ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 2273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:13   #22721
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
Мы сходили отпедиатрились
набрали 110 грамм за 1 неделю, я довольна
записались в бассейн, на массаж в 6 мес, посоветовали сходить на узи сердечка, а то синенький треугольник над губками... сходим.
И про домашний массаж рассказали, показали как присаживать, как писали девочки за одну ручку... сказали, что слабый пресс и спинка. Вот как.
хорошо набрал Серафимчик! умничка!
Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите как надо учить присаживать малыша?
я подтягиваю за ручки на себя из положения лежа
Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Погода, видимо...

У меня Вовчик конфетами Марусю накормить пытался... "Ну ты же яблочко даёшь, а эта конфетка тоже яблочная!" Добрый мальчик.
добрый и щедрый!
__________________
Я Алла!
Markiza Angelov is offline  
Старый 27.03.2012, 19:15
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #22722
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Мы тоже были у педиатра. Правда нам 4 месяца и три недели. Но пришло время второй раз прививки делать.
Результаты ТО: 9570 гр и 69 см
Плакал после прививки, но довольно быстро успокоился на папиных руках, потом даже уснул. Дома начал плакать во время сна. Дали ему Нурофен. Ребенок поет и игрухи грызет))
Markiza Angelov is offline  
Старый 27.03.2012, 19:28   #22723
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
соседу дрын хороший вставить

Лиза умничка!
Каждое утро просыпаясь от звука дрели я сладко мечтаю об этом дрыне!! Или хотя бы по батарее постучать. Знать бы еще откуда звук идет..

Когда массажистка в первый раз увидела моего ребенка и сказала, какая молодец, живчиком будет, я ей не поверила!! Кто живчиком?? Моя тихая девочка?!! Которая лежит все время тихо и спокойно, как ангелочек сложив ручки на груди? Не может быть!!

Цитата:
Сообщение от polinapal Посмотреть сообщение

Да, бедная твоя мама, но описываешь оч.ярко –прям так и вижу эту картину А сколько у мамы в итоге детей? Я как-то пропустила
Пятерых родила , нервы не к черту! Только не думай-те, что она так всегда, до состояния красного помидорчика маму еще надо умудриться довести!! Но у детей был явно талант.

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
а у родительского пианино есть 3я педаль которая делает звук очень тихим и мягким, и он не мешает никому, даже в своей квартире чем успешно пользовалась моя маман, загоняя меня за эту несчастную пианину по вечерам
Сбегала посмотрела, педальки всего две, но что-то я не удивленна, не помню, чтобы когда меня в 5-6 лет учили играть, там была функция "сделать потише". А вообще даже не знаю, делали ли такие педали в 19 веке?

Цитата:
Сообщение от ЛигPа Посмотреть сообщение
Всегда хотела посмотреть на людей у которых в квартире стоит рояль Очень интересен интерьер, размеры комнаты и...размеры входной двери
Нечего там смотреть!! Вот раньше у маминой (ну кто еще согласится к себе вместить пианино) комнаты был и интерьер, и размер, а теперь это больше всего похоже на огромную кладовку, где кроме пианино и книжных полок на нем (хорошо скрывают кучу вещей за ними) находятся еще 5 книжных шкафов, две одиночные секции от мебельного гарнитура, два дивана, огромный письменный стол и столик по-меньше с маминым компом. Где там живет мама я не знаю. Входная дверь габариты имеет обычные, как туда это чудо запихивали двадцать лет назад я не помню (ах, да, до этого пианино с роялем вместе, а еще с бабушка и дедушка, ну и четверо детей до кучи (родители само собой разумеется) жили в одной скромной двухкомнатной квартире в пятиэтажной хрущевке , не спрашивай-те как , там еще мамин брат с женой и ребенком одно время обитали.. лично я жутко радовалась, что имею собственный горшок и на очередь в туалет не претендую ). Зато я помню как этот рояль перли поднимали на 4 этаж без лифта, эта картина просто потрясла мою детскую душу. А так мы этот рояль в детстве очень любили.. лазили по нему, катались как с горки , получали по ушам за это.

Цитата:
Сообщение от Vetlik Посмотреть сообщение
Женечка, не переживай, все хорошо будет
Мне как-то хороший педиатр подсказал такой "тест":
если малыш после падения с высоты
плачет-кричит меньше пяти(условно) минут,
то сотрясения головного мозга на 99% нет,
если же больше и кроху никак не успокоить,
то надо срочно вызывать скорую.
Ну а на переломы, ссадины , ушибы
мамочка может карапуза проверить сама
аккуратным осмотром-ощупыванием
Как опытный сотрясатель детского мозга (своего) могу сказать, главное после удара головой следить, чтобы не было рвоты. Удар может быть очень сильный, но если не тошнит, то скорей всего все нормально, а вот если вырвало даже после совсем слабого, то надо бежать к врачу или вызывать скорую. У меня так с первым сотрясением было, я потом долго не могла понять, когда же я могла ударится головой , пока не вспомнила, что на переменке в школе меня просто сбили с ног, но я быстро вскочила и убежала на урок, это потом меня уже тошнило в туалете, к вечеру закружилась и разболелась голова и тд. и тп., сначала-то я нормально отучилась весь день.

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
девочки, кто к Жене в пятницу собирается, я уже спрашивала: НИКОМУ НЕ НУЖЕН НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ПОДУШЕК? 1/3 упаковки... могу захватить, если таки решусь выбраться отдам за спасибо
Присоединяюсь к вопросу, к то в гости идет, никому упаковка прокладок для груди не нужна случайно, тоже за спасибо ,а то я купила про запас, когда еще надеялась долго и продуктивно кормить грудью, но не пригодилась.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 27.03.2012, 19:37
ответ для Markiza Angelov , на сообщение « Юлечка-асусена,... »
  #22724
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Наташа, а у вас коляска розовая с бежевым?
Ага, бежевая с розовым!! Как нас вычислила?

Коляска:

IMAG0178.jpg


И ее содержимое:

IMAG0175.jpg

Меня вредный папа не сфоткал.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 27.03.2012, 19:42
ответ для Aprelka , на сообщение « Я Арише купила лак,который смывается... »
  #22725
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Муся в плохом настроении, ноет. Даю игрушки - выбрасывает и снова ноет. Сунула ей пилку для ногтей стеклянную - 20 минут тишины. Деватька...
Деватька А с зеркальцем как играет?
Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
Мы сходили отпедиатрились
набрали 110 грамм за 1 неделю, я довольна
записались в бассейн, на массаж в 6 мес, посоветовали сходить на узи сердечка, а то синенький треугольник над губками... сходим.
И про домашний массаж рассказали, показали как присаживать, как писали девочки за одну ручку... сказали, что слабый пресс и спинка. Вот как
Ну вот видишь! А ты переживала!
Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
мож не совсем по теме, но посмеяться - даже у моего кастрированного кота Март на душе....он ходдит по ночам и орет )))) и есть у него игрушечный львенок (его друг с самого детства), так львенок с утра выглядит оч потрепанным ))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Я Арише купила лак,который смывается водой,так захожу в комнату,а она сидит и с руками своими разговаривает:"Ну что же вы такие,ничего на вас не держится".
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 27.03.2012, 19:54   #22726
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Мы тоже были у педиатра. Правда нам 4 месяца и три недели. Но пришло время второй раз прививки делать.
Результаты ТО: 9570 гр и 69 см
Плакал после прививки, но довольно быстро успокоился на папиных руках, потом даже уснул. Дома начал плакать во время сна. Дали ему Нурофен. Ребенок поет и игрухи грызет))
Какие вы большие!! Чтоб прививка нормально прошла.
Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Я Арише купила лак,который смывается водой,так захожу в комнату,а она сидит и с руками своими разговаривает:"Ну что же вы такие,ничего на вас не держится".


Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Мы тоже через день подстригаем ногти. Уж лучше бы у нее волосы так быстро росли... ну или просто - росли... А то на голове волосы длиной меньше мм. с рождения...
Аналогично!!!

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Похвастаюсь немного. Была небольшая фотосессия. Нам 5 месяцев

Еще немного выложила в Георгины. И мноооооооого у меня на странице ВКонтакте
Солнышко!!!!
Ладно, согласная еще и на мальчика, а то хотела двух фефочек.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 27.03.2012, 19:58
ответ для ЛигPа , на сообщение « :)):)):)):love: Деватька :love: А с... »
  #22727
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
На полу меня пугает пока только то, что хоть и мою каждый день, но там все-равно явно грязней чем на коврике и холодней. Но она такая вреднючала стала, уползает с него на пузе, а если возвращаешь назад, закатывает истерики и делает такое обиженное и несчастное личико. Типа "мамочка, я ползла-ползла, так старалась исследовать мир вокруг, а ты меня обратно в загончик!! не хочу!!".
Придется еще коврики докупать ))) Чтоб площадь побольше охватить )))
Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
У меня Вовчик конфетами Марусю накормить пытался... "Ну ты же яблочко даёшь, а эта конфетка тоже яблочная!" Добрый мальчик.
Добрый, главное не жадный
Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Мы тоже были у педиатра. Правда нам 4 месяца и три недели. Но пришло время второй раз прививки делать.
Результаты ТО: 9570 гр и 69 см
Плакал после прививки, но довольно быстро успокоился на папиных руках, потом даже уснул. Дома начал плакать во время сна. Дали ему Нурофен. Ребенок поет и игрухи грызет))
ОГО!!! Большой Костик!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб без последствий прививка
Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Нечего там смотреть!! Вот раньше у маминой (ну кто еще согласится к себе вместить пианино) комнаты был и интерьер, и размер, а теперь это больше всего похоже на огромную кладовку, где кроме пианино и книжных полок на нем (хорошо скрывают кучу вещей за ними) находятся еще 5 книжных шкафов, две одиночные секции от мебельного гарнитура, два дивана, огромный письменный стол и столик по-меньше с маминым компом. Где там живет мама я не знаю. Входная дверь габариты имеет обычные, как туда это чудо запихивали двадцать лет назад я не помню (ах, да, до этого пианино с роялем вместе, а еще с бабушка и дедушка, ну и четверо детей до кучи (родители само собой разумеется) жили в одной скромной двухкомнатной квартире в пятиэтажной хрущевке , не спрашивай-те как , там еще мамин брат с женой и ребенком одно время обитали.. лично я жутко радовалась, что имею собственный горшок и на очередь в туалет не претендую ). Зато я помню как этот рояль перли поднимали на 4 этаж без лифта, эта картина просто потрясла мою детскую душу. А так мы этот рояль в детстве очень любили.. лазили по нему, катались как с горки , получали по ушам за это.
Зато сколько воспоминаний
Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Ага, бежевая с розовым!! Как нас вычислила?

Коляска:
И ее содержимое: Меня вредный папа не сфоткал.
Лизок милая такая, совсем не озорница ))))
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 27.03.2012, 20:12   #22728
натафа
Частый гость
 
Аватар для натафа
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: центр, Галерная ул
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Похвастаюсь немного. Была небольшая фотосессия. Нам 5 месяцев

Еще немного выложила в Георгины. И мноооооооого у меня на странице ВКонтакте
Супра-Пупра малышок!!!

QUOTE=Donna Maria;78330599]Всем привет!
Вот и мы в 5 месяцев
[URL][/IMG][/QUOTE]

ух ты!!! какая такса!!! А у вас как малыш с ней общается? ну там за уши дергает и т д ? у нас родительский сеттер настрадался уже не знаю что делать

Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
приветы. у Эндрю два новых умения - когда стоит в позе "домик" отрывает от пола и вытягивает назад в "ласточку" одну ногу.)))) второе - из пложения "на карачках" присаживается на одну ногу, отрывает руку, пытаясь сесть, но пока заваливается на спину )))))
Дык ентож ЙОГА!!!

Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
сегодня папа у нас отличился, как в каком-то фильме, где мужики играли в карты, а перепутали радионяню, приемник и монитор, и гоготали малышу в ухо, а он надрывался в комнате, а они не слышали.

у нас видеоняня. я ушла в солярий, андрея положили спать на балкон, возвращаюсь - папа говорит, все хорошо, андрей спит - смотрю на изображение на мониторе, а там детская кроватка. монитор завис еще утром в кроватке, а папа даже не посмотрел ,что он завис....хорошо Андрей дейтсвительно спал....хотя кто знает - монитор то висел полтора часа.
у нас папа тоже видеоняню купил - я честно говоря ей ни разу еще не воспользовалась, хотя у нас квартира и большущая я и так его слышу или попой чувствую что проснулся . Вобщем бесполезная штука для меня . А папа пользовал несколько раз но все равно как то не прижилась
__________________
натафа-натафа красавица нафа!!!

Серьезный фотограф. Открыта для всех, но не для всех доступна.
натафа is offline  
Старый 27.03.2012, 20:15
ответ для TanchaLove , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:support::support::suppor... »
  #22729
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Ох, это точно...моя сейчас Лиза кроме голых макарон и картошки больше ничего не ест(((( блины надо заставлять....мясо ну просто ни как(((((( сыр тоже перестала кушать(((( даже не могу понять, в какой момент это произошло(((
боже мой, я думала только у меня сынок проблемный. А оказывается не один. Мы тоже мало что едим. Но вот шашлык любим, и если буженину сделаю, то пока горячая, поест. А вот в супе мясо или котлеты, бее. А в основном ест картошку и макароны. В супе только бульон.

Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
спасибо всем за кулачки! Люба практически полностью оклемалась, ну может немного бледновата еще


спасибо!
нет, это точно не ротавирус, я в этом уверена полностью! Мы уже выяснили что во всем было виновато яблоко, мне с него вечером тоже нехорошо было - живот крутило, пучило, а ребенку и подавно с него было
ну слава богу, что не ротовирус!!!

Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
А я люблю конструктивные диалоги. И так же я за толерантность и то что опыт сын ошибок трудных.
Лена, молодец! правильно пишешь. Самый легкий способ, это все бросить. Но это не поможет решить проблему. Проблему надо решать. Как тебе повезло с бывшей свекровью. Давайте действительно помогать советами, а не критикой усугублять.

Алинка, вылезай уже Иногда, я думаю, что если бы не мудрые советы моих подруг и мамы, я бы тоже не справилась. Тем более с первым ребенком. Тем более, когда он так часто истерит, и не дает спать по ночам.
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline  
Старый 27.03.2012, 20:38
ответ для Осиновка , на сообщение « спасибо всем за кулачки! Люба... »
  #22730
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
спасибо всем за кулачки! Люба практически полностью оклемалась, ну может немного бледновата еще


спасибо!
нет, это точно не ротавирус, я в этом уверена полностью! Мы уже выяснили что во всем было виновато яблоко, мне с него вечером тоже нехорошо было - живот крутило, пучило, а ребенку и подавно с него было
У нас как-то на неделе после яблока ночью температура подскочила (видать какое-то ну очень химическое. Главное это было как обычно перед выходными. В субботу врача вызывала (у старшей в школе было подозрение на корь), а диспетчер сво.. , ежели у вас сейчас температуры нет, зачем вам врач?!! Я высказала все что о ней думала.
veronika-0309-v is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena