КРЕЩЕНИЕ (КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ТРАДИЦИИ - ВСЯ ИНФА) - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 14:41   #221
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


а мы покрестились в прошлое воскресенье в Парголово, в Церкви Св.Петра и Павла. Узнала про нее благодаря этому топику. Несмотря на 1.5 задержку все прошло отлично. Детки почти не плакали, очень душевно.
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:10   #222
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Gera0312 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, милые девушки, а в Морском соборе в Кронштадте кто-нибудь крестил деток?
судя по рассписанию http://www.kronshtadt-pravoslavny.ru...mi/raspisanye/ крещение по Воскресеньям, индивидуальные - в любой день, но договариваться надо
__________________
Приветик из Питера

Сыночек родился 22.03.2008 г
masy is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:34   #223
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
Крестили дочку в прошедшее воскресенье в часовне на ул. Коллонтай. Попался батюшка ООООчень строгих правил и не разрешил крестить нашим крестным и другим(еще 3х детишек), так как не соблюдают православные каноны, прочитал всем терраду как оно должно быть, какие должны быть крестные и в итоге детей держали мамы, а крестным стал ОН! Там я приняла это! А придя домой меня захлестнуло и я прорыдала весь вечер, ведь по сути мы остались без крестных! Насколько правоправно такое действие священника???? Верующие люди скажите почему в других церквях дети выходят из церкви с крестными, такими же как наши, не соблюдающими всех правил, но верующими по своему! Почему тогда все церкви не принимают таких жестких мер??? Почему только нам так НЕ ПОВЕЗЛО???
Извините за вопрос не по теме, а какой батюшка крестил? Как зовут не знаете или как выглядит? Ооочень интересно!
А по теме, согласна с Вольгой. На мой взгляд, Вам наоборот повезло. Теперь за Вашу малышку крестный будет все время молиться. А почему Вы больше не увидите батюшку? Разве Вы не будете ребенка причащать хотя бы? И если так получилось, зачем же ребенка лишать общения с крестным, который в духовном плане может дать ребенку очень много?
У моего сына крестный тоже священник. И хотя мы видимся раз в год (он живет в другом городе), но я знаю, что он всегда молится за сына, и когда что-то с сыном происходит, наш крестный служит молебны за него, и это нас очень поддерживает.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:39   #224
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
и в итоге детей держали мамы, а крестным стал ОН! Там я приняла это! А придя домой меня захлестнуло и я прорыдала весь вечер, ведь по сути мы остались без крестных! Насколько правоправно такое действие священника???? Верующие люди скажите почему в других церквях дети выходят из церкви с крестными, такими же как наши, не соблюдающими всех правил, но верующими по своему! Почему тогда все церкви не принимают таких жестких мер??? Почему только нам так НЕ ПОВЕЗЛО???
Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне сейчас важно послушать мнения людей! Так как я в сметении! Никак не ожидала такого поворота судьбы! Настроена была видеть конкретных людей крестными по жизни! А этого батюшку вряд ли еще увижу!
Батюшку вы обязательно увидите, если захотите, чтобы ребенок рос воцерквленным: ходил на исповедь, соблюдал посты, молился искренне.

Как же вам повезло!

За вашего младенца батюшка будет молиться.
Вот ведь послал вам Бог радость в жизни.
Обязательно благодарите за такой дар Господа.

Не всем такая честь выпадает.
Храни вас Бог!
__________________
" И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф." Н.Гумилев

Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:58   #225
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Батюшку вы обязательно увидите, если захотите, чтобы ребенок рос воцерквленным: ходил на исповедь, соблюдал посты, молился искренне.

Как же вам повезло!

За вашего младенца батюшка будет молиться.
Вот ведь послал вам Бог радость в жизни.
Обязательно благодарите за такой дар Господа.

Не всем такая честь выпадает.
Храни вас Бог!
Я бы как и автор расстроилась бы.... Я считаю, что крестник с крёстным должен общаться не только на церковные - духовные темы. Вот если ребёнок захочет просто позвонить перед сном своему крёстному и пожелать ему спокойной ночи.... батюшку можно увидеть только в церкви, да и крестников у него получается тьма, как он помнит за кого молится, если это уже просто поток????
К примеру, батюшка, который крестил мою дочь, мне ОЧЕНЬ не понравился, а теепрь на минуточку представила, что, если он бы стал крёстным - да ни за что! лучше уйти, перенести крещение и выбрать крёстного, который будет любить ребёнка как своего родного, а так же молиться за него и быть другом.
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:30   #226
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


девочки, подскажите пожалуйста-подзабыла...ребенка приносишь в крестильной одежде или крестильное платьице одевается после крещения, а во время-можно ребеночка в памперсе подержать без одежды? малышу 4 месяца...
почему спрашиваю: подарили крестильное платье, но оно на молнии сзади, а спереди грудка получается закрыта...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:40
ответ для okiss06 , на сообщение « девочки, подскажите... »
  #227
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста-подзабыла...ребенка приносишь в крестильной одежде или крестильное платьице одевается после крещения, а во время-можно ребеночка в памперсе подержать без одежды? малышу 4 месяца...
почему спрашиваю: подарили крестильное платье, но оно на молнии сзади, а спереди грудка получается закрыта...
были на крестинах 2 нед назад. Ребёнка приноссли в обычной одежде, потом батюшка говорил,что будут опускать в купель - нужно раздеть, а потом одеть в крестильную одежду.
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:28   #228
fts
Элита
 
Аватар для fts
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 2 679


А если мама не крещеная, ребенка можно крестить?
fts is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:51
ответ для fts , на сообщение « А если мама не крещеная, ребенка можно... »
  #229
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от fts Посмотреть сообщение
А если мама не крещеная, ребенка можно крестить?
можно
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 17:02   #230
willow
Участник
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: ул. Дрезденская
Сообщений: 116


Девочки, подскажите...Собираюсь крестить дочь, 3,4 г. В чем вести в церковь? в чем крестить? Ведь крестильная рубашка в таком возрасте уже не актуальна? Читала, что после крестин деток переодевают в крестильную одежду, но разве такую большую будут переодевать?
willow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena