Гидронефроз почки - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2008, 14:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2261
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


деовчки , мы ложимся 15 января на операцию в ПМА, нам на гипотиты надо сдать..они 10 дней действительны? и в праздники где можно сдать?
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 10:38
ответ для kisundra , на сообщение « деовчки , мы ложимся 15 января на... »
  #2262
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
деовчки , мы ложимся 15 января на операцию в ПМА, нам на гипотиты надо сдать..они 10 дней действительны? и в праздники где можно сдать?
Я звонила в ПМА, мне сказали сдавать до праздников на гепатиты, а остальные анализы уже после. Можите позвонить на отделение и уточнить.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 15:13   #2263
веселые полосочки
Частый гость
 
Аватар для веселые полосочки
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
я делала реденку в ПМА узи у Левичевой О.В., потом урографию и цистографию там, потом снова узи у Левичевой О.В. через определенное время-результат один и тот же, а потом решила перепроверить все деагнозы и пошла у дома в скандинавию на савушкина, там узистка супер-пупер,так все расписала (мы молчали о диагноз, типо впервые).. все грамотно рассказала,т.к. знаю всю проблему .. как врач нефролог рассуждала..но..результат тотже..единственное-там апаратура хорошая..все до мм видно..если точно надо вам
Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду.
Я, конечно, не думаю, что если мы сделаем узи в другом месте наши лоханки окажуться в норме. Просто хочу сделать его там, где будем и дальше обследоваться и узнать точно ли нам нужно делать цитографию или можно пока просто наблюдаться. Дело в том, что нам ее не так просто сделать т.к. у нас еще и гипоспадия...
Пока я записалась на завтра в ПМА на узи и консультацию нефролога.
__________________
веселые полосочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 16:10   #2264
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
я делала реденку в ПМА узи у Левичевой О.В., потом урографию и цистографию там, потом снова узи у Левичевой О.В. через определенное время-результат один и тот же, а потом решила перепроверить все деагнозы и пошла у дома в скандинавию на савушкина, там узистка супер-пупер,так все расписала (мы молчали о диагноз, типо впервые).. все грамотно рассказала,т.к. знаю всю проблему .. как врач нефролог рассуждала..но..результат тотже..единственное-там апаратура хорошая..все до мм видно..если точно надо вам
А давно это было? Просто сейчас на 1 хирургии в ПМА такоооое оборудование, закачаешься. Мне кажется, лучше уже быть не может. А больничные специалисты обычно опытнее поликлинических. Хотя ваш пример очень приятный в этом отношении.
Нескромный вопрос - а почему вы пошли перепроверять? Заподозрили что-то?
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 18:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2265
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Дочке 4 месяца. Еще во время беременности нам поставили левосторонний гидронефроз. Сейчас сделали урографию в ПМА. Расширен мочеточник. Сказали, нужно еще сделать цистографию. Насколько сложная это процедура? Нужно-ли специально готовиться? Как дети переносят? Кто делал, подскажите пожалуйста.
i-n-n is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 18:31
ответ для i-n-n , на сообщение « Дочке 4 месяца. Еще во время... »
  #2266
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Дочке 4 месяца. Еще во время беременности нам поставили левосторонний гидронефроз. Сейчас сделали урографию в ПМА. Расширен мочеточник. Сказали, нужно еще сделать цистографию. Насколько сложная это процедура? Нужно-ли специально готовиться? Как дети переносят? Кто делал, подскажите пожалуйста.
нам делали в 2.5 мес. перенесли хорошо, я больше волновалась, чем ребенок. Вся процедура заняла 10 мин. Специально не готовились, хотя в топе многим до и после цистографии назначают уросептики.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 01:00   #2267
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Специально не готовились, хотя в топе многим до и после цистографии назначают уросептики.
Лучше перестраховаться и принять раз вечером накануне, раз после цистографии и на следующий день.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 02:39
ответ для peroni , на сообщение « Лучше перестраховаться и принять раз... »
  #2268
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132
1 ДГБ операция



Девочки! Подскажите, плиз, операция по пластике мочеточника в 1ДГБ платная или покрывается ОМС или какие-то квтоы...
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 10:17
ответ для Yarinka , на сообщение « 1 ДГБ операция »
  #2269
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Вчера были у Грищенко, записались на операцию на 29 января, сказал, что лежать будем дней 7-8, а не не 2-3, как писала Анна-Лиза,но может еще все изменится, условия там, конечно,, когда я заикнулась о платных палатах, меня мягко послали, что типа их там нет, вроде ж какие-то боксы отдельные есть, Девочки, можно как-то заранее обозначить свое желание лежать в таком боксе отдельно или там так не практикуется? может, к старшей медсестре сходить... Просто у меня ребенок такой шилопоп, что я не представляю, как мы там с ним будем...
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 11:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2270
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Специально не готовились, хотя в топе многим до и после цистографии назначают уросептики.
Лучше перестраховаться и принять раз вечером накануне, раз после цистографии и на следующий день.

А что за уросептики? И в каком количестве? И еще, это больно? У меня ребенок на урографии орал все пол часа, никак успокоиться не мог, после того, как укол сделали.
i-n-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena