Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:52
ответ для Софора , на сообщение « опытные риелторы, расскажите про... »
  #221
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
опытные риелторы, расскажите про специфику загородной недвижимости,пжста!
Я начинающий, но пока исключительно по загородке. Вот, что поняла: удобнее и жить где-нибудь загородом, сезонность тем сильнее ощущаешь, чем менее опытен ты как агент, у "старых" агентов и зимой загородные объекты продаются и покупаются. Колёса, интернет, телефон, принтер и даже молоток с гвоздями - всё это очень помогает)) И насчёт детей: совместить с ребёнком очень-очень сложно... у меня плохо получается совмещать, нужна помощь))
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:13
ответ для lomanova , на сообщение « :001: я в ауте... значит у меня сегодня... »
  #222
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
я бы на садик не надеялась, сад до 7ми, а показы все вечером хотят... после работы людям удобно смотреть...
В основном показы начинаются с 19 часов.
сама думаю об этой работе... и тоже дети маленькие... а с бабушками проблема...
Да, для меня это тоже самая большая проблема....

Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
свободный график, однако
Это не свободный график, а ненормированный график

Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Риэлтор - это не работа , риэлтор - это образ жизни.
Согласна!
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17   #223
Кысёныш
Участник
 
Аватар для Кысёныш
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Южные окраины
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
я в ауте... значит у меня сегодня просто ерунда до вечера успокоюсь...
Да ничего страшного, просто надо это решить, пережить и забыть...и дальше всё будет хорошо. Для опыта всё пригодится

Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
Я начинающий, но пока исключительно по загородке. Вот, что поняла: удобнее и жить где-нибудь загородом, сезонность тем сильнее ощущаешь, чем менее опытен ты как агент, у "старых" агентов и зимой загородные объекты продаются и покупаются. Колёса, интернет, телефон, принтер и даже молоток с гвоздями - всё это очень помогает)) И насчёт детей: совместить с ребёнком очень-очень сложно... у меня плохо получается совмещать, нужна помощь))
Про жить загородом согласна, а то не наездишься, без машины загород вообще мрак
С детьми всегда проблемно не дай бог еще и заболеют во время открытой сделки (у меня так было, так пришлось дочку к бабушке жить перевезти на неделю пока сделку не закончила).
Кысёныш is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:00
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #224
ZALYNA
Участник
 
Аватар для ZALYNA
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 105


Тем, кто хочет в риэлторы:
1. график действительно ненормированный абсолютно.
2. Совмещать ни с чем не получится. Времени не хватит, нервов и физ. сил. Без конца звонит телефон. Вопросы по объектам- это одно. Кроме того, все клиенты с разными своими проблемами и вопросами, и сомнениями.
3 работа ТОЛЬКО женская. Мужчина-агент - это кошмар кошмарный. Если не мешает, и то спасибо. За все время видела только одного по-настоящему профессионального, адекватного, и приятного в общении мужчину-агента.
4. аренда и продажи - два абсолютно разных дела. Разная психология. Если Вы в состоянии работать каждый день с новыми клиентами и часами обзванивать базы- вам в аренду. Редко. у кого получается совмещать, а уж совмещать ХОРОШО - такого еще не видела.
5. по поводу доходов - очень правильно здесь писали - нестабильно. Первые деньги могут быть через несколько месяцев, может и через год. От заключения договора с клиентом до получения денег - тоже несколько месяцев, полгода, а то и год. Раскиньте комиссионные на затраченное время - думайте! Кроме того, не каждый договор превращается в сделку. Бывает, у людей обстоятельства изменились или просто в последний момент передумали продавать, только потому что левая нога так захотела. А Вы с ними работали месяцами, продавая их "замечательную" квартирку.
6.Голова занята только сделками и клиентами. Особенно, если открыто несколько сделок одновременно. У всех свои нюансы, проблемы, характеры. Многие клиенты в процессе понимают, что из себя представляет наша работа и говорят, что за такие деньги никогда бы не работал. Хотя зачастую деньги очень немаленькие.
7. лучше идти в серьёзное агентство с хорошей репутацией,там вопросы кидалова отпадают, но надеяться на то, что кто-то даст своих клиентов и будет водить за ручку - не стоит, да и смысла нет, так ничему не научитесь.
В общем, каждый за себя. Кто выплыл, значит это-его. Кто не выплыл - не судьба. Вот как-то так!
ZALYNA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:23
ответ для ZALYNA , на сообщение « Тем, кто хочет в риэлторы: 1. график... »
  #225
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ZALYNA Посмотреть сообщение
Тем, кто хочет в риэлторы:
1. график действительно ненормированный абсолютно.
2. Совмещать ни с чем не получится. Времени не хватит, нервов и физ. сил. Без конца звонит телефон. Вопросы по объектам- это одно. Кроме того, все клиенты с разными своими проблемами и вопросами, и сомнениями.
3 работа ТОЛЬКО женская. Мужчина-агент - это кошмар кошмарный. Если не мешает, и то спасибо. За все время видела только одного по-настоящему профессионального, адекватного, и приятного в общении мужчину-агента.
4. аренда и продажи - два абсолютно разных дела. Разная психология. Если Вы в состоянии работать каждый день с новыми клиентами и часами обзванивать базы- вам в аренду. Редко. у кого получается совмещать, а уж совмещать ХОРОШО - такого еще не видела.
5. по поводу доходов - очень правильно здесь писали - нестабильно. Первые деньги могут быть через несколько месяцев, может и через год. От заключения договора с клиентом до получения денег - тоже несколько месяцев, полгода, а то и год. Раскиньте комиссионные на затраченное время - думайте! Кроме того, не каждый договор превращается в сделку. Бывает, у людей обстоятельства изменились или просто в последний момент передумали продавать, только потому что левая нога так захотела. А Вы с ними работали месяцами, продавая их "замечательную" квартирку.
6.Голова занята только сделками и клиентами. Особенно, если открыто несколько сделок одновременно. У всех свои нюансы, проблемы, характеры. Многие клиенты в процессе понимают, что из себя представляет наша работа и говорят, что за такие деньги никогда бы не работал. Хотя зачастую деньги очень немаленькие.
7. лучше идти в серьёзное агентство с хорошей репутацией,там вопросы кидалова отпадают, но надеяться на то, что кто-то даст своих клиентов и будет водить за ручку - не стоит, да и смысла нет, так ничему не научитесь.
В общем, каждый за себя. Кто выплыл, значит это-его. Кто не выплыл - не судьба. Вот как-то так!
Согласна полностью , я в аренде , покупка продажа в пае со своей знакомой , она в продажах , если приходится совмещать , то это нечто , времени нет не на что .
В аренде надо быть иногда жилеткой , психологом.Выливается столько инфы от хозяев от клиентов.
Надо любить свою работу, я люблю
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:52
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #226
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


ZALYNA - насчет мужчин-агентов...мы свою квартиру год назад продавали как раз с мужчитной-агентом и мне очень понравилось я довольна,сейчас порекомендовала его своему дедушке,он тоже продавать квартиру решил в центре
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:09
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #227
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


не понимаю, как вы зарабатываете....когда читаешь объявления, везде пишут - агентов просьба не беспокоить. а если подают, то пишут - хозяин, не агенство. продать свою квартиру, а уж тем более, сдать в аренду, не составляет труда, надо только написать - от собственника, значит без комиссионных...говорю по собственному опыту..ну если только жуткий недостаток свободного времени...
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:59
ответ для кыыся , на сообщение « не понимаю, как вы... »
  #228
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
не понимаю, как вы зарабатываете....когда читаешь объявления, везде пишут - агентов просьба не беспокоить. а если подают, то пишут - хозяин, не агенство. продать свою квартиру, а уж тем более, сдать в аренду, не составляет труда, надо только написать - от собственника, значит без комиссионных...говорю по собственному опыту..ну если только жуткий недостаток свободного времени...
Так это снять хотят без агентов, помыкаются и к нам бегут. А те кто сдаёт не первый раз обычно всегда к нам обращаюся.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:23
ответ для Саона , на сообщение « Так это снять хотят без агентов,... »
  #229
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Так это снять хотят без агентов, помыкаются и к нам бегут. А те кто сдаёт не первый раз обычно всегда к нам обращаюся.
+1.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:05
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #230
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


ну да, кто сдает, в деньгах не теряет, деньги берут с будущих жильцов....я знаю, что заключается договор, берется залог и комиссионные, ессно а агенство несет какую-нибудь ответственность в случае не добропорядочных квартиросъемщиков?
кыыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena