Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 19:40
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #221
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


ой а проснувшимся только сейчас в тетральное что нибудь можно или вся инфа по указанным телефонам???
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 21:00
ответ для ameri , на сообщение « Я тоже собираюсь Тинку на хор... »
  #222
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Я.ник, спасибо за ответ! Подскажите, а если прийти в хор в 5 и 9 , то в подготовительный возьмут сразу в группу второго года обучения или у них есть отдельная "экспресс" группа для старших подготовишек? (Это я на случай, если в этом году нас в августе уже не запишут из-за отсутствия мест или если расписание совсем не потянем...)
Могут предложить сразу в Капельки. Но если откажетесь, возьмут и в подготовительный. В группу второго года не возьмут: там дети уже много знают по сольфеджио. Дети приходят разного возраста, так и занимаются. Нина Владимировна умеет общаться одновременно и с 4-летками, и с 6-летками. Расписание не меняется годами. А места наверняка будут: не тяните до 10 сентября на всякий случай, подходите в конце августа. Обычно берут всех - некоторые отсеиваются после родительского собрания и первых занятий. К зиме остается 2/3 набора максимум (дети маленькие - предсказать как ходить будут сложно). Мы 9 лет назад пришли вообще после записи, в конце сентября и уговорили нас взять.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 23:19
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #223
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Может, кому интересно. Запись 27-30 апреля во второй половине дня (кажется, с 15 до 19) Информационный центр Дворца: 314-95-55

Игра на муз. инструментах с 5 лет
(нашла в их рекламном буклете)
кто записался на муз. инструменты или уже ходил. Расскажите подробнее или уже поздно запись прошла?
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:26
ответ для Ксена , на сообщение « Ирина, спасибо Вам :flower: - буду... »
  #224
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо Вам - буду морально готовиться "не зевать" нужную запись и кричать громче .

Про дисциплину я уже читала, пугаться не буду. Мы с дочкой были на концерте в Петер Кирхе специально, чтобы иметь не только теоретическое представление о хоре и руководителе. Дочке очень понравилось и мне тоже.

Вот еще вопросы возникли:
1. Цит: "На хор тоже можно свободно выбрать группу. Но ходить лучше в одну и ту же."

А что значит "одну и ту же"? Могут быть разные? Это от времени зависит? И как попасть в одну..
Я в мае (или это апрель был), когда запись была, рассматривала график занятия групп, но не очень-то поняла систему

2. Дочке в концк сентября будет 5. Я правильно поняла, что мы два года сможем ходить в "подготовишки" Я.ник в начале топа писала, что до школы можно? Или только до 6 лет?
( Рановато, конечно, спрашиваю, но интересно..)

3. А что такое " мой статус старшей мамы"? Что-то вроде родительского комитета?
1. Да, группы разные - делятся по времени. Первая группа в 9.45, в субботу, вторая в 11.10. Объединяются они только на репетициях перед концертами. Лучше ходить в одну и ту же, т.к. Н.В. не любит, когда бегают по группам - из-за этого в одной группе может оказаться много народа, а в другой - мало.

2. Все зависит от Вашего желания, на самом деле. Курс подготовишек рассчитан на два года, поэтому Вы спокойно можете остаться, хоть Н.В. и предложит Вам перейти в Капли. Дело это добровольное и у меня много деток остались у Н.В., несмотря на 6-летний возраст. Мы ушли потому что уже отходили два года, хочется двигаться дальше.

3. В каждой группе по сольфеджио выбирается старшая мама, которая отвечает за всех детей в группе, т.е. у нее есть телефоны всех родителей из ее группы, а у родителей есть телефон старшей мамы. Если ребенок заболел, родители звонят не педагогу, а ст. маме. В начале каждого занятия идет "перепись населения" и старшая мама группы должна знать, что с ребенком, если он не пришел. Если ей предварительно не позвонили, то он звонит сама после занятия. Плюс в обязанности старшей мамы входит сбор денег с группы на цветы на концерты преподавателю и концертмейстеру, 8 марта, НГ подарки детям и преподавателям, сбор денег на билеты на елку, а в этом году было и на аренду зала, в котором выступали. Над всеми старшими мамами групп стоит старшая мама всего хора, как правило, старшая мама одной из групп. У нее есть телефон Н.В. и телефоны всех старших мам. В ее обязанности входит своевременно доносить до групповых ст. мам всю инфу о репетициях, отмене/переносе занятий, времени концертов, любых других мероприятий. Короче, она должна все и обо всем знать. Плюс она собирает деньги с групп в одну кучу, отвечает за покупку цветов/подарков/билетов и своевременное вручение. Я была старшей мамой группы на 9.00 в субботу и одновременно старшей мамой всего хора. Времени это занимало очень прилично, особенно перед НГ, когда покупались подарки на почти что 100 детей в Берадо и машина больше походила на телегу челнока, но и удовольствия я получала не меньше. Детей всех знала в лицо, большую часть по именам. Да, кстати, озаботьтесь заранее бейджиком с именем и фамилией ребенка - он обязателен и на занятиях и на концертах.
Если честно, всего этого мне будет не хватать... Поэтому с некоторой опаской переходим в Капли - как там все будет?...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:34   #225
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а когда оплачивают занятия - уже после распределения по группам? Просто мы тоже хотим попробовать записаться в подготовительный хор в конце августа, но если не хватит голоса на собрании докричаться и записаться в удобную группу , то придется отказываться в этом уч. году.
Занятия оплачиваются намного позже, чем распределение по группам, т.к. на собрании вы заполняете договор, потом этот договор отправляется на подпись и печать, а только после этого вы можете идти платить. Я платила оба года сразу за весь год - мне так было удобнее. Многие платят по полгода. Но Н.В. очень просит не платить каждый месяц, а заплатить сразу за весь год. Для начинающих не рекомендую так поступать, т.к. неизвестно, будете ли вы ходить или нет. Рекомендую походить месяц, а потом заплатить за полгода. За месяц станет ясно, подходят ли эти занятия вашему ребенку или нет.

По поводу докричаться - Н.В. очень мягкий человек (с виду и не скажешь ), поэтому даже если вы и не смогли докричаться - подойдите после собрания, объясните, что очень хотите ходить, но только в определенное время - может можно как-нибудь попасть в эту группу? Как правило, Н.В. идет на встречу, т.к. несколько детей отсеивается уже через несколько занятий.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:40
ответ для ameri , на сообщение « Я тоже собираюсь Тинку на хор... »
  #226
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ameri Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь Тинку на хор записать
Мне, наоборот, удобнее в утреннюю группу.
Я так понимаю, это получится среда -утро, суббота - утро.
Так что, надеюсь, "кричать"на собрании не придется, очень не люблю я это дело.

А кто еще в утренние группы собирается?
На утро точно не придется. И заниматься в утренней группе легче - деть еще свеженький, не нагруженный садиковскими занятиями.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 00:49
ответ для vezhira , на сообщение « На утро точно не придется. :) И... »
  #227
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Девочки, спасибо за подробные ответы
__________________
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 02:00   #228
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
кто записался на муз. инструменты или уже ходил. Расскажите подробнее или уже поздно запись прошла?
Запись еще будет с конца августа до 10 сентября!

Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Если честно, всего этого мне будет не хватать... Поэтому с некоторой опаской переходим в Капли - как там все будет?...
Там будет родительское собрание в начале года: попроситесь в родительский комитет хора (там обычно 2-4 мамы на 60-80 человек детей)! С Татьяной Ефремовной работать легко, обязанности похожие, только посещаемость отслеживать не надо. Есть ПЛЮСЫ: на всех занятиях, репетициях,выступлениях родительский комитет присутствует и помогает (напоить, утешить, помочь преподавателю,...), остальные родители ждут вдали от детей (в фойе, гардеробе, кафе и даже на улице, если концерт "закрытый"). Всех детей будете знать, а свой - под особенным присмотром. Моя очень гордилась моим присутствием в комитете.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:02   #229
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Там будет родительское собрание в начале года: попроситесь в родительский комитет хора (там обычно 2-4 мамы на 60-80 человек детей)! С Татьяной Ефремовной работать легко, обязанности похожие, только посещаемость отслеживать не надо. Есть ПЛЮСЫ: на всех занятиях, репетициях,выступлениях родительский комитет присутствует и помогает (напоить, утешить, помочь преподавателю,...), остальные родители ждут вдали от детей (в фойе, гардеробе, кафе и даже на улице, если концерт "закрытый"). Всех детей будете знать, а свой - под особенным присмотром. Моя очень гордилась моим присутствием в комитете.
Ох, спасибо большое за подробную инфу! Обязательно попрошусь в род. комитет!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:22
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #230
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Девочки, а как Вы думаете, мальчика, которому на 1 сентября будет 3,7 - есть шанс записать на бальные танцы или хор?
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena