КУЛИЧИ печь будем? ;) - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 01:36   #221
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ну тогда действительно теста маловато положили а украсить можно чем угодно, я орехи грецкие скалкой прокатывала и поверх глазури посыпала, последние 2 года вообще вместо глазури готовлю шоколадную помадку, такая вкуснятина получается, не оторваться просто
можно, как Жена_Вовы_Коровкина посыпать какао, можно украсть вафельными цветочками(в гиперах в отделе с посыпками лежат)
цветочки я сегодня видела в ОК.....купила бумажные формы,к ним шла эта посыпка+сах.пудра+вафельные картинки(их на глазурь кладёшь сразу)...ну как-то ребёнку давать такое,не хочу...картинки просто в сторону отложила...
расскажите,пожалуйста,как вы помадку делаете?
у вас топ есть "замена магазинному" он у меня в подписках,..всё хочу сыр и колбаску приготовить,но руки не доходят...(простите за офф)
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:54
ответ для ShpashKa , на сообщение « цветочки я сегодня видела в... »
  #222
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
цветочки я сегодня видела в ОК.....купила бумажные формы,к ним шла эта посыпка+сах.пудра+вафельные картинки(их на глазурь кладёшь сразу)...ну как-то ребёнку давать такое,не хочу...картинки просто в сторону отложила...
расскажите,пожалуйста,как вы помадку делаете?
у вас топ есть "замена магазинному" он у меня в подписках,..всё хочу сыр и колбаску приготовить,но руки не доходят...(простите за офф)
не поверите, но у меня тоже руки не доходят многое из моего топа сделать, все некогда как-то, а когда есть время, то оказывается, что под рукой нет нужных ингредиентов и т.д. но я исправлюсь, честно

а помадку делаю очень просто, беру любой шоколад, разламываю на кусочки и растапливаю на водяной бане, потом вливаю 1-2столовые ложки сливок(любых) и чайную ложку сливочного масла(можно и без него, но тогда помадка будет жиже), все перемешиваем, греем еще 1-2 минуты и снимаем. Мазать нужно остывшей помадкой на остывший кулич, тогда она ляжет хорошо и не будет растекаться
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:07   #223
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
не поверите, но у меня тоже руки не доходят многое из моего топа сделать, все некогда как-то, а когда есть время, то оказывается, что под рукой нет нужных ингредиентов и т.д. но я исправлюсь, честно

а помадку делаю очень просто, беру любой шоколад, разламываю на кусочки и растапливаю на водяной бане, потом вливаю 1-2столовые ложки сливок(любых) и чайную ложку сливочного масла(можно и без него, но тогда помадка будет жиже), все перемешиваем, греем еще 1-2 минуты и снимаем. Мазать нужно остывшей помадкой на остывший кулич, тогда она ляжет хорошо и не будет растекаться
спасибо за рецепт,обязательно на Пасху сделаю..а сливки какой жирности брать?и шоколада,сколько гр?
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:41
ответ для ShpashKa , на сообщение « спасибо за рецепт:flower:,обязательно... »
  #224
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
спасибо за рецепт,обязательно на Пасху сделаю..а сливки какой жирности брать?и шоколада,сколько гр?
шоколад-обычная плитка, не знаю сколько там грамм, сливки-любые можно, но говорят, что чем жирнее, тем вкуснее будет
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:55   #225
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
шоколад-обычная плитка, не знаю сколько там грамм, сливки-любые можно, но говорят, что чем жирнее, тем вкуснее будет
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:23
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #226
лимоннка
Элита
 
Аватар для лимоннка
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: между ладожской и дыбенко...
Сообщений: 1 733


девочки как у вас тут вкусно и все подробно написано.
я люблю обожаю печь-выпекать.но всегда думала что куличи это что-то сложное.боялась.начиталась вас и решила вчера попробовать. куличик получился с первого раза-очень вкусный.
спасибо за рецептик
__________________
Желаю Вам ВКУСНОЙ жизни!!!!!
лимоннка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:30
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #227
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Аватар для SwetЛ@н@
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 824


девочки, подскажите, для выпекания куличей какой режим выбирать в электродуховке: верх/ниж нагрев, горячий воздух или интенсивный нагрев? (эт то, что есть у меня)
а то как то пекла кекс в метал. форме, и низ очень плохо пропекся(
SwetЛ@н@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:20
ответ для SwetЛ@н@ , на сообщение « девочки, подскажите, для выпекания... »
  #228
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от SwetЛ@н@ Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, для выпекания куличей какой режим выбирать в электродуховке: верх/ниж нагрев, горячий воздух или интенсивный нагрев? (эт то, что есть у меня)
а то как то пекла кекс в метал. форме, и низ очень плохо пропекся(
я всегда пеку в режиме верхний нагрев+нижний, тогда все всегда пропекается и поднимается, когда не было плиты с этим режимом пекла низ+конвекция
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:57
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #229
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Аватар для SwetЛ@н@
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 824


мерси)
SwetЛ@н@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:32
ответ для *Ника* , на сообщение « КУЛИЧИ и ПАСХУ делать будем? ;) »
  #230
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Девочки, пишу обещанный рецепт
заливного из перепелиных яиц. По времени приготовление займёт не более получаса.
Итак:
16 перепелиных яиц
1 морковь
1 стебель лука-порея
150 г корня сельдерея
2 красных сладких перца
Половинку красной репчатой луковички
Зелёный лук (немного)
Пучок укропа
2,5 ст. ложки желатина
Соль, перец по вкусу.
Овощи (морковь, сельдерей, лук-порей, красный перец) помыть, нуждающиеся очистить, нарезать крупными кусками (красный перец -1 пока, после варки бульона его необходимо будет удалить из блюда!!!). Сложить в кастрюлю 0,5 л, залить водой и довести до кипения. Посолить, поперчить и убавить огонь + варить ещё 10 минут.
Процедить овощной бульон, в чистую посуду, смешать с набухшим желатином.
Нарезать овощи (можно фигурно), сырой красный перец и красный лук нарезать тонкими кольцами, покрошить зелень. Перепелиные яйца отварить, обдать холодной водой, очистить.
В прозрачную форму уложить всё буйство красок, влить бульон с желатином, поставить в холодильник застывать.



фото - плагиат (наиболее похожую картинку нашла)
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena