Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 20:30   #221
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Ellwell Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Жаклет! присоединяюсь со словами благодарности в Ваш адрес - почти все мои вопросы по поводу предстоящей няни уже отпали, благодаря этому топику.
Остался такой - если я беру няню с "улицы" (или с того же ЛВ), т.е. не через агентство, какие документы я должна ее попросить, делать ли копию паспорта, уместно ли это?
спасибо
Если няня "с улицы" все равно обязательно возьмите ксерокопию паспорта (сверьте с оригиналом) и уместно попросить принести "флюшку", туберкулеза в городе много.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:12
ответ для Жаклет , на сообщение « спасибо:flower: Если няня "с улицы"... »
  #222
Ellwell
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
спасибо
Если няня "с улицы" все равно обязательно возьмите ксерокопию паспорта (сверьте с оригиналом) и нуместно попросить принести "флюшку", туберкулеза в городе много.
спасибо за совет!
Ellwell is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:04   #223
zephyr
Гость
 
Аватар для zephyr
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 23


Екатерина, пожалуйста, посоветуйте: нужна няня-воспитатель (т.е. человек, который кроме ухода еще и на профессиональном уровне будет развивать ребенка) забирать из садика в 16 час., отводить домой и заниматься там с ребенком до 19 час. Но на период болезни няня нужна на целый день.
- какие деньги предлагать няне?
- где лучше искать такого человека? (ведь в основном все хотят полную загрузку, особенно профессионалы-воспитатели, которые ушли из сада на эту работу).

И еще прокомментируйте, пожалуйста, реальны ли наши запросы по няне (формат работы) вообще.
Спасибо.
zephyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:57
ответ для zephyr , на сообщение « Екатерина, пожалуйста, посоветуйте:... »
  #224
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от zephyr Посмотреть сообщение
Екатерина, пожалуйста, посоветуйте: нужна няня-воспитатель (т.е. человек, который кроме ухода еще и на профессиональном уровне будет развивать ребенка) забирать из садика в 16 час., отводить домой и заниматься там с ребенком до 19 час. Но на период болезни няня нужна на целый день.
- какие деньги предлагать няне?
- где лучше искать такого человека? (ведь в основном все хотят полную загрузку, особенно профессионалы-воспитатели, которые ушли из сада на эту работу).

И еще прокомментируйте, пожалуйста, реальны ли наши запросы по няне (формат работы) вообще.
Спасибо.
ИМХО
проще взять обычную няню на оклад и найти подходящие развивалки на вечер.
Во время болезни много не позанимаешься, скорее нужен уход и забота, а заниматься все три часа после сада воспитатель все равно не сможет - будет перегруз у ребенка, а ради часа брать педагога и переплачивать не вижу в чем смысл?
есть прекрасные няни, которые погуляют, накормят, книжку почитают, поиграют Все остальное могут дать развивалки, которые Вы можете менять в зависимости от интересов ребенка.
Подумайте над таким вариантом)))

з.ы. какой возраст ребенка?
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:39
ответ для Жаклет , на сообщение « ИМХО проще взять обычную няню на... »
  #225
zephyr
Гость
 
Аватар для zephyr
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
ИМХО
проще взять обычную няню на оклад и найти подходящие развивалки на вечер.
Во время болезни много не позанимаешься, скорее нужен уход и забота, а заниматься все три часа после сада воспитатель все равно не сможет - будет перегруз у ребенка, а ради часа брать педагога и переплачивать не вижу в чем смысл?
есть прекрасные няни, которые погуляют, накормят, книжку почитают, поиграют Все остальное могут дать развивалки, которые Вы можете менять в зависимости от интересов ребенка.
Подумайте над таким вариантом)))

з.ы. какой возраст ребенка?
Возраст - 4 г. Развивалки все от нас далеко, возить из семьи некому, а доверить возить ребенка на общественном транспорте кому-то другому мы пока не готовы. И ребенок плюс ко всему часто болеет, поэтому многое пропускает в детском саду, а там программа развивающая сильная, занимаются по всем предметам по рабочим тетрадкам. Мы, конечно, пытаемся наверстывать по вечерам, но не хватает времени. Идея была как раз в том, чтобы профессионал занимался часик вечером дома этими заданиями с ребенком, остальное время на игры или прогулку. Про занятия во время болезни - согласна, ребенку будет тяжело, хотя уже на этапе поправки (когда в сад еще не идем, но уже прилично себя чувствуем) тоже хотелось бы, чтобы с ребенком занимался профессионал.

ЗЫ: Вот как-то так. Какой оклад разумно будет предложить в таком случае?
zephyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:49
ответ для zephyr , на сообщение « Возраст - 4 г. Развивалки все от нас... »
  #226
сашаня
Активный участник
 
Аватар для сашаня
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 336


Здравствуйте, Екатерина!
Подскажите, пожалуйста, мне на следующий учебный год надо выходить на работу (где-то с октября). У дочки один день в неделю дневные занятия - музыкалка и английский. Сейчас это выглядит так - английский (10-ну 15 мин. на маршрутке от дома) с 11 до 12, потом музыкалка с 13 до 14 (от английского также 10-15 мин. на маршрутке), потом домой (тут сложнее, добираться около получаса, прямых маршруток нет). Приходить надо будет к 8.00, в музыкалке есть кафе - там пообедать, вернуться домой, позаниматься с ней "уроками" минут 20, может поиграть, покормить полдником. Домой я смогу возвращаться к 17.30 уж всяко. Могу ли я найти кого-нибудь на один день в неделю, где искать, сколько платить? Дочке будет 6,5 лет. Спасибо.
сашаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:55
ответ для zephyr , на сообщение « Возраст - 4 г. Развивалки все от нас... »
  #227
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от zephyr Посмотреть сообщение
Возраст - 4 г. Развивалки все от нас далеко, возить из семьи некому, а доверить возить ребенка на общественном транспорте кому-то другому мы пока не готовы. И ребенок плюс ко всему часто болеет, поэтому многое пропускает в детском саду, а там программа развивающая сильная, занимаются по всем предметам по рабочим тетрадкам. Мы, конечно, пытаемся наверстывать по вечерам, но не хватает времени. Идея была как раз в том, чтобы профессионал занимался часик вечером дома этими заданиями с ребенком, остальное время на игры или прогулку. Про занятия во время болезни - согласна, ребенку будет тяжело, хотя уже на этапе поправки (когда в сад еще не идем, но уже прилично себя чувствуем) тоже хотелось бы, чтобы с ребенком занимался профессионал.

ЗЫ: Вот как-то так. Какой оклад разумно будет предложить в таком случае?
Профи меньше чем за 150р/час и 15-20 тысяч в месяц не пойдет
если посчитать 3ч*22дня*150 + дней 10 на болезнь т.е. еще 10*7*150
у меня уже получилось 20 тысяч.
+ еще по 150р/час в случае если ребенок болеет больше 10 дней.

вот как то так
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:59   #228
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от сашаня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Екатерина!
Подскажите, пожалуйста, мне на следующий учебный год надо выходить на работу (где-то с октября). У дочки один день в неделю дневные занятия - музыкалка и английский. Сейчас это выглядит так - английский (10-ну 15 мин. на маршрутке от дома) с 11 до 12, потом музыкалка с 13 до 14 (от английского также 10-15 мин. на маршрутке), потом домой (тут сложнее, добираться около получаса, прямых маршруток нет). Приходить надо будет к 8.00, в музыкалке есть кафе - там пообедать, вернуться домой, позаниматься с ней "уроками" минут 20, может поиграть, покормить полдником. Домой я смогу возвращаться к 17.30 уж всяко. Могу ли я найти кого-нибудь на один день в неделю, где искать, сколько платить? Дочке будет 6,5 лет. Спасибо.
Добрый вечер!
Не поняла про график
получается полный день с 8.00 до 17.30? Наверное около 1000 в день (скорее больше чем меньше).
Что будет осенью с ценами предсказать сложно, но вряд ли они будут меньше.
Искать я бы стала рядом со своим домом. На подъезды бы объявление повесила и через интернет конечно тоже. На конкретный день всегда проще найти человека, чем на несколько часов в неделю.
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:16
ответ для Жаклет , на сообщение « Профи меньше чем за 150р/час и 15-20... »
  #229
zephyr
Гость
 
Аватар для zephyr
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Профи меньше чем за 150р/час и 15-20 тысяч в месяц не пойдет
если посчитать 3ч*22дня*150 + дней 10 на болезнь т.е. еще 10*7*150
у меня уже получилось 20 тысяч.
+ еще по 150р/час в случае если ребенок болеет больше 10 дней.
Екатерина, спасибо за консультации!

Я, в приниципе, на мЕньшие деньги, чем 20 тыс., и не расчитывала .
Остается только извечный вопрос: где найти такого человека?
В агенство обращаться не хочу (был негативный опыт), опросили знакомых - ни у кого нет . Все-таки формат работы и требования к няне специфичны .
zephyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 02:58
ответ для zephyr , на сообщение « Екатерина, спасибо за консультации!... »
  #230
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от zephyr Посмотреть сообщение
Екатерина, спасибо за консультации!

Я, в приниципе, на мЕньшие деньги, чем 20 тыс., и не расчитывала .
Остается только извечный вопрос: где найти такого человека?
В агенство обращаться не хочу (был негативный опыт), опросили знакомых - ни у кого нет . Все-таки формат работы и требования к няне специфичны .
ресурсы все те же:
объявления
интернет

раз уж агентства и знакомые не подходят
УДАЧИ

з.ы. я уже третий год воспитателя ищу.
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena