МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 20:48   #2281
кристи-кэри
Частый гость
 
Аватар для кристи-кэри
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Мурманск, СПБ (Петроградка)
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, как вкусно приготовить цветную капусту в мульте. Желательно поподробнее, а то я еще с ней мало знакома. Да и еще мне бы постное блюдо
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=915
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=1076
так можно приготовить
__________________
кристи-кэри is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:27
ответ для кристи-кэри , на сообщение « Я вот тоже боюсь что они могут... »
  #2282
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от кристи-кэри Посмотреть сообщение
Я вот тоже боюсь что они могут испортиться эх придётся всё же пораньше вставать и готовить завтрак, ой тоесть мультя будет готовить
ну омлет готовится 15 мин. максимум
так что в отличие от каши, с таймером нет особой нужды замарачиваться
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:06
ответ для RedFox , на сообщение « У меня и мультя, и аэрогриль. Они... »
  #2283
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
У меня и мультя, и аэрогриль. Они различаются примерно как варочная поверхность и духовка, аэрогриль по своей сути - компактная духовка с конвекцией. В аэрогриле удобно запекать (прямо на решетке, в фольге, в рукаве, в любых формах), готовить в горшочке (кашу, жаркое, суп), кексы-пиццы-запеканки получаются именно с той самой румяной корочкой, которой так не хватает многим обладателям мультиварки Но, соответственно, в нем нельзя готовить на пару, не получится плов или идеально разваренная молочная каша (каша в горшочке томленая, как из печи, но не такая нежная, как в мульте). Зато в аэрогриле можно сделать шашлыки и закоптить рыбу
Таааак.....я задумалась....может мне всё-таки нужен аэрогриль? ..а не вторая маленькая МВ? Юля, у Вас же большая панасоник и аэрогриль? и как? нужна вторая?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:17
ответ для кристи-кэри , на сообщение « Я вот тоже боюсь что они могут... »
  #2284
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от кристи-кэри Посмотреть сообщение
Я вот тоже боюсь что они могут испортиться эх придётся всё же пораньше вставать и готовить завтрак, ой тоесть мультя будет готовить
не по теме, у вас две линейки в подписи, так нельзя, тем более одна активная убирайте срочно
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:35
ответ для vasyatkina , на сообщение « Таааак.....я задумалась....может мне... »
  #2285
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Таааак.....я задумалась....может мне всё-таки нужен аэрогриль? ..а не вторая маленькая МВ? Юля, у Вас же большая панасоник и аэрогриль? и как? нужна вторая?
Катя, у меня еще и пароварка есть, и электроблинница Электроплите 25 лет, поэтому постепенно одна за другой и появилась вся эта техника (кстати, аэрогриль купили первым - больше 8 лет назад, а мультю всего 2 года назад), последние пару лет плитой не пользуюсь совсем. Аэрогриль и мультиварка очень отличаются по принципу работы и, как правило, если есть хорошая духовка, то аэрогриль не нужен (кроме того, по опыту ЛВ, очень многим не удается найти общий язык с аэрогрилем в отличие от мультиварки). Лично я мясо готовлю в аэрогриле - мужу нравится запеченное, а не тушеное. 2-я мультиварка - по сути как 2-я конфорка на плите, мне ее в большинстве случаев заменяет пароварка.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:27
ответ для vasyatkina , на сообщение « Таааак.....я задумалась....может мне... »
  #2286
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Таааак.....я задумалась....может мне всё-таки нужен аэрогриль? ..а не вторая маленькая МВ? Юля, у Вас же большая панасоник и аэрогриль? и как? нужна вторая?
Я вот тоже теперь в раздумьях.... Но меня что то пугаюет много негативных отзывов по аэрогрилям. Просто у меня плита дурацкая, хотя и новая, после покупки мульти я к ней вообще не подхожу, а одной мульти реально мало, так хочется часто что то приготвить, а она занята. Т.е. теоретически функции аэрогридя меня устраивают в дополнение к большой мульти.
__________________
Юлия
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:41
ответ для Вжик , на сообщение « Я вот тоже теперь в раздумьях.... Но... »
  #2287
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Я вот тоже теперь в раздумьях.... Но меня что то пугаюет много негативных отзывов по аэрогрилям. Просто у меня плита дурацкая, хотя и новая, после покупки мульти я к ней вообще не подхожу, а одной мульти реально мало, так хочется часто что то приготвить, а она занята. Т.е. теоретически функции аэрогридя меня устраивают в дополнение к большой мульти.
Да, если плитой почти не пользоваться, то необходим 2-й прибор - или мультя, или аэрогриль. Про количество негативных отзывов об аэрогриле - дело еще в том, что в жизни подавляющее большинство людей привыкли готовить в кастрюлях и сковородках (электронный аналог которых - мультиварка), а духовкой пользоваться только для пирогов. Тем же, кто гораздо шире использует духовку, мне кажется, будет проще найти общий язык с аэрогрилем
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:45
ответ для кристи-кэри , на сообщение « Я вот тоже боюсь что они могут... »
  #2288
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от кристи-кэри Посмотреть сообщение
Я вот тоже боюсь что они могут испортиться эх придётся всё же пораньше вставать и готовить завтрак, ой тоесть мультя будет готовить
ну уж разбить яйца-то много времени не занимает можно как-то и без таймера))))))
да и жарятся быстро) впрочем и омлет сообразить тоже быстро и стоять над ним не надо - закрыл крышкой и собирайся себе дальше на работу)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:47
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2289
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Девушки, а я хочу задать вопрос специалистам по бисквиту
Делала шоколад на кипятке, рецепт смотрела здесь в топике и на say7, в последнем имеется такая фраза: "чем больше какао, тем больше растительного масла". Кто знает, почему так? И что будет, если вообще не добавлять масло? Бисквит получился замечательный, но хотелось бы избавиться от слабого привкуса масла. Или без масла ничего не получится?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:03
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2290
A_Anele
Участник
 
Аватар для A_Anele
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 185


Девочки, подскажите. Купила маленькую МВ. В инструкции написано, что для молочной каши нужно 0,5 чашки. Сварила, но это очень мало получилось: на самом донышке кастрюли. А можно больше класть риса, чем написано в этой таблице?
И заодно еще вопрос: тушить мясо или варить суп - насколько можно наполнять кастрюльку?
A_Anele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena