Мнение человека, давно уехавшего отсюда... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласны ли вы с мнением моего американского друга?
Да. полностью разделяю его мнение.В России живется ужасающе! 49 9.50%
Скорее да.Не настолько все ужасно, но в целом плохо 155 30.04%
Скорее нет.Не все идеально, но в целом ситуация сильно отличается от американского мнения 230 44.57%
Абсолютно не согласен 82 15.89%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:36
ответ для Helmut , на сообщение « Грузия не может напасть сама на себя,... »
  #221
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Вы знаете, как это не прискорбно, но Ваш друг во многом прав.
У нашей страны, как и любой другой бывшей империи, имперские замашки и ущемлённое самолюбие. Россия давно уже не великая держава. Пора с этим смириться и принять. И да, США более развитое государство во всех смыслах. Это нормально. Их система формировалась многие десятилетия, а Россия только в начале пути, т.к. в 90-х всё было разрушено. И ситуация в нашей стране сейчас благополучна относительно 90-х годов благодаря высоким ценам на нефть и газ. Это единственное, на чём Россия умеет зарабатывать деньги. Я не считаю наличие нефти и газа великим достижением. А достижения прошлого они, несомненно, есть. Но жить прошлым в корне неверно.
ППКС.
ТС, Ваше право: снимать розовые очки или оставаться в них Но факт остается фактом

Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
когда мне говорят про свободное американское телевидение, мне сразу вспоминается, как они осветили наш конфликт с грузией. И как рты затькали матери с дочкой - беженцам, говорившим, что первой напала грузия, а наши миротворцы их защищали.
Вас обмануло наше телевидение. Изучайте матчасть

Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Грузия не может напасть сама на себя, как не являются беженцами постоянные жители США, какими являлись "мама" с "дочкой". Вы смотрели монтаж после "ножниц" Первого канала. Или являетесь идейным фашистом и Ваши действия являют собой состав ст.354 УК РФ.
Вот-вот.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:38
ответ для Rolph , на сообщение « А друг не рассказывал, что в России по... »
  #222
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А друг не рассказывал, что в России по улицам Sibir ходят medved с бутылкой vodka и играют на balalayka?

дада. у меня дети американские (последний класс public school, Stamford, CT) спрашивали про то, а сколько на машине ехать до России, как же мы там живем в вечной мерзлоте, не боюсь ли я медведей, и как от них защищаются)))))))))
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:50
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #223
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Странно, что многие русские, живущие там, так думают((
Мой отец живет в Нью-Йорке более 20 лет.
Его мнение про Рашку полностью повторяет мнение Вашего друга.
Он считает, что у нас тут полный алес, все друг друга убивают, все рабочий класс, пьяницы-подзаборники и аккомпанементом медведь на балалайке. При чем говорит не в шутку, всерьез.
Что смотрит наше ТВ и видит и точно знает, что у нас происходит. И тот же разговор про то, что мы ничего не производим и ничего не добились.
Мои слова о том, что уровень криминала в Нью-Йорке и Питере еще можно и сравнить, типа истории про школьников, которые друг в друга стреляют никак не впечатляют его, мол он лучше знает.
Обидно иногда бывает с ним говорить...
Когда в питере стояла дикая жара прошлым летом, он мне не верил, что в магазинах не найти кондиционеров, т.к. все раскуплены и народ в очереди записывается. Сказал - да не говори мне только, что у всех такой доход, что могут себе позволить кондей!
Так и спорим с ним, а сюда ехать - посмотреть что да как не хочет. Был тут 10 лет назад, до сих пор типа с ужасом рассказывает про ужасные серые улицы, агрессивных мрачных людей, злобных продавцов и прочий кошмар)))
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:55   #224
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Знаете, Лиза, а Ваш отец прав. На 100%.

Вы тоже правы. На 146%. Что, согласитесь, не одно и то же.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:08   #225
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Странно, что многие русские, живущие там, так думают((
Мой отец живет в Нью-Йорке более 20 лет.
Его мнение про Рашку полностью повторяет мнение Вашего друга.
Он считает, что у нас тут полный алес, все друг друга убивают, все рабочий класс, пьяницы-подзаборники и аккомпанементом медведь на балалайке. При чем говорит не в шутку, всерьез.
Что смотрит наше ТВ и видит и точно знает, что у нас происходит. И тот же разговор про то, что мы ничего не производим и ничего не добились.
Мои слова о том, что уровень криминала в Нью-Йорке и Питере еще можно и сравнить, типа истории про школьников, которые друг в друга стреляют никак не впечатляют его, мол он лучше знает.
Обидно иногда бывает с ним говорить...
Когда в питере стояла дикая жара прошлым летом, он мне не верил, что в магазинах не найти кондиционеров, т.к. все раскуплены и народ в очереди записывается. Сказал - да не говори мне только, что у всех такой доход, что могут себе позволить кондей!
Так и спорим с ним, а сюда ехать - посмотреть что да как не хочет. Был тут 10 лет назад, до сих пор типа с ужасом рассказывает про ужасные серые улицы, агрессивных мрачных людей, злобных продавцов и прочий кошмар)))
Вы просто цитируетемою маму) Живет 18 лет в Staten Island, NY)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:08
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #226
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


В некоторых вещах ваш друг прав, в некоторых не очень. Кое-где ошибается.
Стандартно для любого человека, где бы он не жил. Но взгляд со стороны несомненно более объективен.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:21
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #227
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Что-то - правда
Цитата:
сейчас ничего не производим
Цитата:
И только мы сами думаем, что США и другие страны имеют желание нас развались
что-то - нет
Цитата:
Он считает, что мы живем в безумном болоте
.
Цитата:
Он не верит, что есть люди. которые могут вернуться из США в Россию, если только не являются поными неудачниками.
В целом его мнение объективным и интересным быть не может, поскольку человек 18 лет в России не был, и помнит страну такой, какой ее оставил. А за эти годы, слава Богу, многое изменилось...
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:24
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #228
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Да,и забыла вчера добавить,что я Люблю свою страну и ее жителей и никуда отсюда не уеду!Как бы ее не называли.вот. Считайте меня сумасшедшей
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:39   #229
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Да,и забыла вчера добавить,что я Люблю свою страну и ее жителей и никуда отсюда не уеду!Как бы ее не называли.вот. Считайте меня сумасшедшей
Вот здОрово ведь!!!

Передавайте наши холодные питерские приветы Вашему жаркому Израилю!!!


(во дни моей юности так горячо признавались в любви только к КПСС, наклонившись к электрической розетке)
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:52
ответ для Аруба , на сообщение « Как раз хотела такое выложить.......... »
  #230
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Как раз хотела такое выложить....... Фотографии процветающего американского города....

http://ziza.qip.ru/2007/03/13/detroj...da69_foto.html


Я бы хотела уточнить в каком именно месте Детройта живет человек настолько пренебрежительно отзывающийся о своей бывшей родине?
Я в шоке, такие красивые здания, неужели там действительно только негры с калашами, которым не нужны ни театры, ни городская библиотека, ни церкви. Причем такое впечатление, что всё это заброшено лет двадцать назад, когда и кризиса то никакого не было
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena