Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 12:44   #2281
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А как фортепиано ставят на сольных концертах? Если с оркестром, то боком, так что как раз нормально должно быть.
В смысле боком? В левой части сцены, пианист сидит правым боком к залу, т.е. с левой стороны бенуара хорошо его видно.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:45   #2282
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Боком-то боком, но руки не видать обычно. Лучше всё-таки с фасада. Да! И рояль обычно клавишами в сторону ул. Декабристов.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:49
ответ для LZS , на сообщение « Боком-то боком, но руки не видать... »
  #2283
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Боком-то боком, но руки не видать обычно. Лучше всё-таки с фасада. Да! И рояль обычно клавишами в сторону ул. Декабристов.
Лиза, откуда Вы знаете, с какой стороны ул. Декабристов? Я никогда сориентироваться так не могу. А "с фасада" это откуда, из партера?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:49
ответ для LZS , на сообщение « Боком-то боком, но руки не видать... »
  #2284
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
В смысле боком? В левой части сцены, пианист сидит правым боком к залу, т.е. с левой стороны бенуара хорошо его видно.
Ну, если правым боком к партеру, значит, левым боком к амфитеатру
Разве нет?

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Боком-то боком, но руки не видать обычно. Лучше всё-таки с фасада. Да! И рояль обычно клавишами в сторону ул. Декабристов.
Спасибо, только я плохо соображаю, с какой стороны в зале ул. Декабристов

С фасада далековато места есть

Под амфитеатром я имею в виду центр, напротив партера.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, если правым боком к партеру,... »
  #2285
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, если правым боком к партеру, значит, левым боком к амфитеатру
Разве нет?
Еще раз посмотрела на план. У них же амфитеатром называется и сзади сцены и по обеим ее сторонам! Я имела в виду амфитеатр, который ближе к левой стороне бенуара.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:53
ответ для garris , на сообщение « Еще раз посмотрела на план. У них же... »
  #2286
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, да, а я другой
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:53
ответ для Azazelka , на сообщение « Калагина пела хорошо, на мой взгляд,... »
  #2287
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Здорово!
Классная Кармина была год назад на фестивале в Концертном зале. Это был восторг, после которого мне уже "все не то" . Тогда пела тоже Калагина, пела роскошно.
Цитата:
Сообщение от Azazelka Посмотреть сообщение
Калагина пела хорошо, на мой взгляд, практически только она и поет эту Кармину, ну еще вроде Домбровская пела один раз, Мороз мне почему то не очень понравился, либо это немного не его музыка, и вообще не понравился Мелехов, лучше Попова это никто не поет - потому что Попов это именно пел, а Мелихов спел фальцетиком, да еще и внимание публики привлек перед началом концерта, демонстративно сев, пока все солисты стояли и ждали выхода дирижера))))))))
Спасибо за отзывы
Вот мне тоже больше всего понравилась ОНА. Баритон как-то слабо пел, невыразительно, как будто не дотягивал (вытягивал)... А сопрано очень забавно себя вел ))) он прямо играл, а не пел )))) но в Москве, к сожалению, не помню имен - посмотрю дома в программке потом допишу - явно сильнее голоса были...

А ещё оригинальная идея с размещением детского хора в ложе около сцены ))) те, кто сидел в бельэтаже и балконах с правой стороны, вообще не сразу поняли - откуда голоса кто поёт и т.д.... мне кажется, не очень удачно с точки зрения зрителей... уж про качество звучания не знаю... но зато детям удобно было, наверно, не надо было стоять всё время до своих партий ))

а кстати в Москве был антракт... даже не знаю... хорошо это или плохо... почему-то запомнилось, что там дольше было... а в этот раз как будто сокращённая версия ))

Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение

А какого рода "в таком духе"? Опера? Балет? Симфонический концерт или сольник? Так сходу советовать сложно, Вы хоть немного намекнули бы .

.
Может быть, какой-нибудь сольник. МЧ спрашивал про импортных солистов... под влиянием стереотипов о том, что итальянцы и французы в этом самые крутые ))
А я имела в виду по музыке, силе... чтоб не очень однообразное (скучное) произведение было...
С операми лично у меня как-то не складывается. Была в Мариинке на тогда премьере Годунова вроде... и ещё на Кармен в Мих театре... вообще не впечатлилась... может, есть какие-то оперы, которые всем нравятся, даже чайникам ? буду очень признательна за советы
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:57
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, да, а я другой :) »
  #2288
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Ну вы даёте. Я думала, очень понятно выразилась, когда про Декабристов написала.
Если смотреть из партера, то слева пианист. То есть и сверху (я всегда забываю как там называется) оттуда видно.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:00
ответ для LZS , на сообщение « Ну вы даёте:010:. Я думала, очень... »
  #2289
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ну вы даёте. Я думала, очень понятно выразилась, когда про Декабристов написала.
А я думала, Вы выпендриваетесь
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:47
ответ для garris , на сообщение « А я думала, Вы выпендриваетесь :)) »
  #2290
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо всем, решила попробовать се-таки в амфитеатр, никогда там не была, даже интересно.
Да и рядом там много мест, я приятельницу позвала, она только завтра узнает, если что, сможет рядом купить билет.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena