Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 23:57   #22831
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
понятно. А может быть такое, что анализ покажет аллергию на шерсть кота, но при этом ребенок совершенно спокойно живет с котом? (я имею ввиду именно кожные пробы)
Мы сдали кровь на аллергены, т.к. кожные пробы таким маленьким не делают (вы вроде такого же возраста), показало сильную реакцию на кошачью шерсть (3)-не задумываясь отдала кошку маме (спасибо, что взяла-все-таки родное существо, чужим не хочется). Грустно Но что делать, детки важнее.
Хотя, я все детство прожила с котом и собакой-все нормально было, потом вышла замуж и переехала от родителей, и через какое-то время приезжать к ним смогла только с антигистаминным, т.к. сразу сопли, слезы и т.д. Вот и думай... С кошкой жили мои дети с рождения-и не узнали бы, что на нее аллергия, не сдай мы пробы. А как потом проявится реакция на кошек-неизвестно (в гости то к маме будем иногда приезжать). Короче, для меня это все загадка, но кошку все же предпочла отдать
__________________
Roma is offline  
Старый 20.11.2011, 00:02
ответ для Natalys79 , на сообщение « просто дочка с котом живет с самого... »
  #22832
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Понимаете, у меня тоже все не сразу произошло, я с кошкой первой лет пять жила, кроме кожных реакций(которые тоже не сразу появились) не было вообще никаких. Но я была постарше, а у вас кот мелкую и не царапал толком небось, так что есть ли кожная реакция-нет - непонятно. А вот потом у меня понеслось по нарастающей, это с учетом того, что я и кошек то встречала пару-тройку раз в году. Кстати, аллергиком я не была в раннем детстве.

Кожные пробы ставятся после 5 лет, если я не ошибаюсь.

И вот еще, у дочки моей изначально была только реакция на вирусняки. Аллергическая добавилась позже и цветет буйным цветом.
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline  
Старый 20.11.2011, 00:04
ответ для Natalys79 , на сообщение « просто дочка с котом живет с самого... »
  #22833
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
просто дочка с котом живет с самого рождения. никогда не было ни насморка на кота, ни глаза не слезились, не чихала. в год и 3 месяца обструкция, сдали анализы на аллергены (по крови), выявило на пыль +++, на молоко +++, на кота+++, врач сказала убирать кота, но на мои вопросы почему других проявлений нет, как обычно бывает (не слезяться глаза и пр.) она не смогла толком ответить, вот поэтому я и засомневалась в том, что есть аллергия на кота. Вторая обструкция была через 5 месяцев после первой, а третья сейчас, через 9 месяцев после второй. Пришла к выводу, что у дочи ОРВИ переходит в обструкцию только в осенне-зимний период, ну и ранняя весна, как это может быть связано с котом? ведь аллергия тогда проявлялась бы не только поздней осенью-зимой-весной. Да даже зиму можно исключить, зимой ничего не было, только в ноябре, а потом в марте, и сейчас опять в ноябре.

Я для себя так понимаю-у наших детей есть аллергическое воспаление в бронхах, и чем больше аллергенов потенциальных, тем больше это воспаление, что нам в общем-то ни к чему. Мы как раз боремся с ним базисной терапией, поэтому я и решила убрать кошку, занавески, ковер...
__________________
Roma is offline  
Старый 20.11.2011, 00:07
ответ для Roma , на сообщение « Я для себя так понимаю-у наших детей... »
  #22834
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Я для себя так понимаю-у наших детей есть аллергическое воспаление в бронхах, и чем больше аллергенов потенциальных, тем больше это воспаление, что нам в общем-то ни к чему. Мы как раз боремся с ним базисной терапией, поэтому я и решила убрать кошку, занавески, ковер...
Спектр аллергенов может расширяться просто. У меня до того, как базис подобрали кроме кошек список был очень приличный. Сопутствующее потом ушло, слава Богу
Марьяна is offline  
Старый 20.11.2011, 00:58
ответ для Roma , на сообщение « Мы сдали кровь на аллергены, т.к.... »
  #22835
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Мы сдали кровь на аллергены, т.к. кожные пробы таким маленьким не делают (вы вроде такого же возраста), показало сильную реакцию на кошачью шерсть (3)-не задумываясь отдала кошку маме (спасибо, что взяла-все-таки родное существо, чужим не хочется). Грустно Но что делать, детки важнее.
Хотя, я все детство прожила с котом и собакой-все нормально было, потом вышла замуж и переехала от родителей, и через какое-то время приезжать к ним смогла только с антигистаминным, т.к. сразу сопли, слезы и т.д. Вот и думай... С кошкой жили мои дети с рождения-и не узнали бы, что на нее аллергия, не сдай мы пробы. А как потом проявится реакция на кошек-неизвестно (в гости то к маме будем иногда приезжать). Короче, для меня это все загадка, но кошку все же предпочла отдать
дело в том, что нам кота просто не кому отдать, совсем некому, если только в приют.
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 20.11.2011, 01:57   #22836
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Понимаете, у меня тоже все не сразу произошло, я с кошкой первой лет пять жила, кроме кожных реакций(которые тоже не сразу появились) не было вообще никаких. Но я была постарше, а у вас кот мелкую и не царапал толком небось, так что есть ли кожная реакция-нет - непонятно. А вот потом у меня понеслось по нарастающей, это с учетом того, что я и кошек то встречала пару-тройку раз в году. Кстати, аллергиком я не была в раннем детстве.

Кожные пробы ставятся после 5 лет, если я не ошибаюсь.

И вот еще, у дочки моей изначально была только реакция на вирусняки. Аллергическая добавилась позже и цветет буйным цветом.
Нам в Раухфуса в 3,6 делали...
Настюня is offline  
Старый 20.11.2011, 02:27   #22837
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Мы промываем нос "винсенткой" каждые 2 часа......это когда в больнице, чтобы вирусы "смывать"...рекомендации лора
Да, про промывание тоже знаем, а Хто такой винсентка?
mamaDina is offline  
Старый 20.11.2011, 07:05
ответ для mamaDina , на сообщение « Да, про промывание тоже знаем, а Хто... »
  #22838
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Да, про промывание тоже знаем, а Хто такой винсентка?
Минералка
(dew) is offline  
Старый 20.11.2011, 19:35
ответ для Natalys79 , на сообщение « просто дочка с котом живет с самого... »
  #22839
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
просто дочка с котом живет с самого рождения. никогда не было ни насморка на кота, ни глаза не слезились, не чихала. в год и 3 месяца обструкция, сдали анализы на аллергены (по крови), выявило на пыль +++, на молоко +++, на кота+++, врач сказала убирать кота, но на мои вопросы почему других проявлений нет, как обычно бывает (не слезяться глаза и пр.) она не смогла толком ответить, вот поэтому я и засомневалась в том, что есть аллергия на кота. Вторая обструкция была через 5 месяцев после первой, а третья сейчас, через 9 месяцев после второй. Пришла к выводу, что у дочи ОРВИ переходит в обструкцию только в осенне-зимний период, ну и ранняя весна, как это может быть связано с котом? ведь аллергия тогда проявлялась бы не только поздней осенью-зимой-весной. Да даже зиму можно исключить, зимой ничего не было, только в ноябре, а потом в марте, и сейчас опять в ноябре.
Может вам попробовать просто исключить молоко и молочку, ковры выкинуть, мебель мягкую и игрушки, влажную уборку каждый день, кота попробовать в комнату ребенкину не пускать. Посмотреть, как будет себя чувствовать.
lju is offline  
Старый 20.11.2011, 19:40
ответ для lju , на сообщение « Может вам попробовать просто исключить... »
  #22840
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Нам в Раухфуса в 3,6 делали...
Аааа, путаю я наверное.
Точно, почитала сейчас, АСИТ с пяти рекомендуют, а у меня старшему пять только будет в январе, поэтому я пока отложила все это дело.
А скажите, как в Раухфуса все это проходит? Я хотела в Радуге сделать, а аллреголог мне сказала, что там без мамы ребенок будет. Мой-то нытик и поплакать любит Какое там без мамы
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena