Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 14:41   #2281
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
- А я так жалею, что в садик не ходила.... потому что у меня (дальше шепотом)... родители пили.

Оля поправилась за месяц на 2 кг. Ест взрослую порцию и еще немного сверху. Часто это выглядит неаккуратно (девочки на днях наши наблюдали в кафе), но меня больше радует такое, нежели Лизины "не хочу - не буду".

Вчера вечером захожу к Оле в комнату поцеловать. Спрашиваю, почему сидит и не ложится. Тут же начинает плакать "У меня голова болиииит". почему молчала?
поставила ей градусник, все норм. дала я ей половину большой витаминки ( не рассказывайте) , посидела рядом, погладила. Ляля такая маленькая!

скажите,плиз, можно ли давать цитрамон в 9лет? вдруг голова опять у нее будет болеть?

сегодня Оля с утра как обычно - т.е.с "тетей Светой" , сначала хмуро (мы обе с утра с ней молчуньи))))потом разошлась на "мамочку" и тррррртррррр . Лизу не повели сегодня в садик, играют вместе.

пойду дальше разбирать вещи....
Девочки ничего криминального не наблюдали, если что Оля замечательная , аппетит замечательный, и вообще она очень славная
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:34   #2282
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


Королева-Мать,можно пол-таблетки цитрамона дать и но-шпы половинку. А еще есть такая классная штука-алтайский чай вегето-сосудистый. Вот он при настоящей головной боли не очень, а от пяток-прям замечательно.
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:55   #2283
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


как вообще все это Лиза переживает? или она пока не определилась как относиться к переменам?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:05   #2284
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну цитрамон-то вобще уже давно никто не принимает. А то, что молчат и не говорят про то, что болит- это "нормально". Мои долго не прознавались, что что-то болит.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:06
ответ для izum , на сообщение « Ну цитрамон-то вобще уже давно никто... »
  #2285
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Ну цитрамон-то вобще уже давно никто не принимает. .
не знаю,мы принмаем и в офисной аптечке он присутствует
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:30   #2286
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Света, ты пиши, пожалуйста, обязательно как у вас проходит эта ревность, вернее, как ты разруливаешь ситуацию.
Потому что, чисто теоретически, мне, например, понятно, что нужно говорит и делать, но на практике.....я не всегда могу находить правильные слова, когда у меня дочь к собаке то ревнует, а тут - две сестрички, ревность, соперничество, а может, наоборот будет?

Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
У нас собаке почти год и только сейчас Аленка перестала бешено ревновать, сама его нахваливает и говорит какой он умный и красивый. Конечно, ревность девочек перерастет в любовь, но не сразу Света, ты писала про кнопку лифта, как они так по очереди и нажимают? Моя никому не дает нажимать, и не даст. жду твоих рассказов.
Девочки,вы сами такие умные У меня сейчас нет сил пед. процессом заниматься - то любуюсь на них, то гаркаю (сегодня, правда, обошлось без этого,а вчера было).
Делят меня.

у Лизи есть пока одна фишка, которую Оля еще не начала использовать: признание в любви. признаюсь в ответ, цалуемся.
из того,что Оля уже "стащила" у Лизы:1) " поцелуй меня, мамочка"(10-50 раз в день).Если целую одну-сразу подбегает вторая за "дозой"
2) Оля сегодня попросилась спать со мнойЕще недели две назад ,по-моему, сама мысль спать с кем-то вызывала у дочи трясучку. Уговорили почти насильно Лизу поспать отдельно. сопит-храпит

Сегодня, наконец, доставили кровати в девичью. завтра попробуем с сыном их собрать в кучуОстанется кухня и всеееее

Девы по цать раз в день бурно обсуждают,как они будут спать в своей комнате

Трындычихи

Еще по очереди бегают к Егору в комнату под разными предлогами, когда у него девушка сидит любопытные варвары

Играют вместе. игры бурные и буйные , диалоги пытаюсь запомнитьИграли сегодня в : машинки, щеночков и в... прятки (часа два). Потом Оля усадила Лизу писать в своих прописях. Лиза писала закорючки, Оля комментировала, я ухахатывалась в соседней комнате. Потом девы собирались кататься по дому на самокате,были грозно остановлены мной. смотрели Красную шапочку. просмотр перерос в игру про волков и лошадок. ходили вдвоем в конец дома в овощной ларек. потом еще раз туда же. потом просились еще что-ниб там купить. потом все выносили коробки, погуляли на площадке.
у меня ощущение,что я только и делала,что разбирала вещи, готовила и убирала. жизнь прекрасна
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:06   #2287
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Я поняла, поняла! Это ты специально так хорошо придумала, чтобы можно было спокойно себе вещички перекладывать, а дети вдвоем прекрасно занимаются.
У них кровать двухярусная будет, ИККЕевская? А еще что в комнате? Интересно очень. А вообще-то я не любопытная
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:03   #2288
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Я поняла, поняла! Это ты специально так хорошо придумала, чтобы можно было спокойно себе вещички перекладывать, а дети вдвоем прекрасно занимаются.
У них кровать двухярусная будет, ИККЕевская? А еще что в комнате? Интересно очень. А вообще-то я не любопытная
а не расскажу
чуть позже позову в гости
некоторых в обязательном порядке, остальных по желанию.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:34   #2289
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а не расскажу
Интригу сохраняешь? И куда прикажешь носы любопытные спрятать?

Ну и ладно,подождемс!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:22
ответ для izum , на сообщение « Ну цитрамон-то вобще уже давно никто... »
  #2290
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Ну цитрамон-то вобще уже давно никто не принимает.
присоединюсь.
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena