Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО отказать в приглашении на свадьбу "вторым половинкам" - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 00:05   #221
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Тема все живет
Что-то вспомнилось мне изречение Фаины Георгиевны, что мол вторая половинка есть только у мозга, попы и таблетки, а я изначально - целая

Не могу понять, в чем сыр-бор, ну вот какая разница, сколько люди встречаются и насколько у них все это серьезно? Я была на двух свадьбах своих подруг до замужества, и каждый раз - одна, без парня, хотя мальчики в это время были... к обоим я относилась на тот момент одинаково несерьезно, первый быстро пропал, а за второго я скоро вышла замуж Те свадьбы были для близкого круга общения, и чужие люди ИМХО были бы там лишними, тем более на второй свадьбе я была свидетельницей и старалась помогать в организации, не до мальчиков было
Просто девушки делятся на тех, которые могут ходит на мероприятия как самодостаточная личность, и тех, которым нужно везде таскать МЧ за собой.
Я вторых не очень понимаю... но это мои тараканы... когда пришла очередь играть мою свадьбу, такого же формата как свадьбы подружек, и я узнала что одна из моих одногруппниц, которую я хотела пригласить в ресторан, встречается с МЧ и ходит везде только с ним, то приглашение она получила только на регистрацию... хотя я очень хотела видеть ее в числе друзей на банкете... пришли они на регистрацию тоже вместе... мне показалось, его присутствие и поздравление были как-то неуместны даже на регистрации...
хотя ситуация той моей подружки сильно отличается от других, мне так кажется - у нее кроме МЧ (который в итоге сейачс является ее мужем) вообще никого не было из близких...
я одного понять не могу.
вот с чего большинство девушек взяли, что если девушка хочет пойти на праздник с МЧ/мужем, то она никуда не может пойти как самостоятельная единица и везде таскается с ним?
есть уйма мероприятий, где можно потусить чисто девочками. др - мы например всегда празднуем без мужей. просто собраться пойти тусануть. у нас это норма. у нас мужья столько не шляются, сколько мы.
но свадьба немножко другого формата мероприятие. это не девишник. но эт мое личное мнение. не спрашивайте о мотивации. просто так считаю и все
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 06.08.2011, 04:02
ответ для miss_valabi , на сообщение « а по-моему знак равенства как раз в... »
  #222
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
а по-моему знак равенства как раз в месту.
если на то пошло, лучше не звать обоих
я говорю про стабильные пары, не про залетные.
если вы любите меня как друга и уважаете, значит уважаете и мой выбор, даже если он вам не нравится. в этом и проявляется дружба, а иначе лицемерие сплошное
и все-таки не соглашусь...
свадьба - это не театр
в чем лицемерие
вы же не ВСЮДУ ходите ВМЕСТЕ С МУЖЕМ
на работу
к врачу
на маникюр
это дело СУГУБО ВАШЕ,верно же
чем отличается свадьба друзей на которую пригласили ТОЛЬКО ВАС? то есть дали понять что это тоже дело СУГУБО ВАШЕ?
это мероприятие,организованное женихом и невестой
это...ну...это очень большой семейный праздник для билзких людей,друзей
конечно представляется какой круг общения будет... как люди будут общатся между собой...комфортно ли будет жениху и невесте видеть незнакомых людей на СВОЕМ празднике...
круг общения,понимаете?
у меня есть друг,жена которого как раз вашего мнения - "везде вместе", - а он жену никуда не берет.
и когда она (по его словам) "с собой таскает" он очень злится и чувсвтует себя неуютно
"Сидел как дурак"... никого там не знаю..." туча людей которых вижу впервые...чувствтвал себя там лишним" в общем мучается человек...
и его визиты в одиночку - то же самое - "Зачем тащить жену? это МОЯ компания,мои друзья... есть масса интересных тем общих ДЛЯ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Жена не знает ни людей,не предмета обсуждения ни наших общих знакомых...я должен напрягатся чтобы и ей было не скучно... и мои друзья чувствовали себя нормально"
в общем тяжело,когда люди внутри одной семьи имеют противоположные мнения на этот счет

Endocrynolog ППКС
Я - НОЧЬ is offline  
Старый 06.08.2011, 11:38
ответ для miss_valabi , на сообщение « я одного понять не могу. вот с чего... »
  #223
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
я одного понять не могу.
вот с чего большинство девушек взяли, что если девушка хочет пойти на праздник с МЧ/мужем, то она никуда не может пойти как самостоятельная единица и везде таскается с ним?
есть уйма мероприятий, где можно потусить чисто девочками. др - мы например всегда празднуем без мужей. просто собраться пойти тусануть. у нас это норма. у нас мужья столько не шляются, сколько мы.
но свадьба немножко другого формата мероприятие. это не девишник. но эт мое личное мнение. не спрашивайте о мотивации. просто так считаю и все
Наташа, я только за себя могу сказать, не за большинство девушек, конечно... Я писала о том, что есть девушки которые МОГУТ ходить одни (не настаивая на своем желании идти с МЧ например, если приглашают только девушку), а есть девушки, которые просто на любое мероприятие готовы тащить своего МЧ, и даже готовы устроить подруге лишнюю головную боль, встав в позу (примеры взяты из этого топика).
В моем примере - еще раз повторюсь, у девушки ее МЧ был всей ее семьей (кстати, а почему тода бы не приходить на свадьбу к подруге с родителями, а? ) и мне хотелось ее увидеть в этот день, но не было возможности и желания приглашать постороннего МНЕ человека в кафе, поэтому я выбрала вариант позвать только в ЗАГС.
В то же время на свадьбе была совсем мне незнакомая девушка свидетеля, но это был гость "со стороны жениха", а, учитывая, что всего гостей у жениха было 5, а у меня 25, то я не возражала. Девушка вела себе хорошо, уж не знаю насколько ей было уютно на банкете, когда она никого не знала и не могла сидеть со своим МЧ рядом...
Вот девочки пишут, что невеста на свадьбе летает в облаках и пару незнакомых людей не заметит. У меня было не так. Помню обоюдную растерянность, когда меня после реги подходили поздравлять незнакомый мне МЧ подружки и девушка свидетеля. И на видео видно Я не говорю что это какая-то глобальная проблема - на свадьбе принимаешь поздравления от всех прохожих, согласна, но ведь не зовешь их на регистрацию или в кафе?

Когда уже будучи замужем, я была приглашена на свадьбу свидетельницей, меня позвали парой, только все равно зря патамушта, опять же, свидетельнице не до того, и весь день, и на банкете рядом с невестой, а муж, по сути, выполнил опцию такси - меня до невесты и от ресторана домой
Endocrynolog is offline  
Старый 06.08.2011, 11:41
ответ для miss_valabi , на сообщение « я одного понять не могу. вот с чего... »
  #224
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
у нас мужья столько не шляются, сколько мы
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 06.08.2011, 15:40
ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « и все-таки не соглашусь... свадьба -... »
  #225
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
и все-таки не соглашусь...
свадьба - это не театр
в чем лицемерие
вы же не ВСЮДУ ходите ВМЕСТЕ С МУЖЕМ
на работу
к врачу
на маникюр
это дело СУГУБО ВАШЕ,верно же
чем отличается свадьба друзей на которую пригласили ТОЛЬКО ВАС? то есть дали понять что это тоже дело СУГУБО ВАШЕ?
это мероприятие,организованное женихом и невестой
это...ну...это очень большой семейный праздник для билзких людей,друзей
конечно представляется какой круг общения будет... как люди будут общатся между собой...комфортно ли будет жениху и невесте видеть незнакомых людей на СВОЕМ празднике...
круг общения,понимаете?
у меня есть друг,жена которого как раз вашего мнения - "везде вместе", - а он жену никуда не берет.
и когда она (по его словам) "с собой таскает" он очень злится и чувсвтует себя неуютно
"Сидел как дурак"... никого там не знаю..." туча людей которых вижу впервые...чувствтвал себя там лишним" в общем мучается человек...
и его визиты в одиночку - то же самое - "Зачем тащить жену? это МОЯ компания,мои друзья... есть масса интересных тем общих ДЛЯ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Жена не знает ни людей,не предмета обсуждения ни наших общих знакомых...я должен напрягатся чтобы и ей было не скучно... и мои друзья чувствовали себя нормально"
в общем тяжело,когда люди внутри одной семьи имеют противоположные мнения на этот счет

Endocrynolog ППКС
ну у меня вообще видимо понятие семьи другое)))
у нас в принципе ОДИН круг общения. его друзья стали давно моими. а мои - его.
мне вообще не понятно. как могут быть ЛУЧШИЕ друзья, которые даже не знакомы с его женой)))
мне такие семьи, как вы описали выше, не понять.
и мой например муж, даже если с кем-то знакомится кого не знал, никогда не чувствует себя как дурак. он всегда готов со всеми познакомиться, пообщаться. найти тему для разговора.
мне кажется, прикольно, когда люди могут отдыхать ВМЕСТЕ! Это большое искусство, пойти куда-то с мужем и при этом не напрягать его.
если муж чувствует себя неудобно в компании жены и напрягается когда ОНА в его компании, что ж у них общего тогда?
я всегда за большие тусни, как можно больше знакомств, меньше напряга, больше раскрепощенности. и свадьба для меня - это очередная тусовка. что в принципе у нас и получилось))) и боже упаси меня перед радостным веселым событием выяснять почему на этом мероприятии должен присутствовать парень моей подруги, с которым они только месяц вместе. да пусть тусуется)) пусть входит в тему)
а вы меня тут рисуете ревнивой курицей, везде таскающей за собой мужа, не дай бог бы в сторону не посмотрел. да пусть смотрит. Я все равно лучше.
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 06.08.2011, 15:46   #226
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Наташа, я только за себя могу сказать, не за большинство девушек, конечно... Я писала о том, что есть девушки которые МОГУТ ходить одни (не настаивая на своем желании идти с МЧ например, если приглашают только девушку), а есть девушки, которые просто на любое мероприятие готовы тащить своего МЧ, и даже готовы устроить подруге лишнюю головную боль, встав в позу (примеры взяты из этого топика).
В моем примере - еще раз повторюсь, у девушки ее МЧ был всей ее семьей (кстати, а почему тода бы не приходить на свадьбу к подруге с родителями, а? ) и мне хотелось ее увидеть в этот день, но не было возможности и желания приглашать постороннего МНЕ человека в кафе, поэтому я выбрала вариант позвать только в ЗАГС.
В то же время на свадьбе была совсем мне незнакомая девушка свидетеля, но это был гость "со стороны жениха", а, учитывая, что всего гостей у жениха было 5, а у меня 25, то я не возражала. Девушка вела себе хорошо, уж не знаю насколько ей было уютно на банкете, когда она никого не знала и не могла сидеть со своим МЧ рядом...
Вот девочки пишут, что невеста на свадьбе летает в облаках и пару незнакомых людей не заметит. У меня было не так. Помню обоюдную растерянность, когда меня после реги подходили поздравлять незнакомый мне МЧ подружки и девушка свидетеля. И на видео видно Я не говорю что это какая-то глобальная проблема - на свадьбе принимаешь поздравления от всех прохожих, согласна, но ведь не зовешь их на регистрацию или в кафе?

Когда уже будучи замужем, я была приглашена на свадьбу свидетельницей, меня позвали парой, только все равно зря патамушта, опять же, свидетельнице не до того, и весь день, и на банкете рядом с невестой, а муж, по сути, выполнил опцию такси - меня до невесты и от ресторана домой
ну мне кажется пригласить только в загс, достаточно здравое решение, на самом деле)))
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
Старый 06.08.2011, 19:07   #227
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
мне кажется, прикольно, когда люди могут отдыхать ВМЕСТЕ
Знаете,у меня есть две подруги - им ВСЁ РАВНО с кем болтать,с кем отдыхать и тд.Ни один праздник не пропустят,сами напросятся,если что
А я совершенно не такая,несмотря на то,что я общительная.
И я лучше никуда не пойду,если мне не очень хочется,или если компания мне не интересна,и уж тем более,если меня не позвали

Это,конечно,здорово,что люди могут отдыхать вместе,но это совсем не обязательно,как Вы настаивает понимаете? Это не повод обижаться,если на свадьбу зовут не парой,не повод терять друзей!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  
Старый 07.08.2011, 15:58   #228
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Знаете,у меня есть две подруги - им ВСЁ РАВНО с кем болтать,с кем отдыхать и тд.Ни один праздник не пропустят,сами напросятся,если что
А я совершенно не такая,несмотря на то,что я общительная.
И я лучше никуда не пойду,если мне не очень хочется,или если компания мне не интересна,и уж тем более,если меня не позвали

Это,конечно,здорово,что люди могут отдыхать вместе,но это совсем не обязательно,как Вы настаивает понимаете? Это не повод обижаться,если на свадьбу зовут не парой,не повод терять друзей!
мдя.. кто в лес, кто по дрова. видимо сложно понять друг друга по переписке.
ладно. проехали
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena