540 гимназия приморского района - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 17:27   #221
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
Девочки, вчера подавала заявление в 540, ездила прямо туда. Вокруг школы идет огромная работа с тяжелой техникой, рабочими и т.д. Не знаю, кто принимал заявление, но она мне сказала, что это будет языковая гимназия. Сейчас ей дали лицензию, а через год будет аккредитация, как-то так. Но школа, конечно, потрясающая! Я на 631 очень обижена, 80% набрано девочек, с прогимназии от силы 10 человек. Остальные микрорайон, вторые и блатные Но я решила даже не биться за 631. ее все равно через 2 года закроют на капремонт минимум на 1.5-2 года.
Я про 631. А с чего вы взяли, что капремонт будет длится 1,5-2 года? Моя дочь учится в 52 гимназии. С ноября по сентябрь ее закрыли на капремонт. Нам выделили отдельное крыло в соседней школе, пока ходим туда. Проблем не вижу вообще. Зато придем потом в супернавороченную школу.
Яыковая гимназия и аккредитация может означать следующее: во-первых, там будут очень подготовленные учителя. Во-вторых, и им и их ученикам придется здорово постараться чтобы школа эту аккредитацию прошла. Значит весь год будет муштра и нервотрепка у педсостава. ИМХО
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:14
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #222
альбертина
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Яыковая гимназия и аккредитация может означать следующее: во-первых, там будут очень подготовленные учителя.
Интересно, откуда же они там возьмутся? Школа на Оптиков должна была быть гимназией, потому что туда был готов перейти педколлектив 631 гимназии практически в полном составе.
альбертина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:31
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #223
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


"Я про 631. А с чего вы взяли, что капремонт будет длится 1,5-2 года? Моя дочь учится в 52 гимназии. С ноября по сентябрь ее закрыли на капремонт. Нам выделили отдельное крыло в соседней школе, пока ходим туда. Проблем не вижу вообще. Зато придем потом в супернавороченную школу"

Сравнивать здания 52-й и 631-й невозможно. Вы говорите о том, чего не знаете. Это по меньшей мере голословно...))) И по поводу супернавороченной- это кто как себе представляет.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:45
ответ для Малинник , на сообщение « "Я про 631. А с чего вы взяли, что... »
  #224
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
"Я про 631. А с чего вы взяли, что капремонт будет длится 1,5-2 года? Моя дочь учится в 52 гимназии. С ноября по сентябрь ее закрыли на капремонт. Нам выделили отдельное крыло в соседней школе, пока ходим туда. Проблем не вижу вообще. Зато придем потом в супернавороченную школу"

Сравнивать здания 52-й и 631-й невозможно. Вы говорите о том, чего не знаете. Это по меньшей мере голословно...))) И по поводу супернавороченной- это кто как себе представляет.
631 действительно не видела, не знаю. Но знаю, что все школы, которые уходят на капремонт закрывают именно на года. В прошлом году одну школу вовремя не сдали, 57 что ли, затянули на 2 месяца. Какую-то комиссию не могли пройти, то ли пожарников, то ли еще что. Ну а супернавороченная - согласна, кто как понимает. Это я в сравнении пишу с тем, что у нас в 52 было и что будет. А будет, как и все сейчас сдаются, как 57 сдалась: интерактивные доски, всякие там прибамбасы, в начальной школе наклонные парты с регулируемой высотой, нормальные туалеты!, раздевалки, оборудованный спорт зал и площадка на улице. В общем, не лишне почитать новый СНИП по школам, который уже принят и начнет действовать с 1 сентября 11 года. Там все расписано как должно быть и директора обязаны все это соблюдать. К примеру, не более 25 человек в классе.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:37
ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Я про 631. А с чего вы взяли, что... »
  #225
Медузка
Ветеран
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Я про 631. А с чего вы взяли, что капремонт будет длится 1,5-2 года? Моя дочь учится в 52 гимназии. С ноября по сентябрь ее закрыли на капремонт. Нам выделили отдельное крыло в соседней школе, пока ходим туда. Проблем не вижу вообще. Зато придем потом в супернавороченную школу.
Яыковая гимназия и аккредитация может означать следующее: во-первых, там будут очень подготовленные учителя. Во-вторых, и им и их ученикам придется здорово постараться чтобы школа эту аккредитацию прошла. Значит весь год будет муштра и нервотрепка у педсостава. ИМХО
мне так сказал человек, который врать не будет, его дочь учится в 631. я за что купила, за то и продаю. он сам в строительной сфере, поэтому думаю и знает.
кстати, сегодня в 540 подавала доки моя подруга, подавала в РОНО, там сказали, что директор уже назначен, официально скажут кто - во вторник, так что ждем
__________________
юный хоккеист Павлушка 02.01.2004 и Петрович 16.11.10

Спасибо всем, кто меня любит - для вас я живу! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем, кто ко мне равнодушен - вы нужны мне для массовки!

Мне странны те, кто Богу служат
И вслух ему талдычат гимны.
МОЙ БОГ внутри, а не снаружи
И наши связи с ним интимны.
Медузка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:28
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #226
альбертина
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 30


если назначен, почему бы не сказать сегодня?..
альбертина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:11
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #227
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Хорощо. Директора назначат- не проблема. А откуда придут педагоги на языковую гимназию? Вот что интересно. Ведь даже в существующих среднее звено оставляет желать лучшего.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:13
ответ для Малинник , на сообщение « Хорощо. Директора назначат- не... »
  #228
Margis
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Яхтенная/Камышовая
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
Хорощо. Директора назначат- не проблема. А откуда придут педагоги на языковую гимназию? Вот что интересно. Ведь даже в существующих среднее звено оставляет желать лучшего.
Меня это тоже очень интересует... Статус гимназии обязывает ...
Margis is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:14
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #229
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Да, и спасибо всем за, хотя и скудную, но информацию по 631-й. Делитесь, пожалуйста.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:44
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #230
альбертина
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 30


лучше прямо здесь
http://forum.littleone.ru/showthread...0%E7%E8%FF+631
альбертина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena