Ад, или искусственные роды в Городской больнице №9 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 15:36   #221
las_to4ka
Гость
 
Аватар для las_to4ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 18


Анюта! Прости, мне не найти нужных слов, что бы выразить сочуствие твоей утрате.
Сил тебе и здоровья! У тебя все будет очень, очень хорошо! Спасибо за то что нашла силы написать о таком кошмаре.
las_to4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:47   #222
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Пусть все скорее забудется!!!!
Сил вам.....
Все будет хорошо!!!!
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:48
ответ для squirrel , на сообщение « :(:( Автор, держитесь!! Просто нет... »
  #223
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение


всё так и есть.. Я лежала там на сохранении в 2006 году, в итоге - замершая б., не по их вине, не могу пожаловаться на хамское отношение, но было несколько моментов, от которых передергивало - 1) когда меня привезли с кровотечением на сохранение, врач хамски высказалась, что я придумала беременность, что это месячные и т.д. На мои слова о том, что задержка уже более месяца и все тесты полосатятся, она заткнулась (профессионал!!!). А потом устроила демонстрационный урок медсестре на моем примере. Еле сдержалась до палаты, чтобы не разреветься и не послать. Мне тогда было не до этого..
2) одна из медсестер, самая старшая по возрасту - делала мне укол и случайно уколола себе палец этим шприцом. Отпрыгнула от меня, как от огня и заорала - Б*дь, надеюсь, у тебя НЕТУ гепатита??!!!! Мне стало дурно просто от такого непрофессионализма.. И жутко обидно..
3) в момент чистки, спустя три недели моего лежания в больнице и варения в мыслях о том, что нашего самого желанного малыша больше нет, хоть и было ему сроку 6 недель, анестезиолог что-то там писал в своем блокноте и громогласно спросил - какой аборт по счету? Я, кторая до этого держалась изо всех сил, заревела белугой.. Понятно, почему.. А рядом на кресле валялась 17-летняя красоткО и сконфуженно улыбалась..
4) вот эта вот седая, спокойная и вежливая была дежурным врачом в нашей палате. Очень много сил и нервов стоило мне, чтобы выяснить, где моя гистология, за которую я платила деньги.
5) и эти врачи, играющие в компьютерные игры, когда за дверью ждут их вердикта (приезжала за гистологией три раза, лишь на третий удалось забрать)
6) и эти толпы абортниц, когда изо всех сил стараешься сохранить..
7) и этот Бакунин.. вечно хихикающий... как старательно он рисовал мне график, почему бывает, что беременность замирает..

мда...
один в один, только 2009 год.
Галина Львовна?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:48   #224
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от НютикК Посмотреть сообщение
Читаю и не могу понять... Многие, очень многие женщины прошли через это, через неоказание медицинской помощи в медицинском учереждении, через халатность, через издевательства... Но почему все молчат, почему все носят в себе свою душевную боль, которую естественно, невозможно забыть? Почему никто никуда не жалуется? Я думала- мой случай единичный, но это же происходит постоянно! Мы сами развязываем руки сволочам своим молчанием! Один раз им сошло с рук, другой, сто двадцать пятый... и это превращается в систему! А сколько женщин после таких родов никогда не смогут иметь детей, не только из-за психологической травмы, но и физически?! Я буду на них жаловаться, правда еще не знаю куда, но обязательно буду. Девушки, которые тоже пострадали от рук этих садистов, присоединяйтесь!
Тут два варианта.
Либо жаловаться и судиться конкретно с этой больницей и этими врачами. Тогда тут могут помочь девочки, которые тоже там лежали.
Либо вообще пытаться в целом вопрос безразличия, хамства и преступного пофигизма выносить как то "в мир". Как-то выходить на телевидение, газеты.
Кстати, сейчас есть программа "Без комплексов"? Я там снималась 2 года назад, была передача про лечение бесплодия в нашей стране. Мне Лолита очень понравилась, она искренне хотела помочь всем участникам пеердачи и вообще всем парам, не имеющим детей. Можно обратиться с коллективным писмьмом от всех тех, кто прошел через потерю своих детей по вине врачей.
В конце-концов, когда то они должны за это отвечать??
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:51   #225
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
К тому же врачебная этика понятие по-моему такое абстрактное, каждый врач понимает в меру своего цинизма, видимо...
Есть очень конкретное понятие врачебной этики. Есть кодекс врачебной этики. Есть наука медицинская деонтология, и курсы по медицинской этике и деонтологии изучаются студентами мед. институтов.
В данном случае есть конкретные вещи, на которые нужно жаловаться.
1. Девушку не обезболили. Аборты обезболивают, а почему в данном случае ИР не было оказано полноценное анестезиологическое пособие? это НЕЭТИЧНО, боль можно и нужно было купировать.
2. Не была оказана своевременная врачебная помощь на этапе потуг. Это уже не просто НЕЭТИЧНО, но и опасно с точки зрения здоровья роженицы.
3. Родильницу заставили (!) самостоятельно (!) нести мертвого ребенка. Я глубоко убеждена, что это НЕЭТИЧНО в десятой степени.

Ну и куча всего еще. Автор наверняка может к этим пунктам прибавить еще десяток.

Извините, за конкретику. Мне кажется, что вышеперечисленное является прямым поводом для жалобы в городской комитет здравоохранения и руководству города. Присоединяюсь также к тем, кто считает что надо обратиться в СМИ.

Автору сил
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:55   #226
las_to4ka
Гость
 
Аватар для las_to4ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 18


Девочки, может быть у кого то есть "связи" , что бы подключить к этой истории прессу. Ведь в нашей стране это единственное, что может поднять хоть какую-то "бучу" против врачей!!!!!!!!

Все таки с колыбелькой то огласка помогла! Нужно что-то делать! Безнаказанность только развязывает руки этим докторам менгеле, прости меня господи!

По-поводу американской клиники! Я там лечилась по страховке, колективчик еще тот, ни одного адекватного врача не видела. Письмо туда я бы отправила, только не по факсу ( тк выкинут, дабы выслужиться перед этой тварью), а по почте с уведомлением....Тогда руководство клиники будет обязано ответить, еще их можно припугнуть тем, что этому случаю, будет придана огласка в сми, в том числе и то что она у них работает.... Тогда они могут поджать хвост и у нее начнуться проблемы....
По поводу Бакунина, было бы не плохо донести до ведома главврача 9 больницы в письменном виде,что товарищ Бакунин взял у тебя 15000 рублей не оформив при этом квитанцию или чек ( в карман) за искусственное прерывание беременности и обезболевание....
Я понимаю, что это звучит как бред, но моя подруга работает в больнице и говорит, что такие жалобы создают большие проблемы...

Как же страшно, что такие садисты ничего и никого не боятся, потому что все терпят...

Я бы на улицу боялась выходить на их месте....

Дай б-г, что бы такое больше никогда не повторилась. Анечка, еще раз много много тебе сил!!!!
Если я могу хоть чем то помочь пиши!!!!!!
las_to4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:58
ответ для Solist , на сообщение « Читала Ваш рассказ и плакала, ходят же... »
  #227
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


Автор, миленькая моя!
Сил Вам пережить все это.
Дай Вам Бог ребеночка здоровенького! Оно так и будет!
А "врачи", еще никто в этом мире не остался безнаказанным!
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:00   #228
las_to4ka
Гость
 
Аватар для las_to4ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 18


И еще одно!
Анют, пожалуйста, не забывай, что мир полон плохих и ХОРОШИХ людей. И поверь Хороших больше!!!!!
las_to4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:02
ответ для squirrel , на сообщение « :(:( Автор, держитесь!! Просто нет... »
  #229
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
. Очень много сил и нервов стоило мне, чтобы выяснить, где моя гистология, за которую я платила деньги.

мда...
И о гистологии. Когда у меня на Костюшко произошел В, уже меня в операционную наконец-то привезли (правда еще минут на 30 со схватками на каталке у дверей в коридоре бросили, но это уже цветочки), и я спрашиваю у медсестер, мол я смогу узнать то, в чем причина? Все таки, я неделю в больнице ж сохраняюсь, и выкидыш у них произошел.
На что мне ответили, что для этого надо было раньше договариваться с врачем, еще до выкидыша. Чтоб он дал указание подготовить специальную среду, туда поместить материал и в течении часа отвезти в какую-то специальную больницу
Пипец. Это я с утра должна была предположить, что сегодня у меня будет В и на осмотре врачу об этом сказать?
Или каким-то чудом догадаться, что надо делать гистологию и во время В сбегать в докторскую и сообщить таки врачу, что мне надо баночку под материал?
Почему никто из врачей мне ничего не сказал, это разве не их вообще работа?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:02   #230
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Сил вам по-больше. Держитесь.
без слез невозможно читать.
Очень надеюсь, что через какое то время боль утихнет!
Nastugan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena