!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 15:00   #2281
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от svetlyachec Посмотреть сообщение
Девочки - помогите-подскажите.
Купили щенка на форуме - заводчица сказала - что приучен на лоток - ничего подобного.Щенку почти 4 месяца - муж грозится из дома и меня с собакой выселить - надоели кучки и лужи на ковре.
Как приучить?
Лоток купили. Он его игнорирует.. Вот кошка наша - британка - не было проблем...
Спасите......
Уже по советам посадили в вольер - ничего не понимает... Или это порода такая - или он просто тупой?
Нет, чихи очень даже не тупые... я бы сказала, что весьма сообразительные.
Ковер придется убрать.
Возможно поначалу даже не лоток, а просто пеленку положить.
Вольер это очень правильно. Пописал-выпускайте, чувствуете, что давно не писал и начал суетится-обратно его на пеленку.
Сколько вам уже?
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:03   #2282
svetlyachec
Старожил
 
Аватар для svetlyachec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: север, гражданка-озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Нет, чихи очень даже не тупые... я бы сказала, что весьма сообразительные.
Ковер придется убрать.
Возможно поначалу даже не лоток, а просто пеленку положить.
Вольер это очень правильно. Пописал-выпускайте, чувствуете, что давно не писал и начал суетится-обратно его на пеленку.
Сколько вам уже?
Проблема в том - что на работе мы. Бабушка этим не занимается - поэтому каждую минуту следить никто не может. А ночью вообще один в вольере - с утра все сделает где хочет. Как следить?
А пеленки рвет в клочья. Это не вариант. Поставила просто лоток маленький - для чего - не понял!
__________________
тел. в профиле
...однажды утром он проснётся и поймёт, как сильно я ему нужна... а я в этот момент проснусь с тем, кто это уже понял...
svetlyachec is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:07
ответ для svetlyachec , на сообщение « Проблема в том - что на работе мы.... »
  #2283
svetlyachec
Старожил
 
Аватар для svetlyachec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: север, гражданка-озерки
Сообщений: 1 008


4 месяца. Живет у нас уже 25 дней с нового года. Две недели терпели эти пописы-покаки в квартире - только потом уже вольер соорудили.
__________________
тел. в профиле
...однажды утром он проснётся и поймёт, как сильно я ему нужна... а я в этот момент проснусь с тем, кто это уже понял...
svetlyachec is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:16
ответ для svetlyachec , на сообщение « 4 месяца. Живет у нас уже 25 дней с... »
  #2284
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


С утра пока все не сделает из вольера не выпускайте. Лоток должен быть не маленький, а специально для мелких собак (кажется 35х50 см). В такие лотки можно класть фланелевую тряпочку или оранжевую тряпку для уборки (промокните сначала в моче,чтобы он понял) - они в этих лотках крепятся специальными зажимами (не вытащит).

Ковер УБРАТЬ, т.к. он уже прочно пропитался и стал для него пеленкой для пописов. Из вольера и вечером выпускать только после пописа, пол часика погуляет - и обратно.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:28   #2285
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от svetlyachec Посмотреть сообщение
Проблема в том - что на работе мы. Бабушка этим не занимается - поэтому каждую минуту следить никто не может. А ночью вообще один в вольере - с утра все сделает где хочет. Как следить?
А пеленки рвет в клочья. Это не вариант. Поставила просто лоток маленький - для чего - не понял!
В лоток положить какашку при нём и сказать, что нужно сюда, разговаривайте с щенком-он многое поймет по интонации вашей.

Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
С утра пока все не сделает из вольера не выпускайте. Лоток должен быть не маленький, а специально для мелких собак (кажется 35х50 см). В такие лотки можно класть фланелевую тряпочку или оранжевую тряпку для уборки (промокните сначала в моче,чтобы он понял) - они в этих лотках крепятся специальными зажимами (не вытащит).

Ковер УБРАТЬ, т.к. он уже прочно пропитался и стал для него пеленкой для пописов. Из вольера и вечером выпускать только после пописа, пол часика погуляет - и обратно.
присоединясь ко всему сказанному

нам 4,5 месяца, скоро 5...написать мимо это для нонсенс уже давно... вот если кто-то оставить на полу тряпочку и коврик какой...вот это счастье собаке привалило
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:35
ответ для svetlyachec , на сообщение « Проблема в том - что на работе мы.... »
  #2286
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от svetlyachec Посмотреть сообщение
Проблема в том - что на работе мы. Бабушка этим не занимается - поэтому каждую минуту следить никто не может. А ночью вообще один в вольере - с утра все сделает где хочет. Как следить?
А пеленки рвет в клочья. Это не вариант. Поставила просто лоток маленький - для чего - не понял!
Все правильно, он в вольере писать не хочет, он считает, что это его домик, его место. Вы его выпускаете - и он бежит в туалет, туда где пахнет. На ковер. Ковер нужно убрать, чтобы не сбивать собаку с толку.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:32   #2287
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


У меня все щенки приучаются к туалету,но почему-то с переездом начинаются проблемы.
Хозяева ничегошеньки не хотят объяснить щенку,не понимают,что перемена места жительства сам по себе стресс для маленького щенка.
Нужно хотя бы пару недель для приучения к новому месту,само собой ничего не получится,надо воспитывать,т е запастись терпением.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 19:56   #2288
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от svetlyachec Посмотреть сообщение
Девочки - помогите-подскажите.
Купили щенка на форуме - заводчица сказала - что приучен на лоток - ничего подобного.Щенку почти 4 месяца - муж грозится из дома и меня с собакой выселить - надоели кучки и лужи на ковре.
Как приучить?
Лоток купили. Он его игнорирует.. Вот кошка наша - британка - не было проблем...
Спасите......
Уже по советам посадили в вольер - ничего не понимает... Или это порода такая - или он просто тупой?
У Вас еще так мало времени щенок дома! У нас пёса с 15.12, я первое время ходила за ней по пятам и как только увижу, что суетиться так сразу в лоток, и халебные речи. Теперь иногда может пописать в заветных местах, но редко. Тоже на ночь в вольере, а утром бегом в туалет, а я слежу , ставлю ее обратно пока не пописает. Терпения!
__________________
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:28   #2289
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


а у нас фартик частенько мимо писает.....и какехи нахожу в заветных местах....
все потому что жалко мне было его наказывать....а хвалебные речи увы не помогли, надежда на то, что мы скоро будем гулять выходить, может научится ...
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:05   #2290
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


девушка уже завела отлельную тему!!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2225640
и все не может научить малыша писать куда надо!!фантастика!!!
alba2003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena