Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 23:59
ответ для Enina , на сообщение « Подскажите пожалуйста, у меня... »
  #2281
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня ребенок(4,5) уже вторую неделю подряд практически ежедневно сикается, причем как в ночной сон так в дневной( и не в сон-тоже). Раньше конечно тоже случались "аварии", но не так масштабно! Возможно ли, что это приступы, а я их не замечаю? Сейчас нам ставят лобную эпилепсию, до этого считали, что у нас затылочная и приступы были очень длительные от 10 минут до 2,5 часов. Промежутки между приступами тоже разные были от 10 дней до почти 3 месяцев. С 28 октября добавили к осполоту кеппру, "наших" классических приступов не было с 20 октября (до этого промежутки сократились до 10 дней). Могут приступы так резко видоизмениться и стать такими частыми? Анализ мочи плохой-много солей...
Анализ мочи может быть плохой из-за сочетания кеппры и осполота, они оба могут влиять на минеральный обмен и с диетой это может быть не связано.
Происходили ли изменения в привычной жизни ребенка эти 2 недели (пошел с сад, переехали, приехали родственники, стрессы...)?.
Энурез может быть совершенно не связан с приступами, да и так, чтобы Вы их не замечали...это очень маловероятно...
ЭЭГ давно делали? Мониторинг?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 00:10
ответ для Elsa , на сообщение « Однозначно не ответить. А вы не... »
  #2282
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Три года пьем кеппру, сопутствующий диагноз -обменная нефропатия(оксалатоурия), удвоенная почка.
На минеральный обмен сама кеппра влияния не оказывает, может в сочетании, потому именно ее и назначили. А вот на психику влияет и влияет очень сильно!!!!!! Сейчас, спустя три года на препарате, даже не знаю как можно назначать ее маленьким детям.
А вот на счет диеты, стоит съесть жаренного, особенно куры,а на следующий день сдать анализы- соли зашкаливают. Такой же эффект вызывают, соки, простая покупная вода (пить то охота!)....
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 05:49
ответ для Elsa , на сообщение « Однозначно не ответить. А вы не... »
  #2283
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Сколько вы пьете кеппры?
Кеппры пьем утром 250 и вечером 500.
Цитата:
Происходили ли изменения в привычной жизни ребенка эти 2 недели
нет, все как обычно...
Цитата:
чтобы Вы их не замечали...это очень маловероятно...
я с ней сплю, тоже думаю, что это маловероятно, но вдруг? Там же при лобной они короткие 30-60 сек, вдруг они без судорог? У нас без судорог до этого были приступы...
Цитата:
ЭЭГ давно делали? Мониторинг?
Делали ВЭЭГ 28 октября, я вам присылала результаты в личку тогда. В конце декабря планировали снова делать... Еще хотела спросить у тех, у кого ребенок принимает осполот, одышку у детей наблюдаете? У моей сильная одышка, врач сказал, что это связано с приемом осполота... Это пройдет, интересно, если осполот отменят? Сердце проверили, все в норме.
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 07:00
ответ для zvezdosya , на сообщение « условия самые хорошие в Москве в НПЦ... »
  #2284
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
условия самые хорошие в Москве в НПЦ мед.помощи детям в Солнцево.Мы там оперировались по члх,но там большое отделение неврологии дошколького и школьного возраста.В том числе там многие детки с эпилепсией лежат.Все бесплатно.Мама с ребенком 1 в палате.Стеклопакеты,регулировка отопления,кровать и кроватка,пеленальник для мелких,раковина,стол,стулья,ионизатор воздуха,санузел с душем в каждой палате!!!!Это,заметьте,все только для Вас одной и для Вашего ребенка.Палаты есть и на 2 человек.Но это максимум.Лечение бесплатное для жителей России и СНГ.Проживание и бесплатное.Ну,и кто говорил,что фонтан не бывает?мы едем туда в начале года в третий раз
можно только позавидовать по доброму
Но по скорой вряд ли есть смысл ехать из СПб в Москву.
Когда мы 2005 попали в Раухфуса - первые 3 дня я ничего не видела вокруг, а потом, когда лекарства сняли тут то все и вылезло: невозможность поспать для Бу ,мпльчик сосед с 120 приступами в день, ужасные условия (один туалет в конце коридора - 1 на все огромное отделение и без задвижки и раковины чего стоил) ...
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 07:31   #2285
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
можно только позавидовать по доброму
Но по скорой вряд ли есть смысл ехать из СПб в Москву.
Когда мы 2005 попали в Раухфуса - первые 3 дня я ничего не видела вокруг, а потом, когда лекарства сняли тут то все и вылезло: невозможность поспать для Бу ,мпльчик сосед с 120 приступами в день, ужасные условия (один туалет в конце коридора - 1 на все огромное отделение и без задвижки и раковины чего стоил) ...

может поле реконструкции там что ниб. изменится...
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 11:01
ответ для Enina , на сообщение « Кеппры пьем утром 250 и вечером... »
  #2286
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
спросить у тех, у кого ребенок принимает осполот, одышку у детей наблюдаете? У моей сильная одышка, врач сказал, что это связано с приемом осполота...
Одышка появилась у нас на кепре, дыхание сбито, как после долгого бега. Когда говорит и начинает нервничать это проявляется сильнее.
Сейчас сделали ээг- все не буду писать....раздражение ствола, задеты глубокие структуры ....задет дыхательный центр. (если неточно написала извините.) Когда делали ээг, к ней подошла врач и спросила, что с ней происходило, что прнимает.
Я приписываю кеппре, такого не было никогда в жизни!!!!.
С кеппры сейчас уходим, сняли половину дозы, за месяц, заменили лирикой. Сейчас стало лучше, одышка еще осталась, но уже не так (ттт).
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 11:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2287
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


У нас одышка была и раньше до приема кеппры, даже до приема осполота... но мне кажется с началом приема осполота она увеличилась... Я раньше думала, что ребенок полный, но сейчас она похудела сильно, а одышка стала заметнее, два-три раза прыгнет и дышит, как буд-то час не переставая прыгала.Еще, возможно одышка у нее из-за гипертрофии лимфоидной ткани в области задней стенки глотки (это результаты МРТ)... Она после роддома была на ИВЛ 11 суток, я ее когда увидела она даже плакать не могла только морщилась от боли и хрипела, ей видимо этими трубками все горло поразорвали, она еще месяца два хрипела. До трех лет каждая простуда оборачивалась в круп и аллергия на горох сразу моментально в удушье проявляется...
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 23:07
ответ для Enina , на сообщение « Кеппры пьем утром 250 и вечером... »
  #2288
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
... Делали ВЭЭГ 28 октября, я вам присылала результаты в личку тогда. В конце декабря планировали снова делать... Еще хотела спросить у тех, у кого ребенок принимает осполот, одышку у детей наблюдаете? У моей сильная одышка, врач сказал, что это связано с приемом осполота... Это пройдет, интересно, если осполот отменят? Сердце проверили, все в норме.
Да...полиспайки в лобных отведениях...А одышка, в принципе есть в описании побочных эффектов осполота, да и механихм его действия предполагает возможность такого эффекта...С отменой должно пройти...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 06:51   #2289
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да...полиспайки в лобных отведениях...А одышка, в принципе есть в описании побочных эффектов осполота, да и механихм его действия предполагает возможность такого эффекта...С отменой должно пройти...
Спасибо !
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 11:21   #2290
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а судороги - не их профиль и не вколов ничего!!!с судорогами выпровадили. ...
А нас почему то постоянно пряниками заманивали в 5-ке полечиться с нашими бывшими судорогами

И оччень огорчались, когда мы говорили НЕТ у нас свой врач

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
скажите а что Коростовцев Дмитрий Дмитриевич супермегаспециалист новый?
Дим Димыча знаю, хороший специалист.
Ведет наших друзей.

Работал в свое время с Болдыревой на неврологическом отделении в ДГБ 4.
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena