Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 11:14
ответ для pride , на сообщение « ИМХО, очень прилично все снято! Не... »
  #221
Marylena
Активный участник
 
Аватар для Marylena
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
ИМХО, очень прилично все снято! Не хватает выборки грамотной и обработки, из этой массы можно шедевр сделать при желании!
Шутите?!!!!
Я бы расстроилась, даже если бы мне за бесплатно так наснимали!!!
Marylena is offline  
Старый 23.10.2010, 12:20
ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
  #222
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


MariCoop, вы уж извините, но
1. вам уже писали - такое ощущение, что вы не смотрели портфолио Даши
2. вы когда встречались и муж задавал ей какие-то вопросы про технику и т.д. - она не упоминала что будет работать широкоугольным объективом? Т.е. она сказала вам про одну технику, а работала с другой?
3. Вы хотели нестандарта, а теперь жалуетесь, что вас не поместили в центр кадра с ног до головы, и вместо ваших ног сфотографировали кусок потолка над вами (в общем-то, это примерно тоже самое, что п.1)
4. самое главное, по-моему. Одно дело, когда показывают сразу все фото, и говорят - не понравилось вот это и это. И другое - когда отбирают 100-200 самых ужасных (то, что должно быть в браке), и говорят сначала - что это все, что отснято и поэтому фотограф плохой. И кто кого дурит в данной ситуации. Фотографа не оправдываю - брак можно было и отобрать, поработать в фотошопе нормально (если это было прописано в договоре) и отдать 500 штук обработанных и отобранных фоток.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 23.10.2010, 12:55
ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
  #223
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


есть такой парень - Виторио Карбанари ( так он себя зовет)
В миру он Виктор, работает в СПБ И Москве.

Я очень требовательна к фото - со вкусом и фантазией у меня все очень здорово.
Фотографии в его рекламе и на сайте не соответствуют тому, что мы получили со свой свадьбы.
Это просто работы новичка и не более того или просто решил не напрягаться...
В любом случае, есть у меня серьезные подозрения, что фото на его сайте и в рекламе не принадлежат ему.
Откровенно плохой фотограф.
От всей души не советую
natalie-natalie is offline  
Старый 23.10.2010, 14:18   #224
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от MariCoop Посмотреть сообщение
Вот именно, ждала как раз шедевра!!! Я должна заплатить деньги, а потом сама сидеть выбирать и обрабатывать?! Повторяю - претензия по существу! Я же не пишу - вот здесь я хорошо получилась, но не в фокусе, тут толстая, там двойной подбородок, поэтому плохой фотограф - такие кадры могут быть!-все мы люди.
Тут многие говорили о том, что если действительно убрать 500 лишних штук, все тип-топ будет. Тогда в эту мусорку попадут почти фото с регистрации, выход и еще приличное количество определенных памятных моментов - тогда возникнет вопрос - а где же был фотограф и что он делал?!
а где были вы когда смотрели портфолио и заключали договор?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 23.10.2010, 14:35   #225
Jessi
Старожил
 
Аватар для Jessi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
есть такой парень - Виторио Карбанари ( так он себя зовет)
В миру он Виктор, работает в СПБ И Москве.

Я очень требовательна к фото - со вкусом и фантазией у меня все очень здорово.
Фотографии в его рекламе и на сайте не соответствуют тому, что мы получили со свой свадьбы.
Это просто работы новичка и не более того или просто решил не напрягаться...
В любом случае, есть у меня серьезные подозрения, что фото на его сайте и в рекламе не принадлежат ему.
Откровенно плохой фотограф.
От всей души не советую
покажите нам фотографии? так тяжело объективно судить
__________________

все что не делается все к лучшему
Jessi is offline  
Старый 23.10.2010, 19:42
ответ для Амёба , на сообщение « MariCoop, вы уж извините, но 1. вам... »
  #226
MariCoop
Участник
 
Аватар для MariCoop
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: mona531@gmail.com Невский р-н, Московский р-н
Сообщений: 267


Для kate_kate:

ОК, в последний раз….
1. портфолио смотрела - нигде не увидела подобных пересветов, нечеткой мазни (если и была, то только в понятной худ. обработке); альбом в портфолио фотографа про золотую свадьбу увидела накануне собственной свадьбы (там ширик во всей красе);
2. плохо вы меня читали - повторюсь – на встрече фотограф говорила о нескольких объективах! Муж говорил о том, что не любит ширик - она ответила, что иногда получается очень интересные фотки и при панорамной или объемной съемке очень даже ничего получится. Ну не танцы же им снимать-то! Да, и кто знал, что на такую суперкамеру можно умудриться наснимать такой репортаж!
3.про нестандарт. У меня претензия по ТЕХНИЧЕСКОМУ качеству в первую очередь! Если бы отсутствовали нечеткие, размытые и ПЕРЕСВЕЧЕННЫЕ фотографии, и более менее обработаны; и отсутствие растянутых в ШИРИНУ людей все было бы ОТЛИЧНО! Я бы даже не заметила косяков по постановке!
И да, в договоре есть сноска на последующую обработку материала. Так вот этой работы не выполнено: такое ощущение, что она, не парясь, все скинула на диск, завернула в коробочку – и вуаля 20 штук деревянных рублей в кармане! Да, кстати, я не писала: "вы жалуетесь, что вас не поместили в центр кадра с ног до головы, и вместо ваших ног сфотографировали кусок потолка над вами" - это кто-то здесь высказался!
4. По моему глубокому убеждению, во всем альбоме найдется ГОРАЗДО больше 100-200 фотографий, которые повторно даже смотреть не захочется, сидя ночью под одеялом, не то, чтобы это напечатать и поставить в рамку. А фотограф отвечает, что наснимала больше, чем договаривались, апеллируя, что 10 часов съемки не выполнила по договору.

И еще - *** СДЕЛАЛА-ТАКИ НЕСКОЛЬКО ОТЛИЧНЫХ ФОТОГРАФИЙ!!! - я не отрицаю это ни в коем разе и не молчала об этом! НО это совсем не тот объем и он не стоит тех денег, что я отдала!

Моя тема начинает буксовать - вопросы повторяются, мусолить - не вижу смысла. У каждого своя позиция - кто-то в восторге, как оказалось... значит, *** - Ваш фотограф!

В любом случае она уже получила мою официальную претензию. Процесс пошел…
__________________
Никогда не вступайте в полемику с идиотами, это чревато опуститься до их уровня, где они задавят опытом

Последний раз редактировалось MariCoop; 20.11.2011 в 23:28.
MariCoop is offline  
Старый 23.10.2010, 19:53
ответ для MariCoop , на сообщение « Для kate_kate: ОК, в последний раз….... »
  #227
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от MariCoop Посмотреть сообщение
Для kate_kate:

ОК, в последний раз….
1. портфолио смотрела - нигде не увидела подобных пересветов, нечеткой мазни (если и была, то только в понятной худ. обработке); альбом в портфолио фотографа про золотую свадьбу увидела накануне собственной свадьбы (там ширик во всей красе);
2. плохо вы меня читали - повторюсь – на встрече фотограф говорила о нескольких объективах! Муж говорил о том, что не любит ширик - она ответила, что иногда получается очень интересные фотки и при панорамной или объемной съемке очень даже ничего получится. Ну не танцы же им снимать-то! Да, и кто знал, что на такую суперкамеру можно умудриться наснимать такой репортаж!
3.про нестандарт. У меня претензия по ТЕХНИЧЕСКОМУ качеству в первую очередь! Если бы отсутствовали нечеткие, размытые и ПЕРЕСВЕЧЕННЫЕ фотографии, и более менее обработаны; и отсутствие растянутых в ШИРИНУ людей все было бы ОТЛИЧНО! Я бы даже не заметила косяков по постановке!
И да, в договоре есть сноска на последующую обработку материала. Так вот этой работы не выполнено: такое ощущение, что она, не парясь, все скинула на диск, завернула в коробочку – и вуаля 20 штук деревянных рублей в кармане! Да, кстати, я не писала: "вы жалуетесь, что вас не поместили в центр кадра с ног до головы, и вместо ваших ног сфотографировали кусок потолка над вами" - это кто-то здесь высказался!
4. По моему глубокому убеждению, во всем альбоме найдется ГОРАЗДО больше 100-200 фотографий, которые повторно даже смотреть не захочется, сидя ночью под одеялом, не то, чтобы это напечатать и поставить в рамку. А фотограф отвечает, что наснимала больше, чем договаривались, апеллируя, что 10 часов съемки не выполнила по договору.

И еще - ДАША СДЕЛАЛА-ТАКИ НЕСКОЛЬКО ОТЛИЧНЫХ ФОТОГРАФИЙ!!! - я не отрицаю это ни в коем разе и не молчала об этом! НО это совсем не тот объем и он не стоит тех денег, что я отдала!

Моя тема начинает буксовать - вопросы повторяются, мусолить - не вижу смысла. У каждого своя позиция - кто-то в восторге, как оказалось... значит, Даша - Ваш фотограф!

В любом случае она уже получила мою официальную претензию. Процесс пошел…

понятно, а что вы хотите добиться от нее теперь?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 23.10.2010, 20:11
ответ для polechucka , на сообщение « Ой, девчонки, давно к вам не... »
  #228
majorka86
Активный участник
 
Аватар для majorka86
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от polechucka Посмотреть сообщение
Света, у вас есть своя фирма, насколько я помню( не буду говорить чем вы занимаетесь, вдруг вам не понравится)неужели не бывает недовольных клиентов?????
Хоты нам, ваш муж все удачно подогнал и еще и скидку вашу в 500 рублей(как вы и обещали)учли! И всё замечательно, никаких нареканий, всё вовремя, всё так, как договаривались!!!!
Спасибо на добром слове. Недовольные клиенты, конечно, есть, а сейчас- в пик сезона, их стало многовато даже, такое чувство, что у некоторых осеннее обострение)))
majorka86 is offline  
Старый 24.10.2010, 21:04
ответ для мэт , на сообщение « вот еще: на первой обрезанное лицо на... »
  #229
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от мэт Посмотреть сообщение
вот еще:
на первой обрезанное лицо на переднем плане,а на второй фотке бутылка пустая..
Вы очень красивая невеста и это скрадывает промашки фотоМастера.
А представьте колобочка в красном наряде и такие огрехи .
Колобка и так сложно приукрасить, а тут ещё то бабуля с котомками, то радость бомжика--
пустая тара.
Не расстарался Мастер!
Kondr is offline  
Старый 25.10.2010, 13:34
ответ для мэт , на сообщение « вот еще: на первой обрезанное лицо на... »
  #230
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от мэт Посмотреть сообщение
:"У меня нет времени встречаться,приезжайте ко мне домой и забирайте!"
Знаете, вот у большинства фотографов люди приезжают и договариваются о съемке к ним и за материалом, тоже к ним. Ну или договариваются встретиться с фотографом если он едет мимо и т.д... Это нормальо - потому как если он будет разъезжать по городу вместо того чтобы работать - он ничего не успеет.

Цитата:
Сообщение от мэт Посмотреть сообщение
вот еще:
на первой обрезанное лицо на переднем плане,а на второй фотке бутылка пустая..
Правая фотография сделана как репортаж - тут окружение не важно если оно не неприлично, тут главное словить эмоции фотографируемого объекта. Вторая фотография задумывалась как шуточная насколько я понимаю. Вас же сажали рядом с этой бутылкой, вы ведь не просто так на газон бухнулись, правда? Таких шуточных фото в пртфолио любого фотографа - валом. Хотя тут конечно не хватает 2 бокалов в руках или рядом с этой бутылкой... Ну и в бутылку надо было конечно чего-нибудь налить. Так что к этим двум Вы придираетесь, по крайней мере в том, что описали. А вот те что выше ))) по моему завышен контраст, прохожих можно было не снимать или убрать... Текстуры платья действительно не видно - пересветы. А сами снимки для меня выглядят либо слишком темными либо слишком светлыми... Человек либо снимает в JPG и не умеет анализировать гистограмму, показываемую ему фотоаппаратом, либо не умеет пользоваться RAW-конвертерами. Пересветы не капитальные и тот-же Lightroom с ними бы легко справился. Ну это я - как стандартная "ко всем бочкам затычка" - высказался. ))))))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena