Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 15:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2261
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Девочки-беременюшки, держитесь - немного осталось!
Ждём когда вы к нам присоединитесь!
Насчёт проблем с печенью вас Алиса-Koshanenok могла бы проконсультировать, жаль она на отдых уехала. У неё тоже и печень отказывала и чесалась вся... Но как видите всё теперь хорошо, всё прошло - девочкам-красоткам уже скоро 2 годика!

Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
вот прийдет ко мне педиатр со страховки - замучаю ее нашими животами.. а то от поликлиники никакого толку
Мы тоже решили, хоть и дорого, сделать страховку мелким у мужа на работе.
У вас чья страховка, откуда педиатров будете приглашать?

Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а с именами вы как решали вопрос у нас с мужем начинаются разногласия Помогите советом - к отчеству Станиславовна какие имена лучше подойдут?
Мы сначала хотели по святцам, но получилось не совсем так. Хотя из святцев можно хоть идеи для имён почерпнуть. Старшего мы по святцам назвали.
У нас тоже две Станиславовны - Мария и Ксения - Маша и Ксюша. Так получилось, что муж назвал одну,я другую - при этом ни он ни я ничего против предложенных имён не имели.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 18:01
ответ для Маруньчик , на сообщение « Да у нас история похожа на вашу.... »
  #2262
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Да у нас история похожа на вашу. Родились в 30 недель с весом 1540 и 1420
Лежали почти 2 месяца в 17 ДГБ. Из осложнений оставшихся - Ретинопатия у девочки 2 ст - наблюдаемся в глазном центре каждую неделю - пока стоит на одном месте - операция не требуется - ждем регресс. У вас с глазками не было проблем?
у нас слава богу с глазками обошлось))) наблюдали глаза в 1ДГБ , где и лежали.
девочки, а кто где у неврологов наблюдается ???
нас нашей пушкинской поликлиники отправили в детский центр в купчино, там по напрвлениям бесплатно, НО запись за месяц и то номерков мало (((

от низкого гемоглабина пьем железо, нам даже прививку БЦЖ не стали делать из за гемоглабина. вот повышаем. хотя я оч. много негатива слышала по поводу ферум лека.
про Мальтофер-сироп спрошу у педиатора своего на осмотре.
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 18:11   #2263
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
у нас слава богу с глазками обошлось))) наблюдали глаза в 1ДГБ , где и лежали.
девочки, а кто где у неврологов наблюдается ???
нас нашей пушкинской поликлиники отправили в детский центр в купчино, там по напрвлениям бесплатно, НО запись за месяц и то номерков мало (((

от низкого гемоглабина пьем железо, нам даже прививку БЦЖ не стали делать из за гемоглабина. вот повышаем. хотя я оч. много негатива слышала по поводу ферум лека.
про Мальтофер-сироп спрошу у педиатора своего на осмотре.
Привет, хорошо, что всё обошлось!!! Да, в купчино сложно попасть, мы туда платно ходили к ортопеду, теперь пойдём туда же к неврологу, на узи мозга и на узи сердца Но, говорят, врачи там хорошие.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 19:11
ответ для mellizo , на сообщение « Привет, хорошо, что всё обошлось!!! Да,... »
  #2264
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а с именами вы как решали вопрос у нас с мужем начинаются разногласия Помогите советом - к отчеству Станиславовна какие имена лучше подойдут?
ой! у нас имена эпопея была - появились тока на след день после рождения! тк мальчиковых имен выбрать не могла.. младшего когда увидела и рассмотрела к вечерней кормежки в первый день - решила что он Димочка.. а со старшим весь след день судорожно с мужем книжку листали и остановились на Славочке - сейчас уже не представляю по другому!

а для девочки - для меня лучше имени Катенька ничего нет!!! я со школы мечтала о девочке и имя для всегда было! (поэтому у меня НИК такой..) когда была беременная расстраивалась, что два мальчика и щас тоже иногда думаю о девочке.. но в то же время понимаю, была бы одна девочка и я бы ее наверное больше любила! а с близняшками так нельзя! поэтому природа сама правильно решила

Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Привет, хорошо, что всё обошлось!!! Да, в купчино сложно попасть, мы туда платно ходили к ортопеду, теперь пойдём туда же к неврологу, на узи мозга и на узи сердца Но, говорят, врачи там хорошие.
а что за центр в Купчино? туда тока по направлениям? надо врача в поликлинике просить? платно можно попасть?


Нина, про страховку - я остановилась на Вирилисе ( но особо и не искала) я когда в РД поступала там предлагали страховку родов и еще было посещение педиатра 1 раз (я за 2100 брала).. потом когда общалась с менеджерами по телефону - понравилось.. и еще у нас тут была Нина-Зояк (мы с ней вместе в 9-ке лежали), она застраховалась у них - и мне эту программу подсказала.. относительно недорого - 24,5 т.р, там немного всего, но главное можно всегда врачу звонить! если хошь - подробно напишу! уже заключила договор - педиатр нам звонила, скорее всего придет первый раз во вторник!
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 19:16
ответ для Surikata , на сообщение « Девочки-беременюшки, держитесь -... »
  #2265
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки, большое спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
хорошо, что с детками все окей! я лежала с девочкой на ДО, у которой были проблемы с трансоминазамии она чесалась бедная.. мучилась.. ей правда пришлось раньше КС делать, тк ребенку ужене очень было..
удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я практически не чешусь, но повышены сильно.
Саш, а как поняли, что ребенку не очень хорошо? какой был срок и сколько трансоминазы?

Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
Sanofi держим за вас @@@@@@@@ а почему только на 2??? Надо ещё на 4!!! всё будет хорошо!!!
?
Мечтаю хотя бы о 2-х неделях. Из-за печени отменили гинипрал, живот прихватывает постоянно Тайком пью гинипрал в таблетках, когда очень сильно беспокоит. Запретили ходить даже до первого этажа и сидеть много.

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Девочки-беременюшки, держитесь - немного осталось!
Ждём когда вы к нам присоединитесь!
Насчёт проблем с печенью вас Алиса-Koshanenok могла бы проконсультировать, жаль она на отдых уехала. У неё тоже и печень отказывала и чесалась вся... Но как видите всё теперь хорошо, всё прошло - девочкам-красоткам уже скоро 2 годика!
Алисину историю я знаю. У меня конечно не так все критично пока. Надеюсь терапия поможет еще продержаться.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 19:22
ответ для Tata4ever , на сообщение « Всем приветик!!! Меня выписали на... »
  #2266
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Меня выписали на недельку погулять!!!! Сказали приехать 9 числа и уже до родов!!!! Отменили все лекарства ибо печень уже не справляется! Все тело покрылось сыпью и жутко чешется!!!!!!!! Врач говорит что это из-за печени и что все пройдет когда я рожу!!!!
Держись!
Ты уже доходила да очень хорошего срока! В любой момент можно рожать!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 19:23
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2267
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Девочки, кто купил страховку на малышей, во сколько это вам обошлось и в какой компании покупали?
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 19:39
ответ для mellizo , на сообщение « Привет, хорошо, что всё обошлось!!! Да,... »
  #2268
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Привет, хорошо, что всё обошлось!!! Да, в купчино сложно попасть, мы туда платно ходили к ортопеду, теперь пойдём туда же к неврологу, на узи мозга и на узи сердца Но, говорят, врачи там хорошие.
а мы к ортопеду собираемся в ортопедиеский центр в Пушкине...
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 20:51   #2269
toto
Активный участник
 
Аватар для toto
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение

Нина, про страховку - я остановилась на Вирилисе ( но особо и не искала) я когда в РД поступала там предлагали страховку родов и еще было посещение педиатра 1 раз (я за 2100 брала).. потом когда общалась с менеджерами по телефону - понравилось.. и еще у нас тут была Нина-Зояк (мы с ней вместе в 9-ке лежали), она застраховалась у них - и мне эту программу подсказала.. относительно недорого - 24,5 т.р, там немного всего, но главное можно всегда врачу звонить! если хошь - подробно напишу! уже заключила договор - педиатр нам звонила, скорее всего придет первый раз во вторник!
А можно поподробнее, что входит в страховку за 24,5 т.р тоже очень интересует что-нибудь не очень дорого))))))))))))))
__________________
toto is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 23:57   #2270
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
а что за центр в Купчино? туда тока по направлениям? надо врача в поликлинике просить? платно можно попасть?
Городской детский диагностический центр. Туда можно попасть по направлению, но за раз записывают только к одному врачу и то, только примерно через месяц. можно платно, тогда ко всем и сразу. И с талончиками проще.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena