Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 17:48   #221
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
ну, может и не гарантирует, но больше шансов)))))))
а еда разная в разных садиках - некоторые и домой носят
Во всех садах с работников высчитывают за питание!ВО всех садах горОНО проверяет ведомости на питание.И высчитывает ещё до выплаты з.п.
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 18:17
ответ для Mamadihi , на сообщение « Это Вы про себя и свою работу?Так что... »
  #222
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Почти все,кто кричат о необоснованно завышенных зарплатах няни,почему-то не хотят не только идти в няни,но и с собственными детьми сидеть.
Вы к "почти все", конечно же, не относитесь, как я понимаю .
Цитата:
Сообщение от Janice Посмотреть сообщение
А мои соседи по даче в Финляндии жалуются, что они няню нанять не могут, хотя у них свой частный бизнес и зарабатывают они по местным меркам вполне нормально.
Ну да, здесь няни - дорогое удовольствие. Я вот сейчас смотрю на зарплату няни в Аргентине и душа радуется, в перерасчёте на рубли - 50-80 рублей/час .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:56   #223
Janice
Участник
 
Аватар для Janice
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 167


Цитата:
Ну да, здесь няни - дорогое удовольствие. Я вот сейчас смотрю на зарплату няни в Аргентине и душа радуется, в перерасчёте на рубли - 50-80 рублей/час .
Ну да, у нас партнер по бизнесу из Аргентины приезжал. Так он то же самое и про уровень цен на недвижимость рассказывал И шалел от наших... А куда денешься-то Нужно принимать реальность такой, какая она есть. Я лучше буду платить няне нормально, но за хорошую зарплату найду наиболее адекватного человека.

А частные случаи бывают разные: у меня знакомая договорилась с соседкой по лестничной площадке. Та с 10 до 17 присматривает за ее девочкой 5 лет у себя дома (но еду для ребенка подруга ей приносит из дома). Ради интереса позвонила узнала, сколько та ей платит. 5 тысяч в месяц Ну та активная пенсионерка, в няни специально не пойдет, а дома одной скучно. А так и с дитяткой развлекается, и к пенсии добавка. Но сами понимаете - это частный случай.
Janice is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:13   #224
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Во всех садах с работников высчитывают за питание!ВО всех садах горОНО проверяет ведомости на питание.И высчитывает ещё до выплаты з.п.
У меня подруга няней в дс работала, так у них ВСЕГДА дома запеканка быламногих детей до ужина забирали
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:27   #225
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
У меня подруга няней в дс работала, так у них ВСЕГДА дома запеканка быламногих детей до ужина забирали
Ну не выкидывать же нормальные продукты,если детей забрали!А некоторые не берут и выкидывают в помои для животных!Не пропадать же "добру"!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 21:34   #226
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
У меня подруга няней в дс работала, так у них ВСЕГДА дома запеканка быламногих детей до ужина забирали
У нас в саду если оставалась запеканка, мы раздавали добавку. Дети свою порцию сметали, и добавку тоже.

Видимо кто-то предпочитал отнести домой излишки, а не предлагать детям.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 22:09
ответ для Allo! , на сообщение « ну, тут вы, конечно, загибаете. у меня... »
  #227
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, тут вы, конечно, загибаете.
у меня нормальная няня, но я не могу ее куда-то трудоустроить, потому как я не частный предпринимтель и нет своей фирмы.
и, как мне кажется, и мама я тоже нормальная)

щас договоримся до того, что няни начнут в объявлениях искать не только обеспеченные семьи, но и семьи, где их непременно смогут по трудовой оформить....
Идея замечательная!!!Но я представила,что кроме зарплаты,буду указывать на возможность трудоустройства.Конечно,хотелось бы работать именно няней официально,с трудовым договором и т.д. но предлагать людям немного нарушить закон я бы не осмелилась.Даже если предложат,уточню:А Вам это ничем не грозит?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:33
ответ для Нероли , на сообщение « Идея замечательная!!!Но я... »
  #228
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Конечно,хотелось бы работать именно няней официально,с трудовым договором и т.д. но предлагать людям немного нарушить закон я бы не осмелилась.Даже если предложат,уточню:А Вам это ничем не грозит?
Грозит-то как раз няне, если она получает доход и не платит с него налог. И не сообщает в налоговую о своих доходах.

А на счет трудоустройства, это тут загнули, факт Я могла бы официально трудоустроить няню, НО!
Мало того, что за няню необходимо заплатить налоги (с ее официальной зарплаты), так ведь еще и з/пл эту придется платить за счет чистой прибыли. Потому как трудно на предприятии, занимающемся, скажем, проектированием, обосновать производственную необходимость и экономическую обоснованность наличия в штате няни. Я бы сказала - невозможно.
Грубый расчет: допустим, оклад няни 25 тыс. Значит, минус 13% НДФЛа и няня уже получает 21,750=. Помимо этого, работодатель обязан уплатить 26% в бюджет в качестве страховых взносов, это 6,500=. Не вдаваясь в подробности, еще порядка 38% от оклада няни работодатель потеряет, это еще 9,500=. Так няня должна быть не просто золотой, а платиновой в брюлики, чтобы платить ей 25 тыщ, еще и попутно налогов в бюджет закидывать 16 тыщ ежемесячно
И думаю, ни одна няня ради оформления по трудовому договору не согласится на эти выплаты за свой счет, т.е. 25-6,5-16=2,5 тыщи
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 01:00
ответ для Allo! , на сообщение « ну, тут вы, конечно, загибаете. у меня... »
  #229
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, тут вы, конечно, загибаете.
у меня нормальная няня, но я не могу ее куда-то трудоустроить, потому как я не частный предпринимтель и нет своей фирмы.
и, как мне кажется, и мама я тоже нормальная)

щас договоримся до того, что няни начнут в объявлениях искать не только обеспеченные семьи, но и семьи, где их непременно смогут по трудовой оформить....
девчонки, ну нет возможности - другой вопрос. вроде нероли писала о мамах, которые не устраивают нянь на работу не потому, что не могут, а потому, что считают это не своей проблемой, имея возможность. хотя, если честно, все-таки выход можно найти - если серьезно задаться целью.
вопрос в том, что часто качество работы нянь не сподвгает на такие телодвижения.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 01:05
ответ для Mamadihi , на сообщение « Это Вы про себя и свою работу?Так что... »
  #230
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Это Вы про себя и свою работу?Так что мешает Вам пойти в няни?Чем убиваться в западной компании?Почти все,кто кричат о необоснованно завышенных зарплатах няни,почему-то не хотят не только идти в няни,но и с собственными детьми сидеть.Вот такие огромные дармовые деньги у нянь!Так идите на эту работу,отдохните!Глядишь,и расценки на нянин труд снизятся,если столько нянь новых появится. У меня детей двое.Я работаю.У меня няня.Зарабатываю я в несколько раз больше своей же няни.Но считаю,что мой труд ни сколько не тяжелее няниного.ИМХО.И низко кланяюсь моей няне за её тяжёлый труд.Елена Львовна,спасибо Вам!
ура, ура, я уже имею возможность не работать в западной компании
няней пойти не могу, потому, что даже у самой дорогой няни зарплата для моих нужд маловата. я, кстати, нигде не пишу, что не хочу убиваться на работе - я очень хочу. и убиваюсь всегда и на любой и при любой зарплате. а отдыхать на работе, извините, не про меня.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena