А вы бы применили меру физического воздействия + - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 20:19   #221
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Я с ужасом думаю об их работадателе и трудовом договоре...
А что ужасного? Водитель или кондуктор должны нести ответственность за пассажиров.

Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Кстати, не "врываясь" в инструкции, чисто по логике рассуждения: если нет кондуктора, то его обязанности выполняет водитель, так? Если нет контролера, то его обязанности выполняет кондуктор, так? Далее, смотрим выше. Значит, водитель не имел права высаживать пасссажира, так? Высадить его можно было только с привлечением уполномоченных лиц, то есть доставить в отделение или сдать на руки полиции. Но не высадить.
+100
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:20   #222
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Если говорить о человеческом отношении, то водитель поступил плохо. Но тогда и осуждать его надо с этой же позиции. Можно сказать ему "фу" или "позор". Но когда речь идет о юридической ответственности за оставление чужого ребенка! в какой-то там опасности, то это уже перебор и бред. Водитель рожал этого ребенка? Услыновлял? Брал под опеку? Какую ответственность он может нести за этого ребенка? Его работа - водить автобус и брать за это плату.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:20   #223
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Если нет контролера, то его обязанности выполняет кондуктор, так?
нет, это временные проверяющие. Они типо курсируют по разным маршрутам.
Они и не должны постоянно ехать в автобусе.
Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Кстати, не "врываясь" в инструкции, чисто по логике рассуждения: если нет кондуктора, то его обязанности выполняет водитель, так? Если нет контролера, то его обязанности выполняет кондуктор, так? Далее, смотрим выше. Значит, водитель не имел права высаживать пасссажира, так? Высадить его можно было только с привлечением уполномоченных лиц, то есть доставить в отделение или сдать на руки полиции. Но не высадить.
>
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
каким образом? Не давать ему выйти на своей остановке? Препятствовать ему? Удерживать силой? Или прекратить движение по маршруту и вызывать милицию? Все пассажиры, милиция и мальчик были бы очень счастливы.

Скорее всего парень вышел сам, как любой нормальный человек, который понимает, что не прав.
??
varab is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:24   #224
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Верно, но что послужило этому? Общественное порицание и остановка автобуса? Водитель остановился по просьбе мальчика, чтобы тот вышел? Какой сознательный мальчик... *саркастически*. Запугать ребенка нынче - как нефиХ делать (
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:25   #225
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если говорить о человеческом отношении, то водитель поступил плохо. Но тогда и осуждать его надо с этой же позиции. Можно сказать ему "фу" или "позор". Но когда речь идет о юридической ответственности за оставление чужого ребенка! в какой-то там опасности, то это уже перебор и бред. Водитель рожал этого ребенка? Услыновлял? Брал под опеку? Какую ответственность он может нести за этого ребенка? Его работа - водить автобус и брать за это плату.
Водить не абы как, а чтобы не травмировать пассажиров и он несет за них ответственность. В инструкциях все это написано.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:25
ответ для varab , на сообщение « нет, это временные проверяющие. Они... »
  #226
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
тоесть всех, кто забыл\не имеет\потерял деньги нужно везти так, войдя в положение?
если речь идет о детях - почему бы и нет? войти в положение всегда можно... речь идет, напомню, о ребенке, о морозе и ты пы
Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Как бЭ это пример был
ну звиняйте конечно...иногда читаю невнимательно...

Я частенько вижу, как подростки просятся в маршрутку - бесплатно проехать... Почти никогда не встречала водителей - которые отказывают... Разве что в час пик - да наверное, приучать к халяве и ты пы плохо -но высаживать на морозе - это тоже извините - бред какой-то... Можно подумать, водитель целый автобус зайцев вез и от одного мальчика - обеднели бы бешено...
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:27   #227
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Откуда сразу такие мысли,видно практиковали в детстве. Не думаю,что это заработок,потому как примелькается сразу,немного там водителей.
Прорезались экстрасенсорные способности? Вам на ТНТ надо, но можете не спешить, проиграете.
Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Я имею ввиду ответственность водителя, как лицо, управляющее источником повышенной опасности. Если я, будучи пассажиром - не пристегнусь, то оштрафуют не меня, а водителя. Смысл таков. Так же как и водитель несет ответственность за исполнение правил организации перевозок.

А тема была такова: если бы к вашему ребенку применили такое действие, как высадка не на остановке, в мороз и прочее (согласен, детали туманны) - вы бы стали "чистить рыло" водителю/кондуктору, или бы уповали на закон?
Часто в автобусе пристегиваетесь?
Водитель заплатит, и вы заплатите, хотя можете и предупреждением отделаться)
Водитель несет в части вождения, организация- все остальное.
У моего сына есть язык и он умеет разговаривать, а еще у него есть телефон и он умеет звонить, на крайний случай у него есть ноги и он умеет ходить. По поводу денег/проездного был бы разговор дома.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:29   #228
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а что у них с трудовым договором? вы я смотрю и этот поступок оправдываете...
Я не оправдываю, я недоумеваю, причем по поводу всех, мальчика, водителя, пассажиров. Слишком много нестыковок, не связывается что-то...
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:29
ответ для Айона , на сообщение « Прорезались экстрасенсорные... »
  #229
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Прорезались экстрасенсорные способности? Вам на ТНТ надо, но можете не спешить, проиграете
У меня при такой ситуации,такой мысли даже не возникло.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:30   #230
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Я не оправдываю, я недоумеваю, причем по поводу всех, мальчика, водителя, пассажиров. Слишком много нестыковок, не связывается что-то...
причем тут мальчик я про дедушку
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena