Про вино - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 10:42
ответ для Lubania , на сообщение « Ну оно может по правилам и так, вам... »
  #221
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Ну оно может по правилам и так, вам виднее. Только мои франц. родственники приучили меня не заморачиваться на этот счет и подавать на аперо все самое вкусное, что гости любят, хоть пиво с амером, хоть мускат, хоть креман, хоть малагу... Как говорится, как вы обед начнете, так он дальше и пойдет)))
А лучше всё вместе, хотя так можно и до собственно обеда не дожить, до салата в лучшем случае. Suum cuique.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:16
ответ для Foxlen , на сообщение « :) А лучше всё вместе, хотя так можно и... »
  #222
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
А лучше всё вместе, хотя так можно и до собственно обеда не дожить, до салата в лучшем случае. Suum cuique.
И не говорите..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:25
ответ для Lubania , на сообщение « :008::)) И не говорите..:)) »
  #223
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Вино недели:

Marques de Casa Concha Cabernet Sauvignon 2008, Concha Y Toro (красное, сухое, Чили (долина Майпо), 14%)

Сорт винограда: каберне совиньон 100%. 18 месяцев выбержки во французских барриках (40% новых бочек). Цвет насыщенный рубиновый. Сильный аромат вишни, еживики, кедра с нотакми дыма и смолы. Мощные танины с шелковистой структурой. Долгое, насыщенное послевкусие. Вино выйдет на пик через несколько лет. Сейчас необходимо декантировать перед употреблением не менее часа. Очень хорошее сочетание "цена-качество".

Оценка: 90 баллов

Цена: 680 рублей в Метро
Изображения
Тип файла: jpg casaconcha.jpg (23.9 Кб, 355 просмотров)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:12
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #224
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Спасибо за великолепную и очень полезную тему!

С удовольствием читаю... Наша семья относится к преданным любителям вин , но я только "наслаждаюсь" , выбор и "тонкое понимание" - это прерогативы мужа...

Из последних понравившихся - Raimat Abadia Reserva

Андрей, какие вина из красных сухих, выдержанных вы бы отметили как самые "интересные", что вам запомнилось или понравилось больше всего?

Спасибо!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:48
ответ для Unikko , на сообщение « Спасибо за великолепную и очень... »
  #225
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Спасибо за великолепную и очень полезную тему!
Андрей, какие вина из красных сухих, выдержанных вы бы отметили как самые "интересные", что вам запомнилось или понравилось больше всего?
Спасибо!
Добрый вечер. С учетом того, что хороших вин тысячи и тысячи, то практически нереально ответить на Ваш вопрос Кроме того, я стараюсь акцентировать внимание только на винах, которые реально можно купить питерских магазинах. Вообще, мне лично (т.е. для покупки за личные (читай - скромные ) деньги для личного употребления (читай - бутылка за ужином с товарищем, а не бокальчик на презентации ) интересны вина южноамериканского Нового света и Италии. Сейчас, на мой субъективный взгляд, эти страны предлагают лучшую продукцию по сочетанию "цена-качество". Без Франции, как это ни ренегатски звучит, можно обойтись Тем более, что Чили давно делает некоторые очень качественные вина в бордосском стиле. Ну а Италия хороша не только дорогущим бароло или супертосканскими, но и чудесными винами из Фриули, Апулии или Сардинии. Примеры:
Concha y Toro Don Melchor
Sella & Mosca Marchese Villa Marina
Cantine Due Palme Selvarossa Riserva
Montes Purple Angel
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:49
ответ для Foxlen , на сообщение « Добрый вечер. С учетом того, что... »
  #226
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Большое спасибо за ответ и "вкусный" список!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:31
ответ для Unikko , на сообщение « Большое спасибо за ответ и "вкусный"... »
  #227
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Из новостей:

Duty Free: по 2 литра - и в самолет

Евросоюз облегчил правила перевозок жидких грузов для авиапассажиров. С 29 апреля следующие транзитом через Европу смогут без дополнительного досмотра провозить с собой жидкости объемом большим, чем 1 литр, - но только купленные и запечатанные в магазинах беспошлинной торговли. Эксперты сходятся во мнении, что на безопасность полетов нововведение не повлияет.
С 29 апреля в Евросоюзе вступают в силу новые правила перевозки жидкостей. Отныне транзитным пассажирам не нужно будет выкидывать бутылки объемом больше, чем 100 миллилитров. Но при определенных условиях.
Согласно нововведению, авиапассажиры, в первую очередь следующие транзитом, смогут проносить на борт самолета жидкости объемом до 2 литров (в том числе духи, напитки, алкоголь, аэрозоли), купленные в магазинах беспошлинной торговли. Все покупки должны быть запечатаны в пакеты и проходить досмотр при помощи специальных сканеров. Кроме того, нужно будет предъявлять сохраненные чеки.
Предполагается, что транзитные путешествия станут куда более комфортными. Например, если петербуржцу нужно будет попасть в Хельсинки, а оттуда в Милан, то досмотр будет производиться лишь один раз — на берегах Невы.
Правда, в первое время пассажирам придется быть настороже. По официальным данным, по меньшей мере 10 из 27 стран Евросоюза остерегаются принимать новые правила перевоза жидкостей. Причиной тому — опасения в небезопасности полетов. Изначально требования к количеству и весу тюбиков, бутылочек и банок в ручной клади путешественников были ужесточены из-за того, что в 2006 году полиция Великобритании смогла предотвратить серию терактов на авиарейсах. Тогда преступники пытались использовать жидкую взрывчатку в питьевых емкостях. Теперь аэропорты единой Европы оборудовали специальными сканерами (Bottle Scanner, способный распознавать жидкости объемом от 80 миллилитров до 2 литров), которые смогут выявить опасные грузы и в запечатанных бутылках.
Тем не менее решили отложить нововведение Великобритания, Франция, Италия и Нидерланды. С новыми правилами пока еще многое неясно. Например, как поступит американское правительство — разрешит ли оно пассажирам, подпадающим под новые требования, проносить на борт вылетающих из США рейсов жидкости больших объемов. Тем временем именно Новый Свет является самым популярным неевропейским направлением.
Все вопросы руководство Евросоюза обещает решить буквально в течение недели. Причем нынешнее упрощение требований — лишь первый этап. Планируется, что ровно через два года, 29 апреля 2013 года, запрет на провоз авиапассажирами жидкостей в ручной клади будет снят полностью.
«В большинстве европейских стран эти правила уже действуют. У нас в магазинах Duty Free уже давно запечатывают жидкости, если пассажир летит с пересадкой, - отметили в ООО «Воздушные ворота Северной Столицы». - Все правила авиабезопасности, существующие в петербургском аэропорту, соответствуют этим нормам».
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:07
ответ для Foxlen , на сообщение « Из новостей: Duty Free: по 2 литра... »
  #228
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Андрей, а что из белых совиньонов посоветуете? Для меня в этом плане пока практически эталон австрийский Sabathi Poharnig Sovignon Blanc, но здесь он практически недоступен. Из тех совиньонов, что покупала здесь, что-то пока ни один не произвел яркого впечатления. Может, Вам попадалось что-то интересненькое? Желательно, в средней ценовой категории (до 500 р за бутылку)
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:44
ответ для MaDi , на сообщение « Андрей, а что из белых совиньонов... »
  #229
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Андрей, а что из белых совиньонов посоветуете? Для меня в этом плане пока практически эталон австрийский Sabathi Poharnig Sovignon Blanc, но здесь он практически недоступен. Из тех совиньонов, что покупала здесь, что-то пока ни один не произвел яркого впечатления. Может, Вам попадалось что-то интересненькое? Желательно, в средней ценовой категории (до 500 р за бутылку)
С учетом того, что Sabathi Poharnig Sauvignon Blanc у нас стоило бы около 1500 рублей, то граница в 500 рублей выглядит ну очень жесткой
За 500 рублей я бы предложил попробовать:
1. Vina Montes
2. Cru Lermont Фанагория
3. Что-то из Стелленбоша(ЮАР) - Simonsig или Thelema
Еще можно было бы предложить что-то из итальянской Фриули, но, боюсь, в 500 рублей никак не уложиться
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:59
ответ для Foxlen , на сообщение « С учетом того, что Sabathi Poharnig... »
  #230
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
С учетом того, что Sabathi Poharnig Sauvignon Blanc у нас стоило бы около 1500 рублей, то граница в 500 рублей выглядит ну очень жесткой
За 500 рублей я бы предложил попробовать:
1. Vina Montes
2. Cru Lermont Фанагория
3. Что-то из Стелленбоша(ЮАР) - Simonsig или Thelema
Еще можно было бы предложить что-то из итальянской Фриули, но, боюсь, в 500 рублей никак не уложиться
Спасибо Про цену на Сабати знаю, но будем считать, что это типа по большим праздникам, но хотелось бы найти что-то более бюджетное, но все равно вкусное То, что Вы перечислили, еще не пробовала
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena