Таллин. И не только... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 17:15   #221
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
Эстония понравилась своими дорогами, исключительной чистотой, отношением к людям. С каждым разом Эстонию люблю все больше и больше.
.
Да, в отличии от Латвии, в Эстонии народ очень доброжелательный, хотя порой и не говорит по-русски.
В Сигулде Вы проездом или останавливались на ночь?
А чем Тарту не понравился?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:46
ответ для БЕС , на сообщение « Да, в отличии от Латвии, в Эстонии... »
  #222
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Да, в отличии от Латвии, в Эстонии народ очень доброжелательный, хотя порой и не говорит по-русски.
В Сигулде Вы проездом или останавливались на ночь?
А чем Тарту не понравился?
В Сигулде были проездом, осматривали замки Сигулдский и Турайдский, прокатились на вагонетке над рекой Гауей, муж спускался на трассе роделей. Прогулялись к пещере Гутманя. В Латвии нам тоже очень понравилось. Но Латвия больше Россию напоминает, у всех музейных объектов стоянка платная, туалеты тоже (при чем не первой свежести), дороги местами как у нас, народ гоняет, подрезает, с включением поворотников - вообще жуткие проблемы.

В Тарту мы приехали где-то около 8 вечера. На ратушной площади - видимо шел кинофестиваль, показывали фильм на большом экране, было ну очень много народу, вследсвие этого достаточно грязно. Шпаны какой-то было очень много на улицах. Может еще не понравилось от того, что старый город очень маленьким показался, а рядом куча стеклянных зданий. Хотя может мы просто устали. Я просто очень люблю Таллинн, там народ как-то в основном у ратушной площади тусуется, а если в сторонку отойдешь - пустынные средневековые улочки, особенно если в Вверхний город пойти.
__________________
AvtEk is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:03
ответ для AvtEk , на сообщение « В Сигулде были проездом, осматривали... »
  #223
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
В Сигулде были проездом, осматривали замки Сигулдский и Турайдский, прокатились на вагонетке над рекой Гауей, муж спускался на трассе роделей. Прогулялись к пещере Гутманя. В Латвии нам тоже очень понравилось. Но Латвия больше Россию напоминает, у всех музейных объектов стоянка платная, туалеты тоже (при чем не первой свежести), дороги местами как у нас, народ гоняет, подрезает, с включением поворотников - вообще жуткие проблемы.

В Тарту мы приехали где-то около 8 вечера. На ратушной площади - видимо шел кинофестиваль, показывали фильм на большом экране, было ну очень много народу, вследсвие этого достаточно грязно. Шпаны какой-то было очень много на улицах. Может еще не понравилось от того, что старый город очень маленьким показался, а рядом куча стеклянных зданий. Хотя может мы просто устали. Я просто очень люблю Таллинн, там народ как-то в основном у ратушной площади тусуется, а если в сторонку отойдешь - пустынные средневековые улочки, особенно если в Вверхний город пойти.
Понятно. Мы просто в этом году тоже были в Риге-Юрмале-Сигулде, а до этого в Таллине и много раз в Тарту. Латвия по сравнению с Эстонией понравилась меньше по тем же причинам, которые Вы описали выше...
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:34
ответ для БЕС , на сообщение « Понятно:). Мы просто в этом году тоже... »
  #224
Anyuta_
Небожитель
 
Аватар для Anyuta_
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 970


Подскажите пожалуйста, проитала в инете, что ввозить в Тллин можно только 2 пачки сигарет на человека. А мы в Таллин - проездом, дальше в аэропорт и в Барсу. Друг попросил провезти 2 блока сигарет. что делать? Едем в Таллин автобусом, Евролайном - кто ездил ими, подскажите, багаж сильно шмонают? или вообще не шмонают?
__________________
Anyuta_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:00
ответ для Anyuta_ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, проитала в... »
  #225
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Anyuta_ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, проитала в инете, что ввозить в Тллин можно только 2 пачки сигарет на человека. А мы в Таллин - проездом, дальше в аэропорт и в Барсу. Друг попросил провезти 2 блока сигарет. что делать? Едем в Таллин автобусом, Евролайном - кто ездил ими, подскажите, багаж сильно шмонают? или вообще не шмонают?
alnem Вам уже ответил От себя скажу- да, периодически проверяют. Мы ездим часто, но нарушать не рискуем.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:57
ответ для БЕС , на сообщение « Да, в отличии от Латвии, в Эстонии... »
  #226
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Да, в отличии от Латвии, в Эстонии народ очень доброжелательный, хотя порой и не говорит по-русски.
Мне показалось наоборот. Вернее да, в Латвии русская речь более распространена, но и доброжелательности больше. ИМХО. Мы вообще в шоке были, когда люди, которых мы о чем-то спрашивали на улицах, чуть ли ни за руку нас вели до того места, куда нам было нужно.
Ах да, это же топик про Эстонию.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:03
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #227
Loni
Участник
 
Аватар для Loni
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 244


Девочки, спасибо,буду ориентироваться на Ваш маршрут, еще сегодня поищу инфы и с меня отчет о поездке))))
Loni is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:23
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #228
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


На сайте Черри сегодня продажа ваучеров в итальянский ресторан https://cherry.ee/rus/
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:30
ответ для LOLA , на сообщение « Мне показалось наоборот. Вернее да, в... »
  #229
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Мне показалось наоборот. Вернее да, в Латвии русская речь более распространена, но и доброжелательности больше. ИМХО. Мы вообще в шоке были, когда люди, которых мы о чем-то спрашивали на улицах, чуть ли ни за руку нас вели до того места, куда нам было нужно.
Ах да, это же топик про Эстонию.
В Латвии просто больше русских, а если спрашивать у питерца, как дойти, то в большинстве случаев он тебя также чуть ли не проводит до пункта назначения А эстонцы просто объясняют, если понимают, что от них хотят - по-моему, это нормально.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:52
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #230
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Девочки еду в Тарту в субботу,подскажите реально найти ночевку,если не бронировать заранее?
И еще про отели Таллина подскажите-пытаюсь забронировать отель ,но нас 4 человека 2 ребенка ,2 взрослых,а мне только 2 х местные номера предлагаются.
alfia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena