Цветы у дома. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 15:47
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #221
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


я с вами
сегодня с мужем и дочкой длали клумбу перед домом. Жалко только что земля очень плохая, поэтому в этом году мы ограничились клумбами в старых автомобильных покрышках.
Посадила пока бархатцы, львиный зев и гипсофилу. Надеюсь что они взойдут
Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:54
ответ для Niysha , на сообщение « Не знала,в какой бы топик написать,... »
  #222
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Не знала,в какой бы топик написать, решила, может здесь пригодится. В прошлом году на даче подсмотрела очень яркую клумбу и решила у себя повторить. Не знаю, как в городских условиях (затопчут или нет), но вроде бы лишнее обламывание побегов колеусу не мешает.
Вот: подрастет, потеплеет и высажу
Niysha, роскошный у Вас колеус! И весь разный! У меня тоже растет в рассаде. Пока поменьше Вашего, но на вид весь одинаковый... - а обещан был на упаковке ассорти!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 20:34
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #223
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


ой, девочки. я опять за советом.

Сегодня сажала цветочки, эхинацею, астру осеннюю, примулу, флоксы, очиток, ромашки садовые белые....
так вот, подошел ко мне мужчина и сказал, что гн мастер, и типа около люка сажать ближе чем на 3 метра нельзя. Я сажала в 1,5-2 метрах. учитывая, что у нас у подъезда теплотрасса проходит, да еще 5 люков, то получается вообще сажать негде. А я уже все-все засадила..... Не, а конечно пересадила и флоксы в другое место, и астру, но взруг и вправду есть какие-то нормативы, что сажать вблизи люка на 3 метра нельзя?

П.С. Видела много придомовых территорий, где клумбы разбиты аккурат возле люков. У меня еще мысль была - люк в зеленый цвет покрасить, чтоб в глаза не бросался сильно. или наоборот, карктику какую нарисловать на нем, типа задекорировать....
Что скаждите?
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:28   #224
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
ой, девочки. я опять за советом.

Сегодня сажала цветочки, эхинацею, астру осеннюю, примулу, флоксы, очиток, ромашки садовые белые....
так вот, подошел ко мне мужчина и сказал, что гн мастер, и типа около люка сажать ближе чем на 3 метра нельзя. Я сажала в 1,5-2 метрах. учитывая, что у нас у подъезда теплотрасса проходит, да еще 5 люков, то получается вообще сажать негде. А я уже все-все засадила..... Не, а конечно пересадила и флоксы в другое место, и астру, но взруг и вправду есть какие-то нормативы, что сажать вблизи люка на 3 метра нельзя?

П.С. Видела много придомовых территорий, где клумбы разбиты аккурат возле люков. У меня еще мысль была - люк в зеленый цвет покрасить, чтоб в глаза не бросался сильно. или наоборот, карктику какую нарисловать на нем, типа задекорировать....
Что скаждите?

Не знала про это У меня тоже вокруг люка всё-всё засажено, да ещё и сухоцветов купила, чтобы ещё посадить и прикрыть это безобразие в виде люка
Про покраску интересная идея
__________________
уже сбилась со счета, с какого понедельника я "новую, стройную жизнь" начинать собиралась(с)

Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:46
ответ для ПростоМария , на сообщение « Что-нибудь колючее, чтобы в кустики не... »
  #225
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Я тоже хочу колючее - шиповник это вещь! Но ведь не семенами его сеять. Где взять отечественные недорогие кусты, кто знает?
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 22:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #226
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Две недели назад кто-нить бы обратился ко мне за шиповником, отдала бы все 10 кустов. Избавиться от него не могу. Надоел. ))))
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:12   #227
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


По-моему, дядька решил поумничать... я тоже все посадила вокруг люка. Он у нас аккурат прямо на огражденной клумбе расположен. А наша любимая детская площадка между домами прям на теплотрассе стоит. Что ж теперь нигде не ходить и ничего не сажать...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:46   #228
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Дядька этот из нашего подъезда, и сказал, что он типО мастер......
меня, правда, соседи начали успокаивать, что за 5 лет, как они живут в доме, никто ни разу к этим люкам не подходил. А теплотрассу копали всего 1 раз за 5 лет......

А еще у меня позитив. Сегодня мне вынесли семена газонной травы, целый пакет. Я все засеяла. (Оказалось сосед работает в садово-парковой организации, и знает какая трава для газона хорошая, а какая нет).
А соседка тоже включилась в работу. Все прополола, цветочки принесла и посадила, мне помогла опять всю грязь вынести.... Я ОЧЕНЬ рада!
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:05
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #229
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154






ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:07
ответ для ollyan , на сообщение « http://ollyan.ucoz.ru/_ph/5/2/472369174.... »
  #230
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


ollyan а как называеться цветочек на 4 фотке похожий на незабудку?
иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena