Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:58
ответ для Viala , на сообщение « Ну насмешили... То есть если у кого-то... »
  #221
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну насмешили... То есть если у кого-то мнение не совпадает с вашим, тот априори несчастен... Даже если сам этого не знает.



то есть вы сейчас этим занимаетесь - пишите гадости, про тех, кто с вами не согласен?
непраально. мнение с моим может не совпадать, имеет полное право. А вот непреодолимое желание этим своим мнением поделиться и открыть мне глаза на мою глупость (безответственность, эгоизм, необразованность - нужное подчеркнуть) как раз и говорит о личной неудовлетворенности. Т.е. о несчастливости.
При этом человек этого и в самом деле может не осознавать. У меня есть знакомая во дворе, которая мне при каждой встрече рассказывала, как это ужасно - много детей, и каких страшно безответственных многодетных мам она знает. Зачем, интересно, она со мной делилась этой важной информацией? А потом выяснилось - зачем. Она 12 лет не могла зачать второго ребенка. Ну никак. А как только получилась, то она теперь с блеском в глазах всем говорит, что через пару лет за третьим сходит. И о безответственности многодетных позабыла, вроде. И это лишь один из близких примеров.

И странное понимание "гадостей". Цитаты - в студию. Жалость к тем, кто не в состоянии сдержать слова, которые не следует говорить в приличном обществе, - это гадость? Понимание того, что они говорят эти слова не из немереной злобы, а из-за каких-то личных внутренних причин - тоже гадость? Тогда звиняйте.
Фиалка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:09
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #222
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


А давайте ругаться не будем у нас же тут мирный раздел?

С другой стороны, ругань как раз помогает понять, у кого какие комплексы...
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:25
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #223
Фиалка75
Ветеран
 
Аватар для Фиалка75
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 642


дык никто, вроде, и не ругался
Фиалка75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:50
ответ для Sova msk , на сообщение « А давайте ругаться не будем :flower: у... »
  #224
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А давайте ругаться не будем
Очень правильное предложение.

ps А линейка-то работает!..
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:49
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #225
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


...привет!!! а я недавно многодетная и еще от счастья летаю......даже не думала, что комплексы могут развиться,.... хотя, когда мне тут соседки вещи понесли б-у разное иногда даже такое !!!!... я осела, не богачи мы конечно, но всегда прилично одеты, (заказываю сестре в штаты, у них дешевле, но главное качественнее) ....тут уж подумаешь о комплексе)))) но мне все равно, я так счастлива, что у меня дети, что грех комплексовать по этому поводу.....жизнь так прекрасна!!!!!!!!!!!!я с удовольствием с гордостью иду по улице со своими детьми...папа во главе. всегда говорит ...мой клан идет))) и тоже с гордостью....
altata is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:52   #226
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова.
Только мне кажется, что они (слова) ко мне мало относятся. Конечно, я люблю своих детей, но не могу сказать, что дети или многодетность для меня - смысл жизни.:008:
,.
разные мнения бывают..........тут я выпадаю.....у меня отличная работа....родные, друзья...но дети это смысл моей жизни........
altata is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:46   #227
taffytaffy
Активный участник
 
Аватар для taffytaffy
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: угол Культуры и Просвещения
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
У меня синдром загнанной лошади!!!! Если к вечеру меня не загнали, то меня совесть мучает -не уснуть!!!

Ахаха А я то думаю, че мне порой не уснуть. Наконец-то причина известна
taffytaffy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:58
ответ для altata , на сообщение « ...привет!!! а я недавно многодетная и... »
  #228
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от altata Посмотреть сообщение
...привет!!! а я недавно многодетная и еще от счастья летаю......даже не думала, что комплексы могут развиться,.... хотя, когда мне тут соседки вещи понесли б-у разное иногда даже такое !!!!... я осела, не богачи мы конечно, но всегда прилично одеты, (заказываю сестре в штаты, у них дешевле, но главное качественнее) ....тут уж подумаешь о комплексе)))) но мне все равно, я так счастлива, что у меня дети, что грех комплексовать по этому поводу.....жизнь так прекрасна!!!!!!!!!!!!я с удовольствием с гордостью иду по улице со своими детьми...папа во главе. всегда говорит ...мой клан идет))) и тоже с гордостью....
Вот тоже сталкивалась с тем, что отдают такую одежду, которую я только нна помойку. Я понять не могу, это что типа раз мы многодетные, так можем фигню носить. Я вообще не очень люблю отданную одежду. нет бывает очень хорошая, а так...
Мне так кроватку манеж люди отдали. Мы всё долго не могли решить, какая нам кроватка для младшей нужна (от среднего отдали, она была громоздкая), решили, что манеж. Муж как-то сказал на работе, что сейчас кроватку поедет покупать, а ему женщина с работы говорит, что мол не надо, они как раз свою отдают. Привозит она нам вечером эту кроватку. Я думала, что муж её поставит, когда я уже в роддоме буду, но что-то дёрнуло меня её проверить. Разложила, а одна сторона не фиксируется, муж решил позвонить, спросить, может мы что-то не так делаем. Позвонил, объясняет, что одна сторона не фиксируется, а она говорит, что да, не фиксируется, но всё равно можно пользоваться (интересно как ). Муж говорит, что а как повесить-то верхний уровень для новорожденного, а она говорит, что никак, можно и так вниз положить и добавляет:"Крепитесь ребята, в вашей ситуации выбирать не приходится"
В общем ради интереса мы свозили эту кровать в ремонт (зря 150р.) отдали, она не подлежит починке. Муж купил новую. и потом между делом показал "коллеге" фотографию дочи в кроватке
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:32
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #229
Света-М
Гость
 
Аватар для Света-М
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 27


А я комплексую от возраста, точнее, от внешности. Родила недавно третью дочку, почти в 41. И сил хватает, и денег, и радости. Маловато жильишко, но мы, как-то, комфортно себя чувствуем. Только со страшной силой бесит внимание знакомых : не появилось ли свежих морщин, седых волос да мешков под глазами. Кто молча разглядывант, а кто обязательно скажет: " ну, выглядишь ты ещё ничего!". Как будто мне жить осталось 2 дня и бедное дитя почти сирота! Я, вообще-то, активная оптимистка, весёлые компании люблю, гостей и планирую пожить подольше. Но общаться с окружающими, правда , хочется всё меньше. Муж предлагает ещё родить (вдруг, мальчик!). Представить реакцию своего окружения мне даже страшно!!! Не решусь только из-за этого.
Света-М is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:54
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #230
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Мне 39, а выгляжу на 30, талия - 60 см. Иду по улице с коляской и встречаю на улице очень старую свою знакомую. Вот, говорю, третья дочка. А она мне: "Молодец! И не скажешь, что бабушка!". Я от такого "комплимента" так и рухнула. Муж тоже шутит, что и за мальчиком надо сходить, а я все представляю, сколько мне будет лет, когда он школу закончит, и тоже комплексую.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena