Мама & Рома - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 15:09
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #221
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


только вместе убирать.
мама моя рассказывает, что помнит себя, как это сложно, тяжело, как устаешь, когда убираешь игрушки. это одно из самых ярких ее детских воспоминаний.
просто поверь: это на самом деле ребенку оооооочень тяжело.
мы убираем вместе, если разбросаны. при чем я стараюсь незаметно убрать большую часть, настаивая при этом, что б она обязательно что-то тоже убрала.
вот когда какая-то одна-две игрушки где-то валяются не на месте - тут уже настаиваю, что бы сама. но стараюсь не делать это тогда, когда детка чем-то очень увлечена. чаще всего уборка у нас связана с чем-нибудь: например, быстро собираем и идем читать книжку, или смотреть мультик.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:23
ответ для Ищущая , на сообщение « Как вы учите убирать игрушки?... »
  #222
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Как вы учите убирать игрушки?
Столкнулась с тем, что он их раскидывает и не убирает на место.
у нас так
"я тебе помогу и уберу весь-весь конструктор, а ты все остальное"
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:27
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #223
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Всем спасибо
хотя мы и так вместе убирали...видимо,у него аллргия на наведение порядка
Вот только как ему привить аккуратность? Не хотелось бы, чтобы у него по жизни все где попало валялось.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:44
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #224
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У нас новый шажок вперед.
Рома начал играть с детками на площадке. По прежнему ОЧЕНЬ изберателен в выборе партнера по игре, но это и хорошо на мой взгляд. Зато начал сам подходить и предлогать игру.
Вчера остался в игровой зоне гипермаркета. С начала не хотел и постоянно проверял не свалила ли мать под шумок? Но потом мы договорились, что я похожу и вернусь, а он пока тут поиграет. Я как лось сахатый носилась по магазину еле вписываясь в поворы, дабы быстрее забрать дите. А это дите потом еще и уходить с игровой зоны не желало. Пришлось мамаше оплатить покупки, загрузить их в камеру хранения и отправиться наблюдать за тем, как детка носится и визжит радостно ныряя в бассейн с шариками.
И потом еще пол дня Ромсик интересовался пойдем ли мы еще к деткам, когда пойдем, можно ли прям сейчас уже идти, а то он готов уже весь.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:45
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #225
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Не, Ксюш, не аллергия. Так все дети. У меня Геля тоже первое время все убирала, осталась привычка с ДД. Потом расслабилась и отказалась убирать совсем. Тут просто надо быть последовательной - убирать игрушки надо. Поиграл - надо убрать, кушать пойдем - надо убрать, гулять уходим - надо убрать. Достаточно долго придется убирать вместе, не будет он сам. Но главное, чтобы привычка к тому, что игрушки убраны выработалась.

Убирайте вместе, обставь это в форме той же игры. Я говорила часто "Геля, принеси мне, пожалуйста, воооон ту игрушку, мне никак не достать. А еще вооон ту" и не важно, что мне только руку надо было протянуть. Главное, включить ее в процесс. И обязательно это делать всегда. Не заставляй насильно. В его возрасте не уметь убирать игрушки самому - нормально. А вот если заставлять, может отказаться из принципа.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:55
ответ для marilandi , на сообщение « Не, Ксюш, не аллергия. Так все дети. У... »
  #226
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Не, Ксюш, не аллергия. Так все дети. У меня Геля тоже первое время все убирала, осталась привычка с ДД. Потом расслабилась и отказалась убирать совсем. Тут просто надо быть последовательной - убирать игрушки надо. Поиграл - надо убрать, кушать пойдем - надо убрать, гулять уходим - надо убрать. Достаточно долго придется убирать вместе, не будет он сам. Но главное, чтобы привычка к тому, что игрушки убраны выработалась.

Убирайте вместе, обставь это в форме той же игры. Я говорила часто "Геля, принеси мне, пожалуйста, воооон ту игрушку, мне никак не достать. А еще вооон ту" и не важно, что мне только руку надо было протянуть. Главное, включить ее в процесс. И обязательно это делать всегда. Не заставляй насильно. В его возрасте не уметь убирать игрушки самому - нормально. А вот если заставлять, может отказаться из принципа.
Ага, и Рома тоже все убирал сам...эх...а сейчас не хочет. Причем скорее принципиально.
В игру попробую превратить, просто, я сама не люблю убирать...мне проще не раскидывать, чем потом раскладывать...Поэтому я хочу убрать быстро, а не выслушивать чье-то нытье. А кому-то проще самому себя в угол поставить, чем убирать, даже вместе с мамой.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:13
ответ для Ищущая , на сообщение « У нас новый шажок вперед. :080: Рома... »
  #227
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У нас новый шажок вперед.
Рома начал играть с детками на площадке. По прежнему ОЧЕНЬ изберателен в выборе партнера по игре, но это и хорошо на мой взгляд. Зато начал сам подходить и предлогать игру.
Вчера остался в игровой зоне гипермаркета. С начала не хотел и постоянно проверял не свалила ли мать под шумок? Но потом мы договорились, что я похожу и вернусь, а он пока тут поиграет. Я как лось сахатый носилась по магазину еле вписываясь в поворы, дабы быстрее забрать дите. А это дите потом еще и уходить с игровой зоны не желало. Пришлось мамаше оплатить покупки, загрузить их в камеру хранения и отправиться наблюдать за тем, как детка носится и визжит радостно ныряя в бассейн с шариками.
И потом еще пол дня Ромсик интересовался пойдем ли мы еще к деткам, когда пойдем, можно ли прям сейчас уже идти, а то он готов уже весь.
Представила себе эту картинку: Ромсик, ныряющий в бассейн с шариками, счастливый, как маленький тюлень..., ну, или дельфин, и мама, наблюдадающая это действо - и так тепло стало на душе...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 14:51   #228
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Представила себе эту картинку: Ромсик, ныряющий в бассейн с шариками, счастливый, как маленький тюлень..., ну, или дельфин, и мама, наблюдадающая это действо - и так тепло стало на душе...
Скорее все таки тюлень, дельфины они как-то пограциознее.
А этот товариСч плюхался от всей души, не задумываясь о последствиях и ногами вперед, и головой, и попой. И такой счастливый!
Сегодня целый день рассказывал мне как он с детками играл в магазине. И очень хочет еще пойти. В общем впечатлений море.

...знаете наблюдать за ним - такое счастье....
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:36
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #229
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Хочу еще кой-чем поделиться.
Этот вредный мальчик, до которого никак не доходили мои увещевания на тему входных дыерей, сегодня САМ сказал мне, что дверь трогать не надо, это мама должна дверь открывать.
Значит мои террады на тему опасности самостоятельного открывания дверей он все же слушал и слышал!

А еще у нас сегодня небывалый в последнее время порядок. Смотрю во круг и душа радуется!
Ромсик разбросает игрухи, наиграется, сложит. Да еще приговаривает: Надо на место убирать.Ничего не найдешь потом.
Смешной такой деловой
На долго ли..?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:17
ответ для Ищущая , на сообщение « Хочу еще кой-чем поделиться. Этот... »
  #230
Сул@мифь
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Хочу еще кой-чем поделиться.
А еще у нас сегодня небывалый в последнее время порядок. Смотрю во круг и душа радуется!
Ромсик разбросает игрухи, наиграется, сложит. Да еще приговаривает: Надо на место убирать.Ничего не найдешь потом.
Смешной такой деловой
На долго ли..?
Дай бог надолго Какая Вы молодец!!!!!!!!!
Сул@мифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena