купаем 1 раз в неделю. Может я что-то не то делаю? Подскажите пожалуйста!
Похоже на затянувшуюся линьку. Корм Вака не очень хороший лучше Престиж (Бельгия) или РИО (Россия) у рио есть спец корм для линяющих птиц.
Витамины лучше импортные. Например 8 in 1 в каплях , у них есть спец витамины для перьев. Ну и конечно свежие овощи-фрукты побольше .Сепия и минеральная смесь есть у птичек?
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena