садики в Пушкине - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 20:10
ответ для nikav , на сообщение « Мы записались в 8 детсад, но пока ждем... »
  #221
Newnew
Активный участник
 
Аватар для Newnew
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Мы записались в 8 детсад, но пока ждем очереди, уже почти передумали - оснащение, конечно прекрасное, но смущает негласная военнизированная обстановка. Начиная от стендов исключительно на военную тематику, заканчивая воспитателями (жены военнослужащих). Не заставят ли там малыша ходить строем? Меня напугали, что там такая же обстановка и отношение к детям, как и в школе 335, что по соседству (которую не хвалят - прокуратура проводила проверку нарушений в отношении детей).
Или же у страха глаза велики?
Наверное, правда, велики. ))))
Не знаю, кто вам сказал про военнизированную обстановку и в саду, и в школе. В 335 школу, пока только в начальную, ходит мой сын. Ничего подобного я не замечала, и школой пока я очень довольна. Особенно учительницей, кстати, женой военнослужащего. Чего не могу сказать про учителя из 63 гимназии, которую мы посещали до этой школы. Среди жен военнослужащих, как и среди "нежен" военнослужащих, разные люди встречаются. В свое время у сына была воспитательница жена военного - чудесная женщина, о такой мечтаю для дочери. В садик 8 мы тоже записались - ждем очереди, и надеемся, что попадем в следующем году. Все мои знакомые кто ходят в этот сад, довольны им.
__________________
Newnew is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 20:21   #222
Natalif-f
Banned
 
Аватар для Natalif-f
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 23


Солнышкомое, спасибо.
Да, на такую малооплачиваемую и тяжелую работу нет желающих...
Natalif-f is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:39
ответ для Natalif-f , на сообщение « Солнышкомое, спасибо. Да, на такую... »
  #223
O-Yumi
Ветеран
 
Аватар для O-Yumi
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 718


Всем здравствуйте.
Была сегодня у заведующей в 20 садике. Она меня конечно не обрадовала, сказав, что возможность попасть туда практически нулевая.
Возник вопрос - могу ли я встать на очередь в другой садик? Или надо ждать официального ответа от РОНО (как сказала заведующая).
__________________

O-Yumi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:15
ответ для O-Yumi , на сообщение « Всем здравствуйте. Была сегодня у... »
  #224
Natalif-f
Banned
 
Аватар для Natalif-f
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 23


Мне кажется, что надо идти опять в РОНО и брать направление в другой садик (по крайней мере так в начале топика писали)
А вы с какого возраста планируете в сад?
Natalif-f is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:03   #225
O-Yumi
Ветеран
 
Аватар для O-Yumi
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Natalif-f Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо идти опять в РОНО и брать направление в другой садик (по крайней мере так в начале топика писали)
А вы с какого возраста планируете в сад?
Хотела с 2-х лет в ясли. Теперь уже в 3 попасть бы
__________________

O-Yumi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:06
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #226
Natalif-f
Banned
 
Аватар для Natalif-f
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 23


Мы в 4 мес в РОНО сходили, сейчас в садик хотим направление нести (6мес пошел) Теперь уверена, что не рано.
Natalif-f is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:47
ответ для Natalif-f , на сообщение « Мы в 4 мес в РОНО сходили, сейчас в... »
  #227
O-Yumi
Ветеран
 
Аватар для O-Yumi
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 718


Я с 6-ти месяцев в списках РОНО и садике. А это №39 в садике. Учитывая, что они набирают по 15 человек в год и льготников, то мне и в следующем не светит туда попасть. Вот поэтому и решила сейчас встать на учет в другой ДС.
Но это в Павловске так, в Пушкине наверно попроще.
__________________

O-Yumi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:42
ответ для O-Yumi , на сообщение « Я с 6-ти месяцев в списках РОНО и... »
  #228
Natalif-f
Banned
 
Аватар для Natalif-f
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 23


Ох, незнаю, хочеться верить..

Ну, говорят, что в три то года просто обязаны взать в сад. Только не факт, что в тот который хочеться. Будем надеяться на лучшее
Natalif-f is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:43
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #229
Natalif-f
Banned
 
Аватар для Natalif-f
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 23


хочется...
Natalif-f is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:49
ответ для anutakhiznyak , на сообщение « Мы тоже хотели в этот садик, но нас... »
  #230
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от anutakhiznyak Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели в этот садик, но нас тоже напугали, что с детьми не занимаются, что много нарушений ,что у бассейна нет лицензии и там шейпинг проводят. Так что что-то расхотелось.
Расскажите ,пожалуйста, поподробнее про 8 сад, какие плюсы, не верю, что их нет.
Вы совершенно правы! Очень много зависит от воспитателей. И если кому-то не повезло - не нужно навешивать ярлыки. Наша группа считается (как не смешно) старшей ясельной. Детки делаю различные аппликации, рисуют, лепят, учат счет, буквы... Занимаются по программе младшей группы. Воспитатели много читают деткам. Музыкальные занятие - выше всяких похвал, малыши танцуют и поют с большим удовольствием. Бассейн раз в неделю, очень забавное зрелище. Приглашают и театр, и проводят лекции. Спортивные занятия в спортзале - весело и полезно.
Почему могу сказать все это, потому, что воспитатели почти все снимают на видео или разрешают подсмотреть утренники потихоньку (в яслях не советуют родителям бывать на утренниках). Моя соседка недавно работает в саду - хвалит коллектив (о взгляде изнутри). Опять-таки помощь родителей: в группе стоит Дезар. Достаточное количество развивающих игрушек, книг... Кислородные коктейли, кулер в группе. Вот как-то так. В следующем году будет набирать ясельную группу прекрасный педагог, очень надеюсь что сынуля будет у неё.
Если бы было плохо, то сад не занимал бы первых мест на городских и районных конкурсах. Бассейн действительно не работал из-за отсутствия лицензии, но с ноября все док-ты в норме.
Скорее всего такие речи ведутся просто обиженными родителями (чьи детки не попали в сад) - ИХМО.
Фотография спортивного уголка в группе - созданного руками воспитателей.
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...

Последний раз редактировалось Vikuchka; 19.08.2010 в 00:47.
Vikuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena