Кипр-2012 - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:34   #2261
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Девочки, ну это перебор, можно ребёнка и в 10 лет в коляску засунуть, у меня младшая с 1,5 лет коляску отвергла, и везде ножками, и в Риме мы были, когда ей 3 года было и всё ногами ходили, тут вопрос в другом для кого облегчения ищем? многие и школьникам портфели носят лишь бы дитя не устало, на Кипре такие городки маленькие, не те расстояния, всё можно дотопать, конечно, если на пляж чемодан игрушек брать, конечно не натаскаешься, а так пусть бегают, ведро в руки и вперёд, а уж полотенце мама донесёт. ИМХО
Я не очень вижу смысл в том, чтобы таскать ребенка по 3-5 км пешком.
Если вы только на пляж и обратно - да. А если ездить, гулять и т.п. В те же магазины, в музеи и так далее. Мы часто с утра вышли из дома, вечером пришли. Ни одна двухлетка-трехлетка такого режима не выдержит.

Сидеть, привязанная к режиму ребёнка, я отказываюсь У меня что старший коляску уважал до 3 лет, что младшая с удовольствием ездит. В 3 года старшего возила по утрам в сад. Мне так было легче, а ему "додремать" как раз время оставалось, и нравилось.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:38
ответ для Цезарь , на сообщение « Ну, не знаю в моей семье, если вдруг... »
  #2262
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Ну, не знаю в моей семье, если вдруг ребёнок уставал всегда рядом были папины плечи, хотя мои наверное никогда не просились на руки, мы ходили на пляж не 5 минут, метров 700-800, ну вопрос даже не в этом, хорошо, когда до пляжа идёт нормальная дорога и не придётся тащить ребёнка вместе с коляской, опять же на пляже коляска по песку не поедет, нужно тащить, тогда совет наверное лучше узнавайте трассу для прохождения с коляской и хорошего отдыха, для меня было бы гораздо проблематичнее тащить с собой коляску, опять же, мы всё лето пользовались автобусом, когда едешь в Протарас в 18 пока свободно, а когда возвращаться даже в 20-21, народу столько, что даже не всегда сядешь, а надо ещё и коляску затащить, так что подумайте
Мне кажется, вы просто в дальние походы-поездки с ребенком не ходите
Ну и плюс, моя девочка и поспать захочет, придется на папины руки спать укладывать?
А спит она днем 2-3 часа. Плохо себе представляю нашего папу, 3 часа гуляющим с ребенком на руках.
У нас коляска прекрасно доезжала до пляжа (Файерменс), там пологий спуск-пандус, а полтора метра до шезлонга можно и протащить коляску.
Зато в минизоопарк, в супермаркет, в собор, просто поехать в Никосию или Лимассол на весь день - вообще нет проблем.

Про автобусы не соглашусь. ВСЕГДА прекрасно заходили-выходили. Но у нас коляска быстро и компактно складывается. Никто ж не предлагает тащить трансформер Моя нынешняя весит 5,700, помещается в любой автобус.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:39
ответ для Цезарь , на сообщение « Нет, конечно, просто я считаю... »
  #2263
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Нет, конечно, просто я считаю длительные прогулки в принципе возможны только с двумя родителями, если есть маленькие детки, а если мама одна можно и рядышком погулять, конечно, если набирается коллектив мамочек с колясками и 1 ребёнок без коляски будет проблема
Вы такая милая
Пойду подруге, маме-одиночке скажу, что длительные прогулки для нее невозможны. Пусть рядышком гуляет. Зато пешком.

No comments
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:41   #2264
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
До старого города можно на 31 автобусе , он вдоль моря идет как раз к порту.Недалеко, в смысле недолго. В торговые центры не ездила, ездила просто по магазинам, также на автобусе. Чуть раньше выйти, улица на А...не помню название. В детский Джамбо на такси туда-обратно вроде 20 евро.
Не,вдоль моря ходит автобус номер 30,ходит довольно часто,до My Moll можно на нем доехать.Название улицы с магазинами-Анаксартисиас,еще на Макариус тоже очень много магазинов.До Джамбо тоже какой то автобус ходит,но не помню номер.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:47
ответ для pus-ka , на сообщение « Не,вдоль моря ходит автобус номер... »
  #2265
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Не,вдоль моря ходит автобус номер 30,ходит довольно часто,до My Moll можно на нем доехать.Название улицы с магазинами-Анаксартисиас,еще на Макариус тоже очень много магазинов.До Джамбо тоже какой то автобус ходит,но не помню номер.
я тут сейчас понарассказываю
все верно 30-ый туда-сюда курсирует. Билетик покупаете за 2 евро и хоть целый день катайся.
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:00   #2266
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
я тут сейчас понарассказываю
все верно 30-ый туда-сюда курсирует. Билетик покупаете за 2 евро и хоть целый день катайся.
Ничего страшногоВообще очень много сейчас новых маршрутов пустили по всему Лимассолу,может кто и другие номера маршрутов подскажет.Знаю,что от Санта-Барбары еще номер 12 едет до Дебенхамса (который у моря) и до Макариуса.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:02
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2267
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Мы вернулись тут с поездки 4х дневной по соседним Фин-Швеция-Талинн-Питер - моей 3,7 я даже не раздумывала брать или не брать коляску. И на Кипр тоже возьму - ей будет 3,9.

Мы можем гулять по 8-10 км. пешком - ни в чем себе не отказывая. Ребенок спит в коляске, ест, пьет, бегает и купается и обратно в коляску - к вечеру если дойдем до апартов - будет супер.

Думаю те, кто пишут, что коляска не нужна - просто иначе отдыхают - рядом с апартами - гостиницами итд.

Я планирую весь остров за 2 недели объездить, папа будет с нами весь срок - он хочет еще взять спортивный рюкзак для ребенка - есть такие - это новинка - друзья подарили - даже в инете фоток не найти - не знаю точно как он называется. В общем, обычный высокий рюкзак, а между емкостью для хранения вещей и спиной сидит ребенок- у него там подушка для сна итд.

Но, боюсь будет в нем жарковато просто - коляска - самое то для Кипра.


Народ - у меня вопрос, мы прилетаем на Кипр в Ларнаку в 0,40 ночи - у нас я так понимаю, один только выход на таксо до Кити? - ничего в это время не ходит? сколько такси стоить будет? кто в курсе? Хозяин написал, что минут 15 от аэропорта ехать
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:05
ответ для santaVF , на сообщение « Мы вернулись тут с поездки 4х дневной... »
  #2268
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение

Народ - у меня вопрос, мы прилетаем на Кипр в Ларнаку в 0,40 ночи - у нас я так понимаю, один только выход на таксо до Кити? - ничего в это время не ходит? сколько такси стоить будет? кто в курсе? Хозяин написал, что минут 15 от аэропорта ехать
а где ваши аппарты?
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:12
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2269
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


о нашла рюкзак, самой стало интересно, почему его в инете нет, типа такого



Аппарты у нас в Кити в самой деревушке (думаю, там всего 10-15 домов )

вот тут, где флажок
http://maps.google.co.uk/maps?hl=en&...-8&sa=N&tab=wl
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:09
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2270
Яна_ру
Активный участник
 
Аватар для Яна_ру
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 383


У меня такой вопрос: если доча надумает на Кипре в коляске покататься я смогу там прикупить что-нибудь недорогое или арендовать?
Яна_ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena