Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 10:22
ответ для tatusia68 , на сообщение « Мы еще только один раз были,в домике... »
  #221
arnyhall
Старожил
 
Аватар для arnyhall
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Мы еще только один раз были,в домике Петра 1.Тема была про основание и строительство города.Вела одна женщинаНе помню как ее звали,человек оркестр просто.И пела и стихи читала,и играли,причем взрослые тоже.Я была пристанью у Летнего сада.Венок на голову и готово.Не знаю меняется ли программа в зависимости от возраста(думаю что нет),но мне понравилось.Заходили и в домик Петра,но там совсем кратенько.Стоило 150 рублей с человека.Скоро еще пойдем.
Мы тоже попали на это представление. Не понравилось совершенно Там были дети 4,5 - 6. Возрастные особенности не были учтены совершенно. Женщина выставила нас перед домиком Петра 1 и начала декламировать поэму (в стиле начала 19 века), достаточно сложную для восприятия, с метафорами и аллюзиями (явно не для дошкольников). За 15 минут она рассказала про поселения на территории Спб до его основания, про крепости, про торговые обычаи, непосредственно основание Спб и т.д. И все это за 15 минут! Полная каша. Дети, которые были, стояли смотрели на нее с интересом (аниматор читала все таки с выражением, в костюм была одета, ручками махала ). В глазах у детей пустота - ничего не понимали, о чем речь идет. Потом нарядили родителей : "Ты будешь ростральной колонной, ты набережной и т.д. " Учитывая, что у детей абстрактное мышление после 8-9 летразвивается, они конечно все живо себе вообразили
На вопрос, понравилась ли экскурсия, ребенок сказа: "Она была лишняя."
Может другие экскурсии этого цикла лучше, эта была совершенно не по возрасту.
arnyhall is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:46   #222
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ждем резерв в Музей музыки и Музей почвоведения, присоединяйтесь
Вся информация есть в первом посте.
очень хотим присоединиться, если еще можно записаться в музеи музыки и почвоведения и на занятия в Этнографическом музее! 1 взрослый+1 ребенок (4,10)
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:46   #223
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от arnyhall Посмотреть сообщение
Мы тоже попали на это представление. Не понравилось совершенно
Девушки, теперь еще поточнее, что это за театр. представление, в какой группе записывались, а то я совсем запуталась.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:20   #224
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Это то же самое, что ходила наша Катя? Группу набирали в топе с ником katiaсat.
Кать, вы там вроде какие-то поделки делали, а это значит что-то другое?
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:08   #225
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Лена, katiaсat это другое http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2295197 в прошлом году они набирали на каждое занятие отдельно, можно было выбрать день, время и т.д. Теперь поняли, что прогматичнее предлагать выкупить абонемент. Занятия у них рассчитаны на деток 3-4 лет, проводят их АЖ! 2 человека, группы максимум 10 деток, а то и меньше. Сама структура занятия очень выверенная по возрасту, т.е. начинается с общей песенки и хоровода, 10 мин. инфо. в доступной форме, затем сели поиграли на инструментах (не просто побренчали, а со смыслом, чередуя ритм, типы инструментов и т.д.), опять мин. 10-15 инфо., потанцевали или как-то иначе затеялись, 10 мин. инфо. + в конце мероприятия обязательно артефакт сделаны своими руками (простой и доступный для исполнения) и обязательно отвечающий теме занятия. Нам нравились эти занятия еще тем, что при подаче инфо используется какой-то незатейливый персонаж (детская игрушка, марионетки и т.д.) В процесс обязательно единовременно вовлечены все дети и ведущим удавалось удерживать их внимание минимально привлекая в этот процесс родителей. За время занятий мы познакомились со Строгановским, Михайловским, Мраморным, Русским музеем.

Можно у меня в контакте листнуть альбомчик http://vkontakte.ru/photo25509175_162574863 там есть немного фоток с занятий.

Последний раз редактировалось SPb.Katerina; 23.09.2010 в 23:14. Причина: добавление ссылки
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:55   #226
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


А тетрализованные представления это http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2489455 Предлагается посещать эти мероприятия 1 раз в месяц (предоплата за 4 занятия). Организовывались группы разновозрастные и поскольку была группа для малышастиков то подумалось, что неплохо опять прогуляться по фактически тем же музеям, тем более, что цена разумная. Насторожили большие группы (около 15-16 деток + родители). Мысль пойти пока есть, но хочется все же понять на наш возраст адаптировано или все идем одной дорогой И, вроде, народу то вписалось много, но мне пока попался отзыв в котором рекомендовалось что бы раздаточного материала (корабликов) хватало всем детям присутствующим на занятии Насторожило Объяснение в возрасте 3-4 лет, что ему просто не хватило весьма чревато испорченным настроением. Ну и о самом то занятии молчок, либо я не увидела. Спасибо огромное всем, будем думать.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:41
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Лена, katiaсat это другое... »
  #227
pchelka.oxi
Участник
 
Аватар для pchelka.oxi
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Васильевский
Сообщений: 122


Давно присматрваюсь к этм занятиям!такие чудные фото.сразу видно,что деткам интересно!А сейчас есть набор в группы?мы бы сходили.
pchelka.oxi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:43   #228
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


У нас корабликов хватило всем,детей поставили в пары и один получил кораблик,потом поменялись.Но наша группа была одна из первых,возможно часть корабликов не доплыла до других групп.Думаю всеже программа одна для всех,просто кто то больше усвоит,кто то меньше.Я сама не очень поняла некоторые моменты связанные с историей,как в опере было,идти нужно зная сюжет.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:08
ответ для pchelka.oxi , на сообщение « Давно присматрваюсь к этм... »
  #229
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от pchelka.oxi Посмотреть сообщение
Давно присматрваюсь к этм занятиям!такие чудные фото.сразу видно,что деткам интересно!А сейчас есть набор в группы?мы бы сходили.
По поводу занятий надо связываться с организаторами напрямую. Контакты Музейного занятия katiacat на 69 страничке у них в топе. Позвоните, думаю она что-то Вам предложит.

Театральные пишите в личку организатору.

Удачи.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:14   #230
Lulek25
Участник
 
Аватар для Lulek25
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216


Мы бы к вам присоединялись бы на все экскурсии(нам 4 ,5 г), но всё по сб...а нам удобнее в вс...и на Кота в сапогах идем 3го в 12часов
Lulek25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena