что нового на вторичке? - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 02:02
ответ для Marge , на сообщение « небось и с ремонтом?:) »
  #2271
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
небось и с ремонтом?
Только корридор остался от застройщика, остальное все переделали..... правда ремонт в детском стиле....... На кухне обои с ромашками и пчелками, но маленькими совсем......миленькие...... А в ванне есть две стены с моющимися обоями с дельфинами.....Теперь вот думаю переклеить корридор и кухню посолиднее во что-то....... Правда пока еще никто не критиковал, т.к. никто даже не звонит........
Окна деревянные не меняли принципиально........ Итак в - 25 выключены батареи и открыт балкон, что например Вам в диковинку......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:22   #2272
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
На мой взгляд однухи как раз покупают молодые семьи, у кого пока денег мало. И именно этот дом очень подходит для таких целей. Детская поликлиника в 50 м, парк рядом, 4 школы, 4 садика все рядом. Фитнесс, бассейны детский и взрослый, ТРК с кинотеатром.......до метро 20 мин пешком или 3 остановки.... Что еще надо.......Машину есть куда поставить. Можно даже не запертую на месяц, как одни наши соседи.... У каждого свои приоритеты...... Просто в доме в основном все молодые и активные....... Все дети появились уже здесь, сейчас вот уже по второму кругу пошли и все очень сроднились.... А еще Вы просто не жили в такой атмосфере видимо..... Для меня например очень важно стало, кто живет рядом..... Чтобы если один из детей заболел, любой сосед может отвести второго в садик..... или забирать можно по очереди, если не успеваешь с работы.....Да и ребенка не страшно одного во дворе оставить..... А игрушки с площадки вообще никто никогда не уносит........ Есть колясочные и велосипедные, чтобы на балконе это не хранить..... И все кругом красиво, очень чисто. Дворники чуть ли не круглосуточно каждую снежинку сметают с дорожек. А какие у Вас приоритеты? То, что туже площадь можно разделить на две или три клетухи? И радостно купить трешку по цене однушки.... У нас детям вольготно в 20 метровой комнате, а для нас диван и на кухне помещается.....
однухи покупают молодые семьи, которые не очень зрят в будущее. Сейчас проще напрячься и купить двуху, чтобы в будущем для ребенка комната была и не надо было через 3-4 года расширяться.
надеяться на то, что всегда рядом будут такие вот благообразные соседи - не в моем стиле, мало ли кому что в голову взбредет. Войдет кто-то следом за соседом в закрытый двор, а там дети трехлетние да и вообще, как-то нет желания трехлетку одного отпускать гулять. А про взаимопомощь, так мы вот например с мамочками в предыдущем саду так сдружились - кто-то кого-то вечно подхватывал, для это не обязательно жить в одной парадной.
И потом, нет никакой гарантии, что кто-то из Ваших столь положительных соседей не решит расширится и не продаст квартиру молодому парнишке и начнутся гулянки, музыка и т.п.
Каждый кулик свое болото хвалит.
мне важнее уж если вкладываться, то купить нормальное жилье с отдельными комнатами и переплачивать за рябчиков с ананасами я бы точно не стала. Нет, ну стала бы, но смотря сколько. Я не про Вас сейчас, просто есть такие продавцы которые за такой красивый фантик накручивают нереально много, типа это круто, это престиж и т.п.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:24   #2273
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
На мой взгляд однухи как раз покупают молодые семьи, у кого пока денег мало. И именно этот дом очень подходит для таких целей. Детская поликлиника в 50 м, парк рядом, 4 школы, 4 садика все рядом. Фитнесс, бассейны детский и взрослый, ТРК с кинотеатром.......до метро 20 мин пешком или 3 остановки.... Что еще надо.......Машину есть куда поставить. Можно даже не запертую на месяц, как одни наши соседи.... За парковку драться не надо, откапывать не надо, снег вывозят со двора. У каждого свои приоритеты...... Просто в доме в основном все молодые и активные....... Все дети появились уже здесь, сейчас вот уже по второму кругу пошли и все очень сроднились.... А еще Вы просто не жили в такой атмосфере видимо..... Для меня например очень важно стало, кто живет рядом..... Чтобы если один из детей заболел, любой сосед может отвести второго в садик..... или забирать можно по очереди, если не успеваешь с работы.....Да и ребенка не страшно одного во дворе оставить..... А игрушки с площадки вообще никто никогда не уносит........ Есть колясочные и велосипедные, чтобы на балконе это не хранить..... И все кругом красиво, очень чисто. Дворники чуть ли не круглосуточно каждую снежинку сметают с дорожек. А какие у Вас приоритеты? То, что ту же площадь можно разделить на две или три клетухи? И радостно купить трешку по цене однушки.... У нас детям вольготно в 20 метровой комнате, а для нас диван и на кухне помещается.....
Соглашусь с Юся-Уся, хочется жить не только в нормальной квартире, но и в доме с нормальными соседями, а тут если еще все очень дружные соседи то вообще замечательно (тем более автор не включает все эти положительные моменты в стоимость квартиры).
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:31
ответ для Le MUR , на сообщение « Соглашусь с Юся-Уся, хочется жить не... »
  #2274
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Соглашусь с Юся-Уся, хочется жить не только в нормальной квартире, но и в доме с нормальными соседями, а тут если еще все очень дружные соседи то вообще замечательно (тем более автор не включает все эти положительные моменты в стоимость квартиры).
откуда Вы знаете, что не включает?
Откуда такая уверенность, что соседи не поменяются или не рассорятся?
хороший дом и благоустроенная территория - несомненно плюс, все остальное - переменно...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:34   #2275
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
однухи покупают молодые семьи, которые не очень зрят в будущее. Сейчас проще напрячься и купить двуху, чтобы в будущем для ребенка комната была и не надо было через 3-4 года расширяться.
надеяться на то, что всегда рядом будут такие вот благообразные соседи - не в моем стиле, мало ли кому что в голову взбредет. Войдет кто-то следом за соседом в закрытый двор, а там дети трехлетние да и вообще, как-то нет желания трехлетку одного отпускать гулять. А про взаимопомощь, так мы вот например с мамочками в предыдущем саду так сдружились - кто-то кого-то вечно подхватывал, для это не обязательно жить в одной парадной.
И потом, нет никакой гарантии, что кто-то из Ваших столь положительных соседей не решит расширится и не продаст квартиру молодому парнишке и начнутся гулянки, музыка и т.п.
Каждый кулик свое болото хвалит.
мне важнее уж если вкладываться, то купить нормальное жилье с отдельными комнатами и переплачивать за рябчиков с ананасами я бы точно не стала. Нет, ну стала бы, но смотря сколько. Я не про Вас сейчас, просто есть такие продавцы которые за такой красивый фантик накручивают нереально много, типа это круто, это престиж и т.п.
До двухи надо минимум 1,5 млн......... И то мы таких уже не видим, если это только не двуха такой же площади как наша, но поделенная на коморки......... По мне так уж лучше однуха.....и красота кругом......Зато детям в большой комнате лучше в футбол гонять или на самокате рассекать... В свое время я именно такой вариант и выбрала, о чем ни капли не жалею..... Зато есть стимул стремиться к лучшему..... А так бы и жили в двухе старой или максимум на подобную треху поднялись....... И даже не знали, что может быть все иначе.....Все таки в новом доме аура совсем иная.....
А цены действительно не за что накручивают. Ну за что в панели цена на треху 8 млн????????
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:35
ответ для KseniaG , на сообщение « откуда Вы знаете, что не включает?:))... »
  #2276
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
откуда Вы знаете, что не включает?
Откуда такая уверенность, что соседи не поменяются или не рассорятся?
хороший дом и благоустроенная территория - несомненно плюс, все остальное - переменно...
Понятное дело, что гарантий никаких нет.
Стоимость квартиры метраж и место расположение приблизительное автор писала ранее, на фоне аналогичных предложений на сегодняшний день, более чем адекватная цена (по крайней мере на мой взгляд).
Смотрела тут на днях квартирку и дом и квартира -всё полный мрак, ценник не маленький для такой квартирки, так доводом к адекватности такой цены мне назвали близость парка "Сосновка"....до которого 10 минут на транспорте (якобы)
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:40
ответ для KseniaG , на сообщение « откуда Вы знаете, что не включает?:))... »
  #2277
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
откуда Вы знаете, что не включает?
Откуда такая уверенность, что соседи не поменяются или не рассорятся?
хороший дом и благоустроенная территория - несомненно плюс, все остальное - переменно...
Ну агент то теперь все включила в стоимость
А у меня метр стоил дешевле хрущевки. Мне когда совсем срочно надо было и за 3400 с торгом выставляла на всех сайтах........ А теперь спешить некуда...... а так - кому-то могло очень повести........ Просто не понятно. Здесь пишут, про сметание однух, про 4 млн..... Вот и возник вопрос.....Разве у меня была высокая цена........ В стройке дороже.......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:45
ответ для Юся-Уся , на сообщение « До двухи надо минимум 1,5 млн............ »
  #2278
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
До двухи надо минимум 1,5 млн......... И то мы таких уже не видим, если это только не двуха такой же площади как наша, но поделенная на коморки......... По мне так уж лучше однуха.....и красота кругом......Зато детям в большой комнате лучше в футбол гонять или на самокате рассекать... В свое время я именно такой вариант и выбрала, о чем ни капли не жалею..... Зато есть стимул стремиться к лучшему..... А так бы и жили в двухе старой или максимум на подобную треху поднялись....... И даже не знали, что может быть все иначе.....Все таки в новом доме аура совсем иная.....
А цены действительно не за что накручивают. Ну за что в панели цена на треху 8 млн????????
взять кредит на 1,5 млн. к примеру.
не знаю, мы до ребенкиных 5 лет жили в однухе 50 метров, с комнатой 25 и кухней 15. Ничего хорошего. По крайней мере сейчас когда есть с чем сравнить - это небо и земля.
кстати, про соседей. Вот у меня сейчас на площадке 3 квартиры, включая мою. В одной живет очень приличная семья, правда у них это черный ход и их не видно, не слышно практически. А вторая квартира принадлежала женщине, у который мы квартиру купили год назад (т.е. у нее было 2 квартиры на площадке). Там тоже была вечно тишина и спокойствие. И вот вдруг, начался шум, какой-то долбеж в стену, мы терпели, т.к. был НГ. Но потом надоело, стала выяснять - оказалось квартирку соседнюю она тоже продала, папуля какой-то купил для сынули-студента. И теперь этот студент с сотоварищами периодически устраивает сабантуй. Когда я не вытерпела и вызвала наряд - в 2 часа ночи из однухи 30 метров добрые дяди-полицейские с автоматами вывели 5 девятнадцати летних лбов. Чего они там делали не знаю, но эффект был как-будто в стену врезается слепой слон с периодичностью 3 раза в минуту. Это при том, что у нас звукоизоляция сделана во всю стену.
а было так чинно-благородно... и двор закрыт, и парадная, и соседи в манишках
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:47
ответ для Юся-Уся , на сообщение « Ну агент то теперь все включила в... »
  #2279
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Ну агент то теперь все включила в стоимость
А у меня метр стоил дешевле хрущевки. Мне когда совсем срочно надо было и за 3400 с торгом выставляла на всех сайтах........ А теперь спешить некуда...... а так - кому-то могло очень повести........ Просто не понятно. Здесь пишут, про сметание однух, про 4 млн..... Вот и возник вопрос.....Разве у меня была высокая цена........ В стройке дороже.......
просто среди однух в основном спрос на не очень дорогие. я не говорю, что Ваша дорогая, я в декабре уже перестала следить за ценами на них, но может Вы просто не попадали в нужный сегмент в нужное время....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:56
ответ для KseniaG , на сообщение « взять кредит на 1,5 млн. к примеру. не... »
  #2280
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
взять кредит на 1,5 млн. к примеру.
не знаю, мы до ребенкиных 5 лет жили в однухе 50 метров, с комнатой 25 и кухней 15. Ничего хорошего. По крайней мере сейчас когда есть с чем сравнить - это небо и земля.
кстати, про соседей. Вот у меня сейчас на площадке 3 квартиры, включая мою. В одной живет очень приличная семья, правда у них это черный ход и их не видно, не слышно практически. А вторая квартира принадлежала женщине, у который мы квартиру купили год назад (т.е. у нее было 2 квартиры на площадке). Там тоже была вечно тишина и спокойствие. И вот вдруг, начался шум, какой-то долбеж в стену, мы терпели, т.к. был НГ. Но потом надоело, стала выяснять - оказалось квартирку соседнюю она тоже продала, папуля какой-то купил для сынули-студента. И теперь этот студент с сотоварищами периодически устраивает сабантуй. Когда я не вытерпела и вызвала наряд - в 2 часа ночи из однухи 30 метров добрые дяди-полицейские с автоматами вывели 5 девятнадцати летних лбов. Чего они там делали не знаю, но эффект был как-будто в стену врезается слепой слон с периодичностью 3 раза в минуту. Это при том, что у нас звукоизоляция сделана во всю стену.
а было так чинно-благородно... и двор закрыт, и парадная, и соседи в манишках
А Вы думаете молодой семье легко взять лишние 1,5 млн в кредит? Если на однуху с трудом наскребают..... 6 лет назад были други цены и никто не думал, что все так изменится....... Тогда квартира стоила 1 млн, а разница была 600000 и то лишних денег не было...с трудом наскребли......Думали ну пару годиков перекантуемся......... Сейчас конечно жалею очень, что не поднапряглись тогда......Т.к. разница теперь от 1,5 млн до двушки.... Кто ж знал.......Ну или цену поднимать, что агент и сделала.......
Да разве я говорю, что в однушке жить лучше, чем в трешке,,,,,разговор то с другого пошел...... Что здесь на форуме какой-то нездоровый ажиотаж, сметают все, а мне никто не звонит даже.....Что я делаю не так.......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena